Catherine Deneuve / Катрин Денев - Фан-клуб КАТРИН ДЕНЕВ. Все о Катрин Денев. Новости. Фото

*Если ты уже участник фан-клуба, нажми "ВХОД".
*Если ты хочешь зарегистрироваться, нажми "РЕГИСТРАЦИЯ" (это не отнимет много времени).

Спасибо за то, что ты с нами!

С уважением, администрация.

Фан-клуб для поклонников и любителей творчества Великой французской дивы Катрин Денев

ФорумКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиРегистрацияВходПубличная страница форума в Вк
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (69) здесь было Сб Мар 09, 2013 11:40 am
Последние темы
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Опрос
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск

Поделиться | 

События 2012 года

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Марго

Женщина Количество сообщений : 2048
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2010-09-12

СообщениеТема: Re: События 2012 года   Вт Мар 27, 2012 11:04 am

HELMUT NEWTON inauguration par hugomayer - по этой ссылке есть Катрин (в начале записи и в конце) на фотовыставке Ньютона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нелли

Женщина Количество сообщений : 3814
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-05-15

СообщениеТема: Re: События 2012 года   Вт Мар 27, 2012 12:16 pm

спасибо за все новости....

Всё-таки удивительно, что из Петербурга НИКАКОЙ информации... scratch
Марго

СообщениеТема: Re: События 2012 года   Ср Мар 28, 2012 9:37 am

А может она туда не приезжала?
Нелли

СообщениеТема: Re: События 2012 года   Ср Мар 28, 2012 2:16 pm

у меня тоже была такая мысль..... Может что-то изменилось, перенесли и ещё что... scratch
Нелли

СообщениеТема: Re: События 2012 года   Пн Апр 02, 2012 7:38 am

Мы только-только успели выпустить материал про одежду и аксессуары, названные в честь знаменитостей, как на очереди нас ждет новое модное посвящение. Любимая многими звездами американская марка солнечных очков Oliver Peoples решила посвятить одну из моделей своих очков французской актрисе Катрин Денев. На создание этой ретромодели в стиле 60-х дизайнеров Oliver Peoples вдохновили солнечные очки, которые Денев носила в фильме «Манон 70». В 1968 году этот фильм принес актрисе славу и любовь зрителей, и даже сейчас, более 40 лет спустя, гардероб ее самоуверенной героини Манон является источником вдохновения.

Новая модель солнечных очков-кошек от Oliver Peoples, посвященная Катрин Денев, выйдет в продажу в мае 2012 года в нескольких цветовых вариантах.

http://www.wmj.ru/moda/novosti/solnechnye-ochki-oliver-peoples-v-chest-katrin-denev/
Нелли

СообщениеТема: Re: События 2012 года   Вт Апр 03, 2012 9:36 am

Гала-вечер в честь Катрин Денев

Дива французского кинематографа Катрин Денев стала лауреатом премии имени Чарли Чаплина. Церемония награждения состоялась в концертном зале Alice Tully Hall в Нью-Йорке. Поздравить великую актрису собрались ее друзья, среди которых Мартин Скорсезе, Сьюзан Сарандон и Гленн Клоуз, а также красавица-дочь Кьяра Мастроянни.

Премия имени Чаплина вручается кинематографическим обществом Film Society's Annual Gala с 1972 года. В разные годы лауреатами гала-вечера становились Альфред Хичкок, Билли Уайлдер, Федерико Феллини и Элизабет Тейлор. В этом году подобной чести удостоилась и муза Арно Деплешена и Филиппа Гарреля прекрасная Катрин Денев. Французская актриса проснулась знаменитой после выхода фильма «Шербургские зонтики» в 1964 году. Затем были яркие роли в картинах Романа Полански «Отвращение» и «Дневная красавица» Луиса Бунюэля, а также номинация на премию «Оскар» за роль в фильме «Индокитай» в 1993 году. Последней работой Катрин Денев стала роль в фильме «Возлюбленные», премьера которого закрывала Каннский кинофестиваль в прошлом году.

Нелли

СообщениеТема: Re: События 2012 года   Вт Апр 03, 2012 9:45 am

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]
Тата

Женщина Количество сообщений : 662
Дата регистрации : 2009-03-25

СообщениеТема: Re: События 2012 года   Вт Апр 03, 2012 2:22 pm

Всем привет!

Такой классный цвет платья и обалденные сережки Exclamation МММ Катрин
Нелли

СообщениеТема: Re: События 2012 года   Ср Апр 04, 2012 2:14 am

платье и само по себе красивое, но самое главное, что ей очень красиво!!! И серьги оригинальные!!!
Марго

СообщениеТема: Re: События 2012 года   Ср Апр 04, 2012 4:47 am

С ума сойти от такой красоты!
Марго

СообщениеТема: Re: События 2012 года   Пт Апр 06, 2012 4:58 pm

EXCLU VIDEO - Astérix et Obélix : au service de Sa Majesté 0:54 - по этой ссылке кадр из Астерикс.
Марго

СообщениеТема: Re: События 2012 года   Пт Апр 06, 2012 5:00 pm

[url= ]
Марго

СообщениеТема: Re: События 2012 года   Пт Апр 06, 2012 5:08 pm

]
Марго

СообщениеТема: Re: События 2012 года   Пт Апр 06, 2012 5:11 pm

]
Нелли

СообщениеТема: Re: События 2012 года   Сб Апр 07, 2012 12:18 am

Марго, спасибо за новые интересные фото!!!
Марго

СообщениеТема: Re: События 2012 года   Сб Апр 07, 2012 7:32 am

]
Нелли

СообщениеТема: Re: События 2012 года   Вс Апр 08, 2012 10:33 am

думаю, я не ошибусь, когда напишу, что всем нравится женщина справа Razz
Нелли

СообщениеТема: Re: События 2012 года   Вс Апр 08, 2012 10:35 am

ЛОНДОН, 7 апр - РИА Новости, Александр Смотров. Звезды музыки и кино, включая сэра Пола Маккартни, Колина Ферта и Стивена Спилберга, вступились за обанкротившуюся и подлежащую закрытию лондонскую киностудию Twickenham Film Studios, где была создана кинобиография "Железная леди" и фильмы с участием музыкантов группы The Beatles, сообщает в субботу телеканал Sky News.

Студия в районе Твикенхэм на западе Лондона, которая должна была отпраздновать в следующем году свое столетие, скорее всего, будет закрыта уже в ближайшие месяцы, сообщила временная администрация компании. Существуют планы перестроить здание в жилой дом. По словам администраторов, студия стабильно несла финансовые потери на протяжении последних трех лет, около половины сотрудников из небольшого штата в 17 человек уже уволились, остальным объявлено о предстоящем увольнении.

Между тем, уже около 4 тысяч человек подписали петицию в пользу спасения исторической студии, где до сих пор идет работа над 12 фильмами. "Это место, которое является квинтэссенцией британского качества, куда приходят и работают люди, которое имеет международную репутацию. Голливуду будет послан неверный сигнал, если наша старейшая студия закроется из-за того, что люди хотят превратить ее в квартиры", - отметила автор петиции Мария Уолкер.

Актриса Джули Уолтерс также направила письмо местному депутату, которым, по стечению обстоятельств, является британский министр бизнеса Винс Кейбл.

Однако правительство не желает вмешиваться в данное дело. "Ззакрытие будет утратой для киноиндустрии, но это коммерческое решение, принятое частной компанией, и вмешательство в это дело не лежит в нашей компетенции", - говорится в заявлении кабинета министров.

Построенная на месте бывшего ледового катка студия была открыта в 1913 году под названием St Margaret's Studios. Она была на тот момент самой большой кинофабрикой в стране. В 1929 году она была переименована новыми владельцами в Twickenham Film Studios, под которым просуществовала до нынешнего момента.

В разные годы здесь были созданы шедевры классики британского кинематографа, включая фильм "Пропавший Рембрандт" (The Missing Rembrandt) о приключениях Шерлока Холмса, снятый в 1932 году и ныне считающийся утраченным. В 1960-е годы здесь снимались музыкальные фильмы с участием группы The Beatles - Help! и A Hard Day's Night, названные по одноименным песням ливерпульской четверки.

Среди других известных картин, созданных в "Твикенхэме" - "Отвращение" (Repulsion) Романа Полански с Катрин Денев и "Алфи" (Alfie) Льюиса Гилберта с Майклом Кейном в главной роли.

Здесь снимался вышедший в начале этого года на экраны фильм "Боевой конь" (War Horse) Стивена Спилберга, кинотеатр и костюмерные студии стали натуральными декорациями для съемок "7 дней и ночей с Мэрилин" (My Week with Marylin), а создатели кинобиографии Маргарет Тэтчер "Железная леди" (The Iron Lady) использовали студию для пост-продакшн картины.

Иветта

Женщина Количество сообщений : 2488
Географическое положение : Пятигорск
Дата регистрации : 2010-02-03

СообщениеТема: Re: События 2012 года   Вс Апр 08, 2012 10:44 am

Нелли пишет:
думаю, я не ошибусь, когда напишу, что всем нравится женщина справа Razz

Абсолютно безошибочно!
Марго

СообщениеТема: Re: События 2012 года   Пт Апр 13, 2012 11:49 pm

Интервью с Режисом Варнье
12.04.2012

12 апреля на российские экраны выходит фильм выдающегося режиссера Режиса Варнье "Финишная прямая". Обозреватели КФ встретились с мэтром и поговорили с ним о фильме, спорте, молодом французском кино и о Катрин Денев, с которой он дважды работал на съемочной площадке.

- Довольно редко снимают кино на такие темы, почему вы выбрали спорт?

Как говорится, я обожаю спорт, и особенно легкую атлетику. Считаю, что в этом виде спорта есть что-то уникальное, чего нет в других: здесь нет мячей, правил поведения, лишь мужчина или женщина наедине со своим телом, и я чувствую в этом чистоту и простоту движений, которая невольно воспроизводит первобытные повадки и основы жизни: нужно было бежать, искать животных и т.д. до бесконечности. Считаю, что это очень красиво в любом случае и восхищаться физическими данными – это одна из составляющих, что делает спорт для меня наиболее привлекательным.
Что касается фильма, то фильм помогает раскрыться персонажам. Главная героиня выходит из тюрьмы, начинает все сначала и ей приходится выбирать свою судьбу. Главный герой вначале зол на весь мир, вопрошая, почему я ослеп, почему именно со мной случился этот несчастный случай. И то, что они объединили усилия очень символично.
И потом мне хотелось какой-то легкости, я обычно снимаю тяжелые, костюмные, дорогие фильмы. Ну как дорогие… Все потраченные деньги видны на экране, а не оседают в чьих-то карманах. Поэтому каждая такая съемка достаточно тяжела. Например, «Восток-Запад» долго писался, потом я путешествовал, готовился к съемкам и даже спустя 4 месяца такой подготовки, у меня не было уверенности, что мы вступим в съемочный период. В итоге подготовка к съемкам длилась 2 года, но до самого последнего момента не было понятно, удастся ли продюсерам собрать денег на этот проект, и тогда появился русский партнер, который взял большую часть расходов на себя, что позволило запустить проект в производство. И мы отсняли все за 3 месяца.
В общем я отвлекся, так вот я снимал «Финишную прямую», как свой первый фильм, который тоже был посвящен спорту. Тогда у меня не было проблем с огромными бюджетами, я сосредоточился на персонажах и просто снимал. И мне кажется, что сейчас я вновь обрел то состояние и ту энергию. Считайте, что вернулся в молодость.
Мы старались по большей части снимать без декораций в реальных условиях. Так сцена соревнований была снята во время реальных соревнований на стадионе. Соответственно у нас не было возможности переснимать и пришлось проявить все свое мастерство, чтобы хорошо снять с одного дубля. Это был определенный риск: у нас в запасе всего 3 минуты, а в кадре настоящая 40-тысячная аудитория. Это отличный адреналин.

- Как вы проводили кастинг? Как выбрали Рашиду Бракни и Сирила Декура на главные роли?

Рашиду я знаю давно, еще со времен, когда она только начала сниматься. Я наблюдаю за ней в театре и кино, и мне она очень импонирует. Ей пришлось серьезно подготовиться к роли в физическом плане. Что касается Сирила, то я видел его в двух фильмах, и остановил свой выбор на нем. Ему пришлось тоже несладко: играть слепого спортсмена – это тяжелое испытание. Я колебался в выборе главного героя, в итоге устроил пробы четырем актерам, и Сирил убедил меня сильнее других. И не только меня. У нас был консультант по легкой атлетике, он тоже подтвердил, что он сможет реализовать все наши задумки. Сирил сдал два норматива вместе с настоящими спортсменами, и только тогда я его утвердил. Мне очень нравится в нем, что он работает и не останавливается.

- Кого бы выделили из представителей молодого французского кино?

Этот год как раз выдался урожайным на молодых кинематографистов. Взять хотя бы Мейвенн и ее фильм «Полисс» или «Я объявляю войну» Валери Донзелли. Это очень хорошие работы, но фильм «Полисс» я бы поставил повыше. Жаль, что в прокате не очень хорошо прошел фильм Реми Безансона, он очень здорово сделан. Безусловно, очень талантлив Мишель Азанавичус, его «Артист» - это великолепное упражнение в стиле. Конечно в нем нет души, за что обычно любят французские фильмы, но он направлен на совсем другое. Кстати его пародийные шпионские комедии это тоже стилизации, и тоже без души, так что это и есть стиль. Кто еще из молодых… Мне очень нравятся два молодых парня Толедано и Накаш, которые сняли «Неприкасаемых», это отличное кино, которое я рекомендую посмотреть всем. Так что во Франции достаточно 30-40-летних талантливых ребят, которые снимают отличное кино. Не стоит забывать и о Селин Сьяма, которая работает в сфере авторского и фестивального кино. Так что я очень доволен, лет 10 назад не было столько молодых кадров: на слуху были лишь Оливье Даан, Жан-Франсуа Рише и все наверное. И вдруг сразу столько новых имен. Это просто чудесно.

- Вы дважды работали с Катрин Денев, расскажите об особенностях этой знаменитой актрисы? Что было для вас особенно незабываемо?

Первое, что бы я хотел сказать о Катрин, она, конечно, сегодня является воплощением нашего кино, но она живой человек, она живет в обычной квартире в Париже, безусловно, она очень требовательна, но эта требовательность оправдана ее статусом и стилем. Она обожает не только кино, но особенно сам процесс съемок. Ей доставляет огромное удовольствие быть на площадке и слышать команду «Мотор!», при этом одно из важнейших условий в съемочном процессе для нее – это безграничное доверие к режиссеру – на этом тоже основана требовательность при выборе проекта. Я бы даже сказал, она настолько требовательна, что, чтобы заманить ее в проект, нужно суметь ее соблазнить. Она любит подолгу разговаривать с режиссером о проекте, и когда режиссер не является автором проекта и не слишком владеет материалом, она его, как правило, ловит на этом и зажигает красный свет на пути сотрудничества. Так вот, она пытает постановщика, чтобы до конца быть уверенной, можно ли ему доверять или нет. Плюс она знает практически все технические нюансы кинопроцесса: знает, когда нужно, чтобы камера двигалась быстрее, когда медленнее, чтобы картинка была более реалистичной, знает, куда лучше падает свет, как встать, чтобы эффектнее всего показать образ и т.д. В общем, она чувствует себя как рыба в воде, и я не завидую начинающим кинематографистам, которые работают с таким огромным профессионалом. Хотя для них это, безусловно, огромная школа. При всем при этом, она ничуть не высокомерна, всегда внимательна и дружелюбна со всеми членами группы, осознавая, что неважных профессий не бывает, и благодаря каждому участнику процесса фильм получается. Она очень внимательна в первую очередь к мужчинам, и особенно к своим партнерам. Я могу назвать ее щедрой. Сегодня очень много актеров и актрис, которые жадны до кадра и стараются всегда быть на первом плане, выпячивая себя. Катрин так не делает никогда, она очень благодарная и не старается никого затмить. У нее это происходит как-то само собой… И повторюсь, она говорит режиссеру «да», только когда знает все досконально о проекте, каждую мелочь и о режиссере в том числе. Если вы мечтаете снять Катрин в своем фильме, то должны стать сценаристом ее мечты. В противном случае она прекращает переговоры. У нее есть на это полное право: во-первых, она в кино уже 50 лет, во-вторых, в ее активе есть фильмы, золотыми буквами вписанные в историю кинематографа, а в-третьих, она слишком много разочаровывалась в людях, прежде всего в актерах и режиссерах.

- Как по вашему мнению изменится кино через 10 лет?

Я думаю, тут все завязано на технологии, на цифре, будет меняться технология, вслед за ним будет меняться кино, манера съемки и т.д. К примеру, такой фильм как «Я объявляю войну» не мог появиться 10-15 лет назад. При этом он отсылает нас к Новой волне, не взирая на современные технологии. Его можно отнести к Новой Новой волне, которая включает в себя все лучшее, что было придумано на рубеже 50-60-х, синтезируя с простотой съемки сегодня и технологическими новинками. А вообще, знаете, мне думается, что кино эволюционирует гораздо меньше, чем кажется. Более того, оно эволюционирует не так быстро, как общество, например. Да, сегодня есть 3D, которое меня честно говоря вообще не интересует, но многие известные режиссеры решили снимать свои ленты именно при помощи такой технологии. Я остаюсь при своем мнении, что кино способно дать нечто большее, чем просто спецэффекты и быть нечто большим, чем примитивное развлечение. Это всегда история, которую пишет автор, а потом рассказывает при помощи аудиовизуальных средств. Таким кино и должно остаться, ведь в этом его настоящая сущность.

- Напоследок расскажите, над чем работаете сейчас?

Я пишу сценарий по книге о тоталитарном режиме в Камбодже. Это тоже будет недешевый проект, надеюсь, все получится.

Беседовали Мария Букреева, Александр Фельдман
Марго

СообщениеТема: Re: События 2012 года   Сб Апр 14, 2012 12:21 am

Знаменитый французский режиссер побеседовал с кинообозревателем «КП» перед российской премьерой своего нового фильма «Финишная прямая» [видео]
Стас ТЫРКИН

В центре новой картины автора «Индокитая» и «Востока - Запада» - история слепого юноши-бегуна, потерявшего зрение в автокатастрофе.

- В титрах вашего фильма не сказано, что он основан на реальных событиях. Ужели вы придумали эту историю?

- Я всегда был фанатом легкой атлетики. Всегда хотел снять о бегунах игровой фильм, но все не мог найти для него подходящий материал. Зато снял документальный фильм, во время съемок которого я увидел на беговой дорожке слепого спортсменасо своим поводырем. Этот образ чрезвычайно меня впечатлил. Мне показалось, что лучшего сюжета для фильма и придумать нельзя! Истории, похожие на эту, случаются! Пусть она и принадлежит моему воображению, но стоило мне ее написать, как мне стало казаться, что этот сюжет весьма близок тому, что происходит в реальной жизни.

- В реальной жизни, к сожалению, произошла трагедия в Кармадонском ущелье, где погиб Сергей Бодров-младший, с которым вы работали на фильме «Восток - Запад». Несколько месяцев назад мы отмечали его 40-летие...
В «Востоке - Западе», фильме Режиса Варнье, Бодров сыграл вместе с Сандрин Боннер, одной из лучших современных французских актрис.
В «Востоке - Западе», фильме Режиса Варнье, Бодров сыграл вместе с Сандрин Боннер, одной из лучших современных французских актрис.

- С Сергеем было очень легко работать, он вообще был легким парнем. Чрезвычайно чувствительным, очень-очень образованным и умным! С ним было интересно говорить на самые разные темы - он был человеком большой культуры. Для режиссера он был настоящей находкой. Всегда спросит: «Вы уверены, что я был на уровне? Может быть, нужно сделать еще один дубль?» Он всегда был готов к работе. Может быть, со мной он вел себя как-то особенно, ведь я иностранец? С другой стороны, я очень близко дружу с его отцом, так что был для Сергея практически членом семьи. Мне никогда не приходилось на него жаловаться, повышать на него голос. Очень импонировало мне в нем то, что он прекрасно понимал, что не является профессиональным актером. Он не играл. По-моему, актерская профессия не особо ему даже и нравилась. Наверное, для него это просто был определенный жизненный опыт, способ приблизиться к режиссуре. Он старался узнать, как делается кино, а актер на съемочной площадке всегда в центре, вот он этим и пользовался. Сергей сам был творцом, автором, сценаристом... Я несколько раз был в Москве, поэтому понимаю, насколько важным человеком для вас он был. Он принадлежал особому поколению. Его представители были подростками, когда империя развалилась и началась новая жизнь, открылись новые перспективы. Он был достаточно умен для того, чтобы проанализировать эту ситуацию, чтобы не просто прожить этот исторический момент, а попытаться понять его цель, значение и свою в нем роль. У Сергея были все качества прирожденного лидера. Не такого, кто всех локтями распихивает. Он был лидером по природе своей.

- Став режиссером, он, как и вы, снимал в труднодоступных и опасных местах. Но у вас на съемках особых трагедий, кажется, не было?

- На съемках «Индокитая» во Вьетнаме у нас обрушился понтонный мост, на котором находилось очень много людей. Но, к счастью, все умели плавать и всех удалось спасти. А то, что случилось с Сергеем, - это ужасное невезение. Говорят, в день, когда это случилось, собаки очень нервничали, животные обычно чувствуют такие вещи. Их не могли успокоить, хотя за день до трагедии они вели себя совершенно нормально. Собаки знали, что это должно случиться, чувствовали какую-то дрожь земли. Поскольку собаки отказывались работать, Сергей с группой не мог снять все запланированное и ему пришлось остаться в ущелье сверхурочно. Тогда-то и произошла трагедия.

- Вы не собираетесь снять в России еще один фильм?

- Найдите мне хорошую историю!

- Пусть вам напишет сценарий Бодров-старший.

- Сережа сейчас очень занят. К тому же он сейчас работает в Америке. Ах, Америка - это мираж!

5 фильмов Варнье:

- «Я хозяин замка»

- «Индокитай»

- «Французская женщина»

- «Восток - Запад»

- «Человек человеку»

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Режис ВАРНЬЕ родился 18 апреля 1948 года в городке Метц. Изучал классическую литературу, но оставил это занятие ради кино. Был ассистентом режиссера, дебютировал в кино в 1986 году фильмом «Женщина моей жизни». С тех пор каждый его новый фильм становится международным событием, а «Индокитай» с Катрин Денев удостоился в 1992 году премии «Оскар».
Поделитесь с друзьями:

Нелли

СообщениеТема: Re: События 2012 года   Вс Апр 15, 2012 12:44 am

Спасибо!!!! Очень интересно!!! Особенно в части про Катрин Денев!!!!

Кстати, эту её особенность "доверие к режиссёру" ведь все отмечают!!!!
Нелли

СообщениеТема: Re: События 2012 года   Пн Апр 23, 2012 2:19 am

Завершились съемки фильма «Бог любит икру»

завершились съемки киноленты режиссера Янниса Смарагдиса «Бог любит икру» с участием Катрин Денев в роли Екатерины Великой.

Фильм греческого кинорежиссера повествует о жизни известного греческого корсара Иоанниса Варвакиса (Варваци), достойной восхищения и признания потомков.

Иоаннис Варвакис (Иван Андреевич Варваци) после окончания русско-турецкой войны добровольно присоединился на собственном двадцатипушечном судне к русской эскадре Первой Архипелагской экспедиции под командованием графа А. Орлова и адмирала Г. Спиридова. С подписанием Кючук-Кайнарджийского мирного договора он попадает ко двору великой российской императрицы, а затем прибывает к берегам Каспийского моря, в Астрахань, где успешно занимается торговлей икрой.

Жизнь прославленного корсара, одного из видных деятелей греческого тайного общества «Филики Этерия» и активного участника греческой национально-освободительной борьбы 1821 года против турецкого господства, заканчивается в раздираемой гражданской войной Греции…

Так начинается и заканчивается и кинолента, посвященная истории его жизни, - со сцены в карантине на острове Закинфосе, куда попадает прославленный корсар Иоаннис Варвакис, где он и скончался в 1825 году.

По словам британского актера Монти Пайтонса, «этот фильм, пожалуй, самый очаровательный из всех тех, в которых я принимал участие».

Так же думает и немецкий актер Себастьян Кох, известный нам из картины «Жизнь других», исполнивший в фильме Я. Смарагдиса роль Иоанниса Варвакиса.

Сценарий к фильму написан самим Яннисом Смарагдисом в сотрудничестве с Панайотисом Пасхидисом (Греция), Джеки Павленко (Англия) и Владимиром Валютским (Россия).

Картина начнет демонстрироваться в кинозалах с октября этого года.
Нелли

СообщениеТема: Re: События 2012 года   Пн Апр 23, 2012 2:21 am

в арт-галерее "Эритаж" презентовали сборник "Все о Еве" - совместный проект журнала "Сноб" и ювелирного дома "Голконда". В основу книги легли мемуарные очерки о самых ярких женщинах ХХ века, среди которых - Одри Хепберн, Роми Шнайдер, Жаклин Кеннеди, Белла Ахмадулина, Катрин Денев, Мапрлен Дитрих и другие.

Это третья книга из библиотеки проекта. Ей предшествовали "Все о моем отце" с воспоминаниями известных деятелей культуры и "Сноб.Герои".

Сборник презентовали автор-составитель Сергей Николаевич, совладелец и генеральный директор Ювелирного дома "Голконда" Татьяна Бутенко и хозяйка галереи "Эритаж" Кристина Краснянская.

- Это книга, вдохновленная фильмом "Все о Еве" 1950 года, - попытка нарисовать собирательный образ современной Евы, - рассказал Сергей Николаевич.

По замыслу организаторов мероприятие должно было проходить в формате чтений. Как гласил релиз, отрывки из книги прочитают актриса Рената Литвинова, драматург Эдвард Радзинский, вдовец Людмилы Гурченко Сергей Сенин и Сергей Николаевич.

Рената Литвинова пришла на мероприятие в числе первых гостей. Выпив бокальчик "Вдовы Клико" и бегло осмотрев витрины с ювелирными украшениями, Рената исчезла "с концами" в неизвестном направлении еще до начала торжественной части. Сергей Сенин в зале присутствовал, но зачитывать свои мемуары о Людмиле Гурченко тоже не стал.

Драматург Эдвард Радзинский поделился своими воспоминаниями о Жаклин Кеннеди-Онаcсис, с которой ему посчастливилось встречаться. Она была редактором книги Радзинского "Последний царь", которую он издал в США в начале 90-х прошлого века.

- Мы пришли с Жаклин в клуб, где сидели самые богатые люди Америки, и они вдруг поблекли и стали провинциалами. Все перестали есть и смотрели только на нее, - рассказал Радзинский. - Я приехал с книгой, содержание которой Жаклин не понимала, потому что не знала русского языка, и я должен был рассказать ей об этой книге. Мы с агентом пригласили девушку из посольства, но когда она увидела Жаклин, она онемела навсегда. Я понял, что говорить по-английски буду сам. Несмотря на свой словарный запас, начал что-то объяснять. Со слов Джеки я понял, что книгу решено сократить наполовину. Я начал выступать, чтобы убедить ее в обратном. "Я ничего не поняла, - сказала Джекки- Но он так хорошо говорил! Я ему верю, книгу будем печатать целиком". Редактором она оказалась блестящим.

Жаклин должна была стать редактор следующей книги Радзинского - о Сталине. Но не случилось. Книгу писатель закончил уже без нее.

Одна из глав сборника "Все о Еве" посвящена поэтессе Белле Ахмадулиной.

- Я знал, что есть воспоминания, которые Белла Ахатовна надиктовывала своему мужу, художнику Борису Мессереру. Он был так любезен, что разрешил нам напечатать отрывок, - поделился Сергей Николаевич.

- Это сказано слишком помпезно: "надиктовывала", - вышел к микрофону Мессерер. - Просто, когда Белла что-то говорила вслух, я записывал. Она так блестяще говорила, что это не требовало никакой корректуры. Это отрывочные сведения - мозаика воспоминаний.

Мессерер рассказал о встрече в американском посольстве с Рональдом Рейганом:

- За столами жен посадили отдельно от мужей. Белла за одним столом с Рейганом и Раисой Максимовной Горбачевой, я - за другим. Я все время переживал за Беллу, чтобы она не устроила чего-нибудь экстравагантного.

Мессерер переживал не зря. За столом Горбачева поинтересовалась у Ахмадулиной, кто из советских поэтов ей нравится больше всего. "Я таких поэтов не знаю, - ответила Ахмадулина. - Я знаю поэтов, пишущих на русском языке. Один из них живет в США - это Иосиф Бродский". Немая пауза, оживление Рейгана.

- В конце вечера Белла сняла с пальца крупный золотой перстень, - продолжал Мессерер, - и подарила его Рейгану, что не предусмотрено ни одним этикетом в мире. Рейган зыркнул по сторонам, не видит ли кто, и положил его в карман.

Еще один автор сборника - кинокритик Андрей Плахов рассказал об актрисе Катрин Денев. Сделать ему это было не сложно. Денев - муза Плахова, о ней он написал две книги. В далекие времена фильм "Шербурские зонтики" перевернул сознание будущего математика, он влюбился в кинематограф. Плахов встречался с актрисой и в Париже, и в Москве. На презентации его книги "Катрин Денев. От "Шербурских зонтиков" до "8 женщин" в Москве актриса была совершенно поражена, когда вдруг встал молодой человек и сказал: "Я просто хочу спеть вам "Подмосковные вечера". "Такое возможно только в России!" - восхитилась Денев.

Анна Горбашова, обозреватель

Марго

СообщениеТема: Re: События 2012 года   Пн Апр 23, 2012 8:55 am

Нелли, спасибо! Получается, что в Питере Катрин была. ТОгда будем ждать премьеры фильма!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: События 2012 года   

События 2012 года
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий