Catherine Deneuve / Катрин Денев - Фан-клуб КАТРИН ДЕНЕВ. Все о Катрин Денев. Новости. Фото

*Если ты уже участник фан-клуба, нажми "ВХОД".
*Если ты хочешь зарегистрироваться, нажми "РЕГИСТРАЦИЯ" (это не отнимет много времени).

Спасибо за то, что ты с нами!

С уважением, администрация.

Фан-клуб для поклонников и любителей творчества Великой французской дивы Катрин Денев

ФорумКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиРегистрацияВходПубличная страница форума в Вк
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (69) здесь было Сб Мар 09, 2013 11:40 am
Последние темы
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Опрос
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск

Поделиться | 

Le tout nouveau testament / Новый завет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Нелли

Женщина Количество сообщений : 3814
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-05-15

СообщениеТема: Le tout nouveau testament / Новый завет   Вт Апр 28, 2015 6:12 pm

Le tout nouveau testament ("Новый завет")

год 2015
страна Люксембург, Франция, Бельгия

режиссер Жако ван Дормель

сценарий Thomas Gunzig, Жако ван Дормель

продюсер Жако ван Дормель, Дэвид Грумбах, Дэниэл Марке, ...

оператор Кристоф Бокарн

художник Паскаль Вийан

монтаж Эрве Де Люс

жанр комедия

премьера (мир) 1 сентября 2015

В главных ролях: Катрин Денёв, Бенуа Пульворд, Иоланда Моро, Пили Груан

http://www.kinopoisk.ru/film/840470/
Вернуться к началу Перейти вниз
Françoise

Женщина Количество сообщений : 303
Дата регистрации : 2014-01-11

СообщениеТема: Re: Le tout nouveau testament / Новый завет   Вт Апр 28, 2015 6:28 pm

Любовь, как говорится, зла Very Happy Very Happy Very Happy

Нелли

СообщениеТема: Re: Le tout nouveau testament / Новый завет   Вт Апр 28, 2015 6:44 pm

Shocked
чем они там занимались? Laughing
Françoise

СообщениеТема: Re: Le tout nouveau testament / Новый завет   Вт Апр 28, 2015 6:51 pm

Нелли пишет:
Shocked  
чем они там занимались? Laughing
не могу знать Very Happy
Нелли

СообщениеТема: Re: Le tout nouveau testament / Новый завет   Вт Апр 28, 2015 6:52 pm

такие фотографии, конечно, подогревают интерес к фильму. Мы ведь уже ждём его выхода на экран только из-за этой сцены Very Happy
Françoise

СообщениеТема: Re: Le tout nouveau testament / Новый завет   Вт Апр 28, 2015 6:54 pm

По сюжету она в него влюбляется Very Happy
Нелли

СообщениеТема: Re: Le tout nouveau testament / Новый завет   Вт Апр 28, 2015 6:57 pm

какая прелесть
не ну я, конечно, не против любви к животнымLaughing Но зачем же до такого доводить pale
Françoise

СообщениеТема: Re: Le tout nouveau testament / Новый завет   Вт Апр 28, 2015 6:58 pm

А еще меня радует присутствие здесь Бенуа. Он милашка Very Happy
Кстати, вы в курсе, что он бойфренд Кьяры?)
Нелли

СообщениеТема: Re: Le tout nouveau testament / Новый завет   Вт Апр 28, 2015 7:02 pm

Françoise пишет:
Кстати,  вы в курсе,  что он бойфренд Кьяры?)

"Доигрались" Very Happy
Вячеслав Викторович

Мужчина Количество сообщений : 1119
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-07-28

СообщениеТема: Re: Le tout nouveau testament / Новый завет   Вт Апр 28, 2015 7:27 pm

Нелли пишет:
Françoise пишет:

"Доигрались" Very Happy
быстро они контачат ))
Иветта

Женщина Количество сообщений : 2488
Географическое положение : Пятигорск
Дата регистрации : 2010-02-03

СообщениеТема: Re: Le tout nouveau testament / Новый завет   Ср Апр 29, 2015 8:13 am

Нелли пишет:
Françoise пишет:

"Доигрались" Very Happy

Точно "Доигрались" Shocked Very Happy . Может быть это фильм-шутка? У Катрин было отличное настроение и она согласилась на такой роман... Надо, конечно, посмотреть.
Марго

Женщина Количество сообщений : 2048
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2010-09-12

СообщениеТема: Re: Le tout nouveau testament / Новый завет   Вт Май 19, 2015 8:53 am

Стас Тыркин,КП, 19 мая
Лучший фильм "Двухнедельника режиссеров" - "Совсем новый завет" Жако ван Дормеля

Скромных художественных достоинств, похожая на многие независимые фильмы сразу семейная драма Йоахима Триера "Громче, чем бомбы" справедливо утверждает, что мелкие потрясения на личном фронте - все эти банальные супружеские измены, ложь и незаметные повседневные предательства - бьют по людям сильнее, чем бомбы, взрывающиеся "где-то там", в горячих точках, откуда не вылезает героиня Изабель Юппер (прямо скажем, не очень убедительная в роли фронтового фотокорреспондента).
Драма Йоахима Триера "Громче, чем бомбы" похожа на многие независимые фильмы сразу.

Эта же несложная, но глубоко верная мысль — приоритета личного над общественным — легко вычитывается и из фильма итальянского классика Нанни Моретти "Моя мать", даром что он известный левак. Неизбежно скорый уход матери заслоняет в сознании альтер-эго Моретти, режиссера Маргариту (актриса Маргарита Буй), съемки кинофильма о борьбе рабочих за свои права. При том что в фильме участвует не дающая расслабиться ни ей, ни зрителям эксцентричная американская кинозвезда (Джон Туртурро).
Мысль о приоритете личного над общественным легко вычитывается из фильма итальянского классика Нанни Моретти "Моя мать"

Еще более вторичный, чем у Триера №2 фильм француза Стефана Бризе настаивает на том, что ко всему надо подходить с "человеческой мерой". Он, собственно, так и называется. Главный герой, потерявший работу крановщик (Венсан Линдон), устраивается в службу безопасности какого-то супермаркета. Несколько эпизодов разборок с не самыми обеспеченными людьми, похитившими не самые дорогие товары или как-то иначе преступившими правила этого торгового заведения, заставляют его бросить все и бежать на улицу - в холод, голод, безработицу и необеспеченную старость. Как тут не вспомнить случай с отечественной старушкой, по забывчивости за что-то не заплатившей и благополучно умерщвленной в застенках полиции. Интересно, что во Франции, например, тоже такое случается — по крайней мере, в кино. Миллион раз виданный сюжет страданий рабочей семьи, обязательно отягощенной ребенком с ДЦП, конечно, очень актуален в период экономической рецессии, и камень в подобное маловысокохудожественное кино бросить как бы и не за что, особенно на фоне других французских картин — бездарного «Моего короля» Майвенн и «Маргариты и Жульена» Валери Донзелли - романтической сказки про закончившийся казнью инцест брата и сестры.
Главный герой "Человеческой меры" устраивается в службу безопасности какого-то супермаркета

За оригинальным продуктом из главного каннского конкурса надо бежать в параллельные программы. Там показали "Великолепное кладбище" Апичатпонга Верасетакуна и "Совсем новый завет" Жако ван Дормеля. Первый - заставляющая периодически отключаться и впадать в транс медитация о больнице, пребывающие в которой солдаты никогда не излечатся от своих ран, поскольку при помощи их лежащих в отключке тел ведут войну короли давно ушедших эпох, все еще обретающиеся в подземелье и подсознании. Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Верасетакун только ему известными способами разрушает границы между физиологией и мистикой, прошлым и настоящим, реальностью и мифом, кино и современным искусством. Некоторые эпизоды фильма заставляют вспомнить Дэвида Линча, вот только эпизодов снов в картине нет, все действие происходит в «реальности», при том, что склонные к нарколепсии солдаты практически не выходят из состояния транса.
"Великолепное кладбище" - заставляющая периодически отключаться и впадать в транс медитация о больнице

"Совсем новый завет" Жако ван Дормеля — неполиткорректная, отвязная, дико смешная комедия, захлебывающееся собственной талантливостью фэнтези и мощный антиклерикальный памфлет, легко способный оскорбить религиозные чувства дураков. Главная героиня - 10-летняя девочка, утверждающая, что является дочерью Бога, который проживает, согласно Жако ван Дормелю, в самом центре Евросодома, Брюсселе. Бог-отец в исполнении комика Бенуа Пульворда - абсолютный старый козел, находящий удовольствие в бедах, которые он регулярно насылает на людей, и придумывающий законы мелких гадостей типа падающих обязательно джемом вниз бутербродов. Устав от его гадостей, дочка по совету своего брата JC (его, правда, путают с JC Ван Даммом) сбегает из чертогов своего отца и находит себе в большом мире людей шестерых апостолов для написания Самого Нового Завета. В числе апостолов — маленький мальчик, желающий стать девочкой, наемный убийца, секс-маньяк и Катрин Денев, влюбившаяся в огромную гориллу и занявшаяся с ним скотоложством. За дочерью, сломавшей ему компьютер и нарушившей ход вещей, в мир людей следует Бог-отец, но человечество не только не испытывает по отношению к нему никакого пиетета, но мстит ему за все его проделки побоями и в качестве наказания как нелегала высылает в Узбекистан.

Да, Ван Дормель «переписывает» Библию. Согласно его трактовке, первым Господь сотворил не Райский сад, а Брюссель. И апостолов было не 12 (как в хоккейной команде), а 18 (как в команде бейсбольной). Но кем надо быть, чтобы оскорбиться этой талантливой, доброй и совершенно беззлобной сказкой?

- В конце хорошо лягнул "верующих", угробивших "Тангейзера" в Новосибирском оперном театре.
Нелли

СообщениеТема: Re: Le tout nouveau testament / Новый завет   Вт Май 19, 2015 10:54 am

ух ты)))) Я думала там просто любовь человека и гориллы))) А там вон оно что
Françoise

СообщениеТема: Re: Le tout nouveau testament / Новый завет   Ср Май 20, 2015 1:32 pm

Попала я тут в Олимпию, на показ для прокатчиков. Такого я не ожидала, честно говоря. Фильм потрясающий! Только я теперь сомневаюсь, что его в России покажут. Однако, от души желаю вам его увидеть.
Françoise

СообщениеТема: Re: Le tout nouveau testament / Новый завет   Ср Май 20, 2015 1:36 pm

Ой, Тыркин отписался Very Happy
Как всегда, никакого мнения
Странно, что Плахов ничего не пишет, интересно, какие недостатки он найдет на этот раз Very Happy
Нелли

СообщениеТема: Re: Le tout nouveau testament / Новый завет   Ср Май 20, 2015 4:28 pm

Françoise пишет:
 Только я теперь сомневаюсь, что его в России покажут. Однако, от души желаю вам его увидеть.

Вот если честно, я тоже про это подумала))) Ну будем надеяться, что пронесёт
Марго

СообщениеТема: Re: Le tout nouveau testament / Новый завет   Чт Май 21, 2015 7:19 am

Нелли пишет:
Françoise пишет:
 Только я теперь сомневаюсь, что его в России покажут. Однако, от души желаю вам его увидеть.

Вот если честно, я тоже про это подумала))) Ну будем надеяться, что пронесёт

"Номер 44" не допущен нашим минкультом к широкому прокату, но у нас его показали под соусом "Искушение кино" в малом зале. Думаю, что в России тот, кто захочет, тот увидит и "Совсем новый завет". ))))
Марго

СообщениеТема: Re: Le tout nouveau testament / Новый завет   Чт Май 21, 2015 7:26 am

Françoise пишет:
Ой, Тыркин отписался Very Happy
Как всегда, никакого мнения

Интересно, что Плахов ничего не пишет, интересно, какие недостатки он найдет на этот раз Very Happy

Франсуаза, напиши подробнее о фильме. Что понравилось, что нет? Религия "попрана" основательно? Катрин кого играет?))))))
Нелли

СообщениеТема: Re: Le tout nouveau testament / Новый завет   Чт Май 21, 2015 7:27 am

Новый завет, видимо, тоже пойдёт как "искушение")))
Марго

СообщениеТема: Re: Le tout nouveau testament / Новый завет   Чт Май 21, 2015 7:32 am

пусть хотя бы так. пока "верующие" опомнятся, прокат закончится. а минкульту, думаю, особо дела не будет: фактическая историческая правда не задета, бюджетные деньги страны не потрачены.
Françoise

СообщениеТема: Re: Le tout nouveau testament / Новый завет   Чт Май 21, 2015 8:34 am

Марго пишет:
Религия "попрана" основательно? Катрин кого играет?))))))
что значит религия попрана? В свете оскорбления российских "верующих " наверное, основательно. Только я этого не понимаю. Я считаю, что настоящие религиозные чувства оскорбить нельзя,  как и попрать веру.
Фильм просто классный. Вне всего. Что больше понравилось даже не выделю, он целостный,  забавный и с верой во во всеобщее счастье Very Happy Пусть и несколько бредовое  Very Happy

Катрин - скучающая дамочка, которая влюбляется в гориллу и находит свое счастье  Very Happy . Она станет одним из апостолов, которых собирает дочь бога, переписывая завет. Весьма интересный у Катрин персонаж.
Марго

СообщениеТема: Re: Le tout nouveau testament / Новый завет   Чт Май 21, 2015 9:51 am

однажды наблюдала такую сцену: одна женщина на глазах у другой порвала страницу из православного календаря с изображением святого. у второй появились слезы на глазах, ну и дальше она сказала все, что может сказать оскорбленный человек. тонкая штука - чувства верующих.
Françoise

СообщениеТема: Re: Le tout nouveau testament / Новый завет   Сб Май 23, 2015 1:00 pm

Плахов разродился Very Happy "пожилая дама "
"Новейший Завет" бельгийца Жако Ван Дормаля. Это хлесткая пародия на мироустройство, которым заправляет неумный и деспотичный Бог, укрывшийся в бункере, третирующий свою жену и дочь. Десятилетняя Эа вырывается из заточения, предварительно вскрыв отцовский компьютер и оповестив эсэмэсками жителей Брюсселя о дате намеченной каждому смерти. Почти все остальное в картине столь же остроумно выполнено, как придумана основная сюжетная канва. Эа с помощью встреченного на улице бомжа пишет "Новейший Завет" и собирает апостолов, среди которых самой колоритной оказывается пожилая дама (Катрин Денев), умирающая от скуки, но вдруг обретающая свое счастье в объятиях огромного шимпанзе. Грустная шутка завершается апофеозом всеобщего счастья, которое воцаряется на планете с легкой женской руки. Видно, цивилизация, где все боги мужского пола, необратимо себя изжила
Вячеслав Викторович

Мужчина Количество сообщений : 1119
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-07-28

СообщениеТема: Re: Le tout nouveau testament / Новый завет   Вс Май 24, 2015 6:56 am

Françoise пишет:
Плахов разродился Very Happy "пожилая дама "
"Новейший Завет" бельгийца Жако Ван Дормаля. Это хлесткая пародия на мироустройство, которым заправляет неумный и деспотичный Бог, укрывшийся в бункере, третирующий свою жену и дочь. Десятилетняя Эа вырывается из заточения, предварительно вскрыв отцовский компьютер и оповестив эсэмэсками жителей Брюсселя о дате намеченной каждому смерти. Почти все остальное в картине столь же остроумно выполнено, как придумана основная сюжетная канва. Эа с помощью встреченного на улице бомжа пишет "Новейший Завет" и собирает апостолов, среди которых самой колоритной оказывается пожилая дама (Катрин Денев), умирающая от скуки, но вдруг обретающая свое счастье в объятиях огромного шимпанзе. Грустная шутка завершается апофеозом всеобщего счастья, которое воцаряется на планете с легкой женской руки. Видно, цивилизация, где все боги мужского пола, необратимо себя изжила
Плахов может идти на Х... У меня такое впечатление, что его грызёт дикая зависть, что не он имеет общество Катрин, а Бруно. Я вот тоже не с ней телом, но дух мой свободен для перемещения ))))) ну вы поняли
Françoise

СообщениеТема: Re: Le tout nouveau testament / Новый завет   Вс Май 24, 2015 9:12 pm

Антон Долин неожиданно порадовал.
"сама Катрин Денев ". А не какая-то "пожилая дама "

«Новейший завет» . Очередное подтверждение явного феминистского акцента Канн-2015: главная героиня этой хулиганской картины — ровесница Райли, другая маленькая девочка, чье сознание расширяется до размера целой вселенной. Зовут ее Эа, и самое важное она сообщает в первой же реплике: «Бог существует. Он живет в Брюсселе, и он подонок. Вы много слышали о его сыне, но ничего о дочери. Его дочь — это я». Дальнейший сюжет — рассказ о пришествии Эа в мир, который она твердо решила изменить к лучшему, совершив несколько чудес.

Парадоксальную комедию Ван Дормеля непременно сравнят с «Амели» — и это несправедливо. Якобы изобретенный Жан-Пьером Жене стиль на самом деле открыл именно Ван Дормель, за десяток лет до того, в своем дебюте «Тото-герой», награжденном каннской «Золотой камерой». С тех пор темы каждой ленты этого причудливого режиссера — бывшего профессионального клоуна и вдохновителя театра, в котором играют люди с синдромом Дауна, — остаются прежними: ребенок, скрытый в каждом, причудливые повороты судьбы, неразрывная связь жизни со смертью. С самого начала Ван Дормель индифферентен к любым тенденциям, стилям и течениям. Его фильмы стоят и всегда стояли особняком, но противостоять их обаянию при этом способны очень немногие.
Десятилетняя Эа (Пили Гройн — на месте продюсеров я бы срочно занес это имя в блокнот) ненавидит своего отца. Создатель, чью роль идеально сыграл комик Бенуа Пельворд, — вонючий, злобный и тупой алкоголик. Он избивает жену и дочь, питается исключительно пивом с крекерами и проводит все время в кабинете, куда посторонним входить запрещено. Там находится его компьютер — дверь ко всем секретам вселенной. Одну из главных тайн Эа похищает по благословению старшего брата — бородатого симпатяги и хиппаря JC: тот скрывается от папаши под видом статуэтки на каминной полке. Она крадет из компьютера даты смерти каждого человека на планете и рассылает их по СМС. Отныне все меняется. Никакого смысла слушаться Бога и поддаваться на его мерзкие манипуляции у людей нет. Они — наконец — свободны. Тогда к ним и приходит освободительница, мечтающая найти шестерых апостолов. Почему шестерых? Потому что ее отцу и брату всегда нравилось число 12, как в хоккее, а мама предпочитала бейсбол — в бейсбольной команде игроков, как известно, 18. Может, если отыскать еще шестерых, наступит-таки давно обещанное царство истины?
Однорукая одинокая красавица, одержимый сексом маньяк-интеллектуал, прирожденный убийца с ружьем в кофре, влюбленная в гигантскую цирковую горилла дама (в этой роли сама Катрин Денев), мечтающий о превращении в девочку мальчик-очкарик и случайно встреченный бомж, записывающий за дочерью Всевышнего новейшее Евангелие, — вот лишь некоторые элементы, из которых складывается этот фильм. Он настолько остроумен и вместе с тем меланхоличен, что велико искушение пересказывать каждую его деталь, открывая один сюжетный поворот за другим. Типун критику на язык. Позволю себе только один спойлер (внимание, вот он). За все злодеяния бога депортируют в Узбекистан, где ему предстоит вечно собирать на заводе стиральные машины. Неплохая идея, а?
Такие фильмы способны на настоящее чудо: вернуть веру если не в человечество, то хотя бы в способности кинематографа. Жаль, что Каннский фестиваль не допускает их до полноценного соревнования со «взрослыми» конкурсантами. И все равно спасибо, что приглашает в программу и показывает
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Le tout nouveau testament / Новый завет   

Le tout nouveau testament / Новый завет
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Catherine Deneuve / Катрин Денев - Фан-клуб КАТРИН ДЕНЕВ. Все о Катрин Денев. Новости. Фото :: Catherine Deneuve :: Фильмы/Les films-
Перейти: