Catherine Deneuve / Катрин Денев - Фан-клуб КАТРИН ДЕНЕВ. Все о Катрин Денев. Новости. Фото

*Если ты уже участник фан-клуба, нажми "ВХОД".
*Если ты хочешь зарегистрироваться, нажми "РЕГИСТРАЦИЯ" (это не отнимет много времени).

Спасибо за то, что ты с нами!

С уважением, администрация.

Фан-клуб для поклонников и любителей творчества Великой французской дивы Катрин Денев

ФорумКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиРегистрацияВходПубличная страница форума в Вк
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (69) здесь было Сб Мар 09, 2013 11:40 am
Последние темы
» Приколы)))
Ср Сен 13, 2017 5:22 pm автор NavMag

» События 2017
Пт Сен 08, 2017 3:04 pm автор Вячеслав Викторович

» Манон 70 / Manon 70 (1968)
Чт Сен 07, 2017 3:15 pm автор Вячеслав Викторович

» Бенжамен, или Дневник девственника / Benjamin ou Les memoires d'un puceau (1968)
Вт Сен 05, 2017 4:32 pm автор Вячеслав Викторович

» Сновидения с Катрин
Вт Авг 29, 2017 11:43 am автор Нелли

» Премьеры / Premiers
Пн Авг 28, 2017 5:22 pm автор Вячеслав Викторович

» Поздравления / Праздники
Вс Авг 20, 2017 10:15 am автор Françoise

» " 7 Дней "
Пт Авг 18, 2017 9:22 pm автор Вячеслав Викторович

» Дневная красавица (Belle de jour)
Вс Авг 06, 2017 1:04 pm автор Вячеслав Викторович

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Опрос
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск

Поделиться | 

Болтовня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Марго

Женщина Количество сообщений : 2048
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2010-09-12

СообщениеТема: Re: Болтовня   Ср Июл 20, 2011 9:39 am

Спрасибо, Иветта! Хочу, чтобы было много таких вот годовщин! Как говорится, гулять так гулять - сегодня посмотрела еще один новый фильм "Расплата" ( в кинотеатре), им закрывался недавно Московский международный кинофестиваль. Главную роль играет английская актриса Хелен Миррен (урожденная Елена Миронова). Фильм очень понравился. Нас в зале было всего двое, но фильм все-равно показали. Все-таки права Катрин, когда говорит, что в первый раз фильм нужно смотреть на боьшом экране. Как бы я хотела посмотреть в кинозале "Рядом с раем"!!! Ну так вот. Пути Катрин и Хелен пересекались однажды, на Венецианском фестивала в 2006 году, когда КД была председателем жюри. По этому поводу вот что тогда писали СМИ:
Комсомольская правда"
12 сентября 2006
«Российские фильмы не снискали наград на кинофестивале в Венеции»
Стас ТЫРКИН

Вердикт жюри под председательством знаменитой актрисы оказался самым неожиданным за долгие годы. В конкурсе любого фестиваля всегда есть картины-фавориты, которым в финале достаются те или иные призы. Иногда жюри дает кому-нибудь из любимцев публики приз неглавный, и это скандал. Иногда награждает фильм, прозябавший на задворках фестивального общественного мнения, и это уже сенсация. Но в основе своей призовой расклад всегда прогнозируем, если не предсказуем. Денев отличилась тем, что смешала все карты, обойдя почти всех без исключения фаворитов и наградив картины, которые решительно никто не рассматривал в качестве серьезных претендентов на основные призы.
Чулпан в восхищении.
«Почти» - потому что обойти гениальную актерскую работу Хелен Миррен , сыгравшую английскую королеву в одноименном фильме Стивена Фрирса («КП» подробно писала о картине), жюри все-таки не смогло. Знаменитая англичанка русского происхождения, одинаково ярко блиставшая в таких разных фильмах, как «Калигула», «Повар, вор, его жена и ее любовник» или «Госфорд Парк», сорвала самую большую овацию за вечер. Вручавшая Миррен «Кубок Вольпи» за лучшую женскую роль Чулпан Хаматова шептала ей на ухо слова восхищения. На фоне «королевы английской драмы» и Дамы Британской империи недоступная наша звезда выглядела застенчивой золушкой, на секунду допущенной к трону. Вдобавок к престижному призу Миррен получила драгоценные часы от фестивального спонсора, которым очень обрадовалась. Великолепная «Королева», лидировавшая как в критических, так и в зрительских рейтингах, удостоилась еще одного неглавного приза - «Озеллы» за лучший сценарий, хотя заслуживала явно большего. Другой «Озеллы» удостоился блестящий оператор Эммануэль Любецкий, снявший картину «Дитя человеческое», чье действие происходит во время третьей мировой войны, с такой обстоятельностью, как будто эта война уже идет. Кстати, режиссер картины Альфонсо Куарон («Гарри Поттер и узник Аскабана») сообщил мне в интервью, что, снимая военные сцены длиннющими планами, он с оператором вдохновлялся «Русским ковчегом» Александра Сокурова.
Абсурда! Абсурда!»
Дальше начались неожиданности. Приз за лучшую мужскую роль жюри присудило герою романтических комедий Бену Аффлеку, сыгравшему в картине «Голливудленд» актера Джорджа Ривза - первого исполнителя роли Супермена в американском телесериале 50-х годов, погибшего при невыясненных обстоятельствах. Ни сама картина, ни работа в ней Аффлека, располневшего специально на десяток кило, мягко говоря, не потрясли воображения. Уже уехавший с фестиваля бывший жених Дженнифер Лопес прислал продюсеру благодарственную SMS, которую тот и озвучил со сцены.
Давно существующий на фестивале приз имени Марчелло Мастроянни, вручаемый лучшему молодому актеру, Денев отдала своей соотечественнице Изильд Ле Беско за картину «Неприкасаемая». У ее режиссера Бенуа Жако она снималась в сериале «Фрейд» («Принцесса Мари»), в котором юная награжденная изображала ее дочь. Впрочем, приз имени своего гражданского мужа Мастроянни Денев, конечно, имела полное право вручить по собственному усмотрению. Приз за режиссуру с легкой руки Денев также был присужден французу - 84-летнему классику Алену Рене за изысканную, но неживую притчу «Личные страхи в общественных мечтах». Ровнехонько 45 лет назад Рене удостаивался в Венеции «Золотого льва» за свой шедевр «Прошлым летом в Мариенбаде». Тогда его дистиллированное кино выглядело явно посвежее. Ни один французский фильм не уехал с фестиваля без награды. Даже экспериментальное 68-минутное нечто под странным названием «Эти контакты их» Жан-Мари Штрауба и Даниэль Уилле, в котором актеры занимались декламацией произведений Чезаре Павезе, получил специального «Льва».
За день до церемонии закрытия очевидцы наблюдали в отеле «Эксцельсиор» следующую сцену: на статную красавицу Катрин благим матом орал директор Венецианской Мостры Марко Мюллер. «Абсурда! Абсурда!» - кричал он. На Денев эти крики, вероятно, не произвели особого впечатления. В интервью «КП» Мюллер говорил, что на роль президента жюри ему нужна была сильная «европейская личность» - для того, чтобы приструнить Голливуд, рассматривающий Венецию в качестве плацдарма для запуска «оскаровских» картин. Но подобного «парада суверенитета» он явно не ожидал.
«Эйфории» не получилось
Денев прокатила все основные фестивальные шлягеры, режиссеры которых продемонстрировали либо блестящее искусство, либо великолепное владение профессией. Среди проигравших - «Бобби» Эмилио Эстевеза с целым выводком голливудских звезд, «Черная книга» Пола Верховена, уже названная кандидатом на «Оскара» от Голландии, шедевр Цай Минь-Ляня «Я не хочу спать один»... Зато присудила спецприз картине из Чада «Сухой сезон» Махамата-Салеха Харуна. Возрождающий былую славу итальянского кино фильм Эммануэле Криалезе «Новый мир» о безграмотных сицилийских крестьянах, переселяющихся в Америку, получил второго по значению «Серебряного льва». Главный же приз достался китайской картине «Натюрморт» Джиа Джан-Ке, показанной в качестве фильма-сюрприза под занавес фестиваля. Не лишенная достоинств лента, тонко улавливающая состояние современного китайского общества, прощающегося с традиционным укладом в угоду модернизации, не относится к разряду «зрительских» китайских шлягеров типа «Героя» или «Дома летающих кинжалов», и слава на «Оскарах» ей явно не светит. Что касается российского кино, то ни одна из трех отечественных картин не вызвала большого интереса на Лидо. На пресс-конференцию по завершившему фестиваль фильму Павла Лунгина «Остров» явилось полтора журналиста. А единственный приз, доставшийся участвовавшей в конкурсе «Эйфории» дебютанта Ивана Вырыпаева, - это неофициальный «Золотой львенок», присужденный группой местной молодежи. Не нужно путать игрушечного львенка с горделивым «Львом будущего» - призом за лучший дебют. Его вместе с приятной суммой в 100 тысяч евро получили Петер Бросенс и Джессика Вудворт за ленту «Хадак», снятую в Монголии.

Вот такая она, Катрин! Устроила парад суверенитета - и все!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Иветта

Женщина Количество сообщений : 2488
Географическое положение : Пятигорск
Дата регистрации : 2010-02-03

СообщениеТема: Re: Болтовня   Ср Июл 20, 2011 5:31 pm

Спасибо, Марго! Очень интересно.
А фильм "Рядом с раем" я закачала на телефон, так что он теперь всегда со мной.
Нелли

Женщина Количество сообщений : 3816
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-05-15

СообщениеТема: Re: Болтовня   Чт Июл 21, 2011 11:07 am

А я сейчас смотрю "Великие романы XX века"!!!!! Very Happy
Марго

СообщениеТема: Re: Болтовня   Чт Июл 21, 2011 12:02 pm

Я тоже сегодня посмотрела "Великие романы". Вечером будет повторение - посмотрю еще раз. "Трудолюбивая и умная" - приятно слышать такие слова о Катрин!
Нелли

СообщениеТема: Re: Болтовня   Чт Июл 21, 2011 12:13 pm

Марго пишет:
Я тоже сегодня посмотрела "Великие романы". Вечером будет повторение - посмотрю еще раз. "Трудолюбивая и умная" - приятно слышать такие слова о Катрин!

Да, это было приятно слышать!!!! А какая она красавица, какие отрывки из интервью!!!! М-м-м
Марго

СообщениеТема: Re: Болтовня   Чт Июл 21, 2011 12:33 pm

Ну а Марчелло... Как он сказал: мол, никогда ничего женщинам не обещаю, не перехожу грани.. Мог бы для такой Женщины, как Катрин, и перейти...
Иветта

СообщениеТема: Re: Болтовня   Чт Июл 21, 2011 5:27 pm

Сейчас и я буду смотреть эту передачу; раньше, возможно, видела. Хотя, о Катрин всегда, как в первый раз.
nikola/1951

Женщина Количество сообщений : 1171
Географическое положение : Днепропетровск.
Дата регистрации : 2009-07-06

СообщениеТема: Re: Болтовня   Чт Июл 21, 2011 6:28 pm

А я себе записала давно эту передачу... Нашла на торренте. И любуюсь!!!
Нелли

СообщениеТема: Re: Болтовня   Пт Июл 22, 2011 2:34 am

Она у меня тоже есть в записи, еще несколько лет назад записывала, но вчера с удовольствием посмотрела еще раз I love you
Нелли

СообщениеТема: Re: Болтовня   Вс Июл 24, 2011 9:39 am

Very Happy Йонас, привет! Как дела? как отдохнули?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Болтовня   Вс Июл 24, 2011 10:15 am

Всем привет!!! Вот сегодня утром приехали.
Отдохнули супер!!!
ТРИ СЧАСТЛИВЫХ ДНЯ!!!!!!!!
Нелли

СообщениеТема: Re: Болтовня   Вс Июл 24, 2011 10:19 am

Very Happy
Ой, как здорово!!! я за вас очень рада!!! Поздравляю!!!!!!! I love you
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Болтовня   Вс Июл 24, 2011 10:20 am

Девушки, вы меня конечно извините, но вы передачу "....романы...." внимательно смотрели? Или кроме Катрин ничего и не видели? там же вранья выше крыши, особенно в комментариях. По моему так безобразно и некачественно скроено.
Нелли

СообщениеТема: Re: Болтовня   Вс Июл 24, 2011 10:23 am

Йонас пишет:
Девушки, вы меня конечно извините, но вы передачу "....романы...." внимательно смотрели? Или кроме Катрин ничего и не видели? там же вранья выше крыши, особенно в комментариях. По моему так безобразно и некачественно скроено.

Rolling Eyes Лично я смотрела только на Катрин...
Я даже сейчас не воспроизвела бы, что говорили в передаче.... Rolling Eyes
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Болтовня   Вс Июл 24, 2011 10:38 am

Вот..вот....я так и думал...не правда было ощущение, что они по кусочку ото всюду сплетен насобирали, перемешали ну и вывалили...а что уж получилось..."да какая разница"...кто не в теме и не заметит..а фанаты чаще всего кроме обожаемого объекта и не видят ничего...
Кстати например в передаче о Катрин в "Деталях" тоже самое...нагло слямзили кусочки из разных интервью и сляпали как свое.
Конечно я не спорю, что тяжело написать, что то новое и интересное. Особенно, когда человек о котором пишешь и не стремится что либо сообщать.
Иветта

СообщениеТема: Re: Болтовня   Вс Июл 24, 2011 10:42 am

Йонас, с приездом! Очень рада, что это были такие замечательные дни для тебя!

Эта передача слишком быстро для меня промелькнула, как секунда. Так что особо не помню текст. Ожидала гораздо большего.
Нелли

СообщениеТема: Re: Болтовня   Вс Июл 24, 2011 10:55 am

В подобных передачах я смотрю НА НЕЁ!!! Любуюсь, наблюдаю за реакцией.
Конечно, ко всяким передачам надо относиться осторожно, хотя если это интервью, пусть даже и скомпанованные, то это всё же лучше, там хоть видно, что это Катрин говорит.

В любом случае ко всем подобным передачам, статьям надо относиться осторожно. Это аксиома. Тут 2 главных момента: 1. перевод и контекст (а насколько точно перевели и не вырвали ли из нужного контекста???) и 2., если это статья в журнале: а давала ли его Катрин? Мы тут как-то уже обсуждали статью, которая у всех вызвала сомнения, где была фраза "2 звезды, 2 светлых повести" и якобы так говорили в самой Франции!!!!!!! Нет, о Пугачевой с Кузьминым так и говорили, но не о Катрин же?!!!!

А как я "люблю" статейки, где приводят еще диалоги.... Конечно, можно сказать, что это забавно читать, но мне, если честно, не забавно, а ужасно неприятно. Я как -то читала статью о Кайли Миноуг (в магазине ума не хватила полистать журнал, увидела ее на обложке и взяла не листая). Дома сажусь, а там... Кайли вышла из ванны и сказала Оливье: "...". Она посмотрела на него так-то и так-то, а он подумал ... и далее написано, что он при этом подумал!!!!!!!!! Я конечно всё понимаю домохозяек надо развлекать каким-то образом, но не так же нагло и бессовестно по отношению к человеку!!!!!!!!!

Да, даже если и нет диалогов и такого явного вранья, всё равно нужно осторожно читать заметки в журналах и смотреть передачи, помня о "трудностях перевода" и субъективизме

Мне так кажется... Rolling Eyes
Нелли

СообщениеТема: Re: Болтовня   Вс Июл 24, 2011 10:58 am

Йонас пишет:
ТРИ СЧАСТЛИВЫХ ДНЯ!!!!!!!!

А тебе нравится сама песня?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Болтовня   Вс Июл 24, 2011 12:26 pm

Песня очень грустная по-моему. И увы не о счастье. А так да нравится.
Нелли

СообщениеТема: Re: Болтовня   Вс Июл 24, 2011 12:31 pm

А как она ее раньше пела!!!.....
Нелли

СообщениеТема: Re: Болтовня   Вс Июл 24, 2011 12:35 pm

Ребята, всем приятного вечера!!! До завтра!
Иветта

СообщениеТема: Re: Болтовня   Вс Июл 24, 2011 12:40 pm

Пока! До завтра!
Нелли

СообщениеТема: Re: Болтовня   Пн Июл 25, 2011 2:32 am

Иветта, cheers Чудесный сайт!!! Спасибо!!! I love you
Иветта

СообщениеТема: Re: Болтовня   Пн Июл 25, 2011 3:41 am

Пожалуйста! I love you
nikola/1951

Женщина Количество сообщений : 1171
Географическое положение : Днепропетровск.
Дата регистрации : 2009-07-06

СообщениеТема: Re: Болтовня   Пн Июл 25, 2011 2:32 pm

Я тоже ждала большего... Состряпана передача... Больше авторы думали о себе талантливых и всезнающих... Обрывочно - это мягко сказано... И какая-то она не добрая ( передача ). А может быть, мы хотим большего, зная больше...? А Катрин вне критики!!! Великолепна и проста своим великолепием!!! Во все годы... Не перестаю ею восхищаться!!!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Болтовня   

Болтовня
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Catherine Deneuve / Катрин Денев - Фан-клуб КАТРИН ДЕНЕВ. Все о Катрин Денев. Новости. Фото :: Все для пользователей :: Болтовня-
Перейти: