Catherine Deneuve / Катрин Денев - Фан-клуб КАТРИН ДЕНЕВ. Все о Катрин Денев. Новости. Фото

*Если ты уже участник фан-клуба, нажми "ВХОД".
*Если ты хочешь зарегистрироваться, нажми "РЕГИСТРАЦИЯ" (это не отнимет много времени).

Спасибо за то, что ты с нами!

С уважением, администрация.

Фан-клуб для поклонников и любителей творчества Великой французской дивы Катрин Денев

ФорумКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиРегистрацияВходПубличная страница форума в Вк
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (69) здесь было Сб Мар 09, 2013 11:40 am
Последние темы
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Опрос
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск

Поделиться | 

Катрин Денев: "дети – мой самый большой успех в жизни"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Нелли

Женщина Количество сообщений : 3814
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-05-15

СообщениеТема: Re: Катрин Денев: "дети – мой самый большой успех в жизни"   Вс Июл 24, 2011 11:33 am

Опять одни общеизвестные факты для поклонников, припудренные оценками автора, хотя начало статьи красивое:

Женщины-иконы ХХ века

Ее называют «символом женственности». Со времени ее появления на экране в «Шербурских зонтиках» она стала звездой мирового масштаба и остается ею до сих пор. Несмотря на свои 67 лет, Катрин Денев - воплощение элегантности и стиля. Ее часто сравнивают с Брижит Бардо, но на самом деле они очень разные, потому что двух похожих звезд быть не может...

Настоящая фамилия Катрин - Дорлеак. Она появилась на свет 22 октября 1943 года и была второй дочерью в семье парижских театральных актеров Мориса Теньяка, взявшего себе псевдоним Дорлеак, и Рене Денев. Когда девочке было восемь лет, ее мать умерла, и заботы о детях легли на плечи отца.

Морис Дорлеак мечтал о том, чтобы дочери пошли по родительским стопам и занялись актерской карьерой. Но поначалу казалось, что актерским дарованием обладает только старшая - бойкая Франсуаза. Катрин, моложе ее на полтора года, была хоть и очень хороша собой, но молчалива и застенчива, всегда казалась погруженной в себя...

Обе сестры принимали участие в любительских спектаклях. В 15 лет Франсуаза, которой все прочили блестящее будущее, бросила гимназию и стала играть в фильмах. А Катрин, казалось, была равнодушна к славе. Лишь по настоянию отца она согласилась сняться в картине Андре Юннебеля «Гимназистки» (1954). Потом обе сестры Дорлеак сыграли вместе в фильме «Хлопающие двери».

Франсуаза ввела едва окончившую лицей младшую сестру в круги артистической богемы. Так состоялось знакомство совсем юной Катрин с 32-летним режиссером Роже Вадимом. О его любовных похождениях говорил весь Париж. Так, он был женат на Брижит Бардо, из которой сделал звезду, а ныне в его любовницах числились многие известные актрисы...

Для Катрин, которой не исполнилось еще и семнадцати, Роже Вадим стал первой любовью. Несмотря на то, что он был тогда женат на датской актрисе Аните Стройберг, девушка ушла из отцовского дома и переехала к возлюбленному.

Вадим попытался сделать из юной актрисы вторую Брижит Бардо. Он заставил ее сменить фамилию на Денев (девичья фамилия матери Катрин) и снял в двух своих картинах - «Сатана там правит бал» и «Порок и добродетель» (1962). Но особого успеха они не имели. А Катрин решила, что копировать никого не будет, а станет лепить на экране свой собственный образ.

В 19 лет Катрин родила сына, которого назвала Кристианом Вадимом. Она и Роже Вадим так и не вступили в брак.

В 1964 году на экраны вышел фильм Жака Деми «Шербурские зонтики», где Денев снялась в главной роли. Благодаря ее талантливой игре и музыке Мишеля Леграна картина завоевала «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля, а о Катрин заговорили как о восходящей звезде.

Три года спустя она вместе с сестрой Франсуазой снялась в мюзикле «Девушки из Рошфора» (1967), поставленном тем же Деми. Это была их последняя совместная работа. Всего через несколько месяцев Франсуаза Дорлеак трагически погибла в автокатастрофе.

Катрин очень тяжело пережила смерть сестры. Отвлекала только работа. Она снималась в фильмах Франсуа Трюффо и Романа Полански. Роль в картине Луиса Бунюэля «Дневная красавица» (1967) раскрыла драматический талант актрисы и принесла фильму гран-при Венецианского кинофестиваля. После следующего фильма Бунюэля - «Тристана» (1970) - Катрин Денев перешла в разряд звезд первой величины.

Карьера шла на взлет, а вот с личной жизнью было хуже. После Роже Вадима у Денев был недолгий роман с известным французским певцом Джонни Холлидеем. Но она хотела выйти замуж по любви и вышла - за известного лондонского фотографа Дэвида Бейли. Однако брак продлился всего три года, так как Катрин постоянно уезжала на съемки, а Бейли изменял ей направо и налево...

После развода Денев заявила, что больше никогда не выйдет замуж, и осталась верна себе. Правда, еще одну большую любовь ей суждено было пережить.

В 1971 году на съемках фильма Надин Трентиньян «Такое случается только с другими» актриса встретилась с Марчелло Мастроянни. Вскоре, несмотря на то, что Мастроянни тогда был женат на актрисе Флоре Карабелли и у них была маленькая дочь Барбара, пара поселилась вместе, сняв квартиру в Латинском квартале. Марчелло предложил Катрин руку и сердце, но возлюбленная была непреклонна - замуж она не выйдет. Не помогло даже рождение дочери Кьяры-Шарлотты. В конце концов, Марчелло был вынужден вернуться в семью.

Сейчас Катрин Денев является рекламным лицом нескольких фирм, выпускающих парфюмерию и ювелирные украшения. И даже придумала как-то собственные духи под названием «Денев». Кстати, именно с Катрин изваяли Марианну - символ Франции...

Денев по-прежнему остается востребованной в кинематографе. А еще она любит выращивать цветы и возиться с внуками. Кстати, дети Катрин - Кристиан Вадим и Кьяра Мастроянни - тоже стали актерами. «Дети - это мой самый большой успех в жизни», - говорит знаменитая актриса.

Диана Мерлин
Вернуться к началу Перейти вниз
Иветта

Женщина Количество сообщений : 2488
Географическое положение : Пятигорск
Дата регистрации : 2010-02-03

СообщениеТема: Re: Катрин Денев: "дети – мой самый большой успех в жизни"   Вс Июл 24, 2011 11:45 am

И эта статья меня не впечатляет совершенно: так пересказ на уровне школьника. Да хоть бы уже о маме Катрин поинтересовались!
Нелли

СообщениеТема: Re: Катрин Денев: "дети – мой самый большой успех в жизни"   Вс Июл 24, 2011 11:50 am

Иветта пишет:
И эта статья меня не впечатляет совершенно: так пересказ на уровне школьника. Да хоть бы уже о маме Катрин поинтересовались!

Полностью согласна. И сколько таких статей в сети "бродит".

Иногда правда бывают статьи, где изложен материал, который тебе тоже знаком, но он может привлечь, если есть авторский стиль изложения, если чувствуется любовь к человеку, о котором пишет журналист. Это еще можно почитать, а вот подобные опусы....
Иветта

СообщениеТема: Re: Катрин Денев: "дети – мой самый большой успех в жизни"   Вс Июл 24, 2011 12:01 pm

Хорошо хоть А.Плахов о Катрин книгу написал. Но мне и этого мало! Опять же ожидала большего!
Нелли

СообщениеТема: Re: Катрин Денев: "дети – мой самый большой успех в жизни"   Вс Июл 24, 2011 12:05 pm

Он на своем сайте Катрин отдельную страницу посвятил...
Иветта

СообщениеТема: Re: Катрин Денев: "дети – мой самый большой успех в жизни"   Вс Июл 24, 2011 12:06 pm

Надо посмотреть, хотя я там скорее всего была.
Нелли

СообщениеТема: Re: Катрин Денев: "дети – мой самый большой успех в жизни"   Вс Июл 24, 2011 12:08 pm

http://www.plakhov.com/

Нелли

СообщениеТема: Re: Катрин Денев: "дети – мой самый большой успех в жизни"   Вс Июл 24, 2011 12:15 pm

I love you

А у меня тот сайт ещё не открылся... Вечером интернет особенно медленно работает, но ничего, мы терпеливые и настойчивые Cool
Иветта

СообщениеТема: Re: Катрин Денев: "дети – мой самый большой успех в жизни"   Вс Июл 24, 2011 12:38 pm

Обязательно посмотри, мне понравился.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Катрин Денев: "дети – мой самый большой успех в жизни"   Вс Июл 24, 2011 12:41 pm

А я чего-то не въехал. Чего там и где смотреть? scratch И что там есть интересного.
Иветта

СообщениеТема: Re: Катрин Денев: "дети – мой самый большой успех в жизни"   Вс Июл 24, 2011 12:45 pm

Там фотографии: актрис, Франции, Парижа и много всего.

http://thegorgeoushussy.tumblr.com/archive
Иветта

СообщениеТема: Катрин Денев: "дети – мой самый большой успех в жизни"   Вс Авг 07, 2011 6:18 am

http://toutsurdeneuve.free.fr/Francais/Pages/General/Livredor.htm
Иветта

СообщениеТема: Re: Катрин Денев: "дети – мой самый большой успех в жизни"   Вс Июл 08, 2012 1:56 pm

http://old.natali.ua/materials/show.html?id=2430&p=3
lialita

Женщина Количество сообщений : 796
Дата регистрации : 2012-01-16

СообщениеТема: Re: Катрин Денев: "дети – мой самый большой успех в жизни"   Вс Июл 08, 2012 10:04 pm

Интересная статья,спасибо! Все говорят,что Кьяра не пожа на мать,но у Кристиана вообще нет ничего общего! и тут дело не втом,что он-мужчина,а она-женщина!! , Кьяра похожа на папашу сильно,но и на Катрин тоже,хоть и в меньшей степени!!
Марго

Женщина Количество сообщений : 2048
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2010-09-12

СообщениеТема: Re: Катрин Денев: "дети – мой самый большой успех в жизни"   Пн Июл 09, 2012 5:15 am

Не знаю, не знаю. Мне кажется, Кристиан очень похож на Катрин. Глаза у него мамины.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Катрин Денев: "дети – мой самый большой успех в жизни"   

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1