Catherine Deneuve / Катрин Денев - Фан-клуб КАТРИН ДЕНЕВ. Все о Катрин Денев. Новости. Фото

*Если ты уже участник фан-клуба, нажми "ВХОД".
*Если ты хочешь зарегистрироваться, нажми "РЕГИСТРАЦИЯ" (это не отнимет много времени).

Спасибо за то, что ты с нами!

С уважением, администрация.

Фан-клуб для поклонников и любителей творчества Великой французской дивы Катрин Денев

ФорумКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиРегистрацияВходПубличная страница форума в Вк
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (69) здесь было Сб Мар 09, 2013 11:40 am
Последние темы
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Опрос
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск

Поделиться | 

Ваза / Potiche (2010)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Марго

Женщина Количество сообщений : 2048
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2010-09-12

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Ср Янв 12, 2011 4:53 pm

Канат, спасибо за рецензию. Видимо, на самом деле большое видится на расстоянии. Вот и "Вазу" признали самым светлым фильмом венецианского фестиваля. Все-таки Плахов - молодец, не меняет своего отношения к Катрин столько лет!
Вернуться к началу Перейти вниз
cherry

Женщина Количество сообщений : 338
Дата регистрации : 2010-05-15

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Сб Янв 29, 2011 8:01 pm

УРА, УРА!!! Я сегодня посмотрела "Отчаянная домохозяйка". Фильм хороший, очень хороший, обязательно его хочу посмотреть еще несколько раз дома Very Happy
Катрин в этом фильме такая милая и родная.

Сам фильм и сюжет не впечатлили, что "Ваза" делала на Венецианском фестивале, для меня загадка (это мое субъективное мнение)
Фильм ни разу не фестивальный, затянутый в начале и несколько скомканный в конце...

Депарьде меня шокировал, он может быть и хороший актер, но красавцем не был даже в лучшие свои годы, а сейчас на него просто не приятно смотреть.

Очень хочу чтобы Катрин получила "Сезар" за фильм. Главная прелесть фильма это Катрин Денев, она почти постоянно на экране в течении всего фильма, и очень правдоподобны ее перевоплощения из домохозяйки в директора, а затем политика.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Сб Янв 29, 2011 8:21 pm

cherry огромное спасибо за комментарий. Где-то писали что этот фильм как бы бенефис Катрин. Рад что хотя бы еще один человек посмотрел фильм. а я буду надеяться что тоже когда нибудь увижу его.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Чт Фев 03, 2011 3:45 am

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Чт Фев 03, 2011 9:22 am

Какая она там Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes .....
cherry

Женщина Количество сообщений : 338

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Чт Фев 03, 2011 3:13 pm

Елена, спасибо!!! Скажи пожалуйста, как тебе удается все это находить? У меня создается впечатление, что ты знакома с Катрин, ну, или как минимум с ее агентом Very Happy

Катрин, прекрасна и с каждым годом становится все лучше и лучше. Супер! Отлично выглядит и мне кажется помолодела на несколько лет!!!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Чт Фев 03, 2011 3:35 pm

Да чего только нет в интернете, все что угодно найти можно (ну почти) Cool Cool Cool ....было бы желание
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Чт Фев 03, 2011 5:10 pm

Да найти в инете можно все, но это же надо уметь искать. А у меня вот ничего не получается. Все какое то находится, что и так всем известно.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Чт Фев 03, 2011 5:45 pm

Йонас пишет:
Да найти в инете можно все, но это же надо уметь искать. А у меня вот ничего не получается. Все какое то находится, что и так всем известно.

Не прибедняйся, ты тоже искать умеешь.....и уж нашел так нашел Razz Razz Razz
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Чт Фев 03, 2011 5:47 pm

Я наверное тормоз, но я не помню Sad
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Чт Фев 03, 2011 5:49 pm

Йонас пишет:
Я наверное тормоз, но я не помню Sad

Не тормози, помнишь ты мне в октябре про одну свою находку рассказал, так я до сих пор в восторге от твоей находки....честное слово Very Happy
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Чт Фев 03, 2011 5:54 pm

Ха в октябре...да я не помню, что вчера было Crying or Very sad Ну хоть намекни
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Чт Фев 03, 2011 5:55 pm

Ну знаешь Sad
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Чт Фев 03, 2011 6:07 pm

Упс. Прости дошло наконец..точно у меня сегодня вечером...затмение в мозгах
Нелли

Женщина Количество сообщений : 3821
Географическое положение : Москва

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Вт Фев 08, 2011 1:35 am

Газета "Вечерняя Москва" - №20 (25535) от 07.02.2011

Укол зонтиком

«Отчаянная домохозяйка» – напоминание о том, как важно быть несерьёзным

ЭЛЕГАНТНАЯ дама в уже немодном красном спортивном костюме и в смешных бигуди под сеточкой чешет по весеннему парку…
Приглядевшись, мы узнаем в ней Катрин Денев, все еще прекрасную, как охотница Диана. Сделав утреннюю разминку и покормив с руки белочку, героиня возвращается в свое гнездышко – уютную виллу владельца фабрики зонтов, который по совместительству приходится ей мужем… М-м Сюзанна Пюжоль из тех, кого во Франции фольклорно называют Potiche – Вазой. Причем дорогой и бесполезной по сути, служащей лишь украшением домашнего интерьера ВИП-жен.
Но вроде бы покорная овечка Сюзанна, мать двоих взрослых детей, неожиданно оказывается в вихре социальных волнений – после забастовки рабочих она вынуждена управлять фабрикой, так как ее мужа отстраняют от дел. Домохозяйка отважно берет бразды правления в свои руки и не боится приходить на переговоры с забастовщиками в бриллиантах… Героиня, в лучших феминистских традициях, вдруг оказывается человеком действия, да и в личной жизни у нее не все так однозначно.
В интересах дела она тайно посещает своего давнего друга, рабочего активиста Бабена (Жерар Депардье), с которым у нее случился как-то роман в кустах, и просит о помощи. Тот не может отказать былой страсти. И Сюзанна, как бы шутя и пританцовывая, заканчивает забастовку, милосердно повышает зарплату сотрудникам фабрики и затем (как говорится, до кучи) побеждает в соревновании с тем же Бабеном за кресло депутата. Немая сцена.
Франсуа Озон, снимавший до того весьма мрачное кино, на этот раз обратился к периоду 1970-х, времени большого социального оптимизма во Франции. А символом этого оптимизма назначил национальный символ Катрин Денев, поместив ее в привычную атмосферу зонтичного праздника – привет легендарным «Шербурским зонтикам».
Напомним, что 10 лет назад именно Озон уговорил Денев украсить собой уникальный женский ансамбль в детективном ретромюзикле «8 женщин». И вот новое предложение, от которого Денев не смогла отказаться. Хотя за основу фильма Озон взял пьесу Пьера Барийета, но камерная театральность здесь не цель, а средство.
Озон слишком кинематографист, чтобы уйти в эстетику четырех стен. И слишком насмотрелся всего, чтобы не использовать свои ассоциации в новом проекте.
В «Отчаянной домохозяйке» он воплощает давнюю неосуществленную идею автора «Шербурских зонтиков» Жака Деми, который хотел снять мюзикл с Денев и Депардье на тему страстной любви пролетария и супруги владельца завода во время забастовки.
И лишь Озон предоставил такую возможность своим любимым актерам, поставив Денев задачу создать по сути карикатуру на жену магната, который изменяет ей с каждым телефонным столбом. И актриса со всем блеском профессионализма и природной пластичностью плетет тончайшее кружево самоиронии, не боясь показаться неуклюжей, к примеру, в интимном танце с Депардье, который, как в пословице о старом коне, не прочь еще раз проверить качество борозды… Эта Сюзанна совсем не простушка из «Женитьбы Фигаро». Ей хватит ума и наставить мужу рога, и привлечь на свою сторону разгневанных пролетариев – причем сохраняя самое невинное выражение лица.
Она прирожденный дипломат и налаживает не только социальные, но и внутрисемейные связи в самых сомнительных ситуациях – когда оказывается, что ее сын встречается со сводной сестрой. Именно Сюзанна предлагает элегантное решение этой скользкой проблемы. А победа над Бабеном на выборах вообще выливается в фейерверк, настоящий народный праздник…
Сюзанна-политик (как Денев-звезда) обречена на успех. В финале ее проход с песней сквозь толпу избирателей тонко пародирует саму систему политики, давно превратившейся в циничный шоу-бизнес.
И что особенно приятно, культура кадра здесь почти уникальна. Озон точно воссоздает стилистику 1970-х вплоть до последнего зонтика и шарфика в кадре. При этом фильм не только постановочно вкусный и актерски прекрасный, но весьма актуальный.
Главная радость – похоже, Озон вернул нам классическую комедию французского разлива со всей ее культурой: легкостью, изяществом, элегантностью, музыкальностью, шармом и остроумием. И при полном отсутствии вульгарности.

Автор: Наталья БОБРОВА
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Вт Фев 08, 2011 8:47 am

Только что нашла где скачать....пытаюсь....скорость ниже плинтуса.....если повезет то к вечеру докачаю. Как только получиться покидаю всем в лички, правда пока без перевода
maroon

Женщина Количество сообщений : 101
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2011-01-11

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Вт Фев 08, 2011 8:55 am

ааа, супер! я записываюсь в очередь желающих получить в личку)))
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Вт Фев 08, 2011 8:56 am

maroon пишет:
ааа, супер! я записываюсь в очередь желающих получить в личку)))

ты уж прости, но словосочетание получить в личку меня рассмешило Very Happy ....видимо не в ту сторону мозги повернуты Very Happy
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Вт Фев 08, 2011 9:02 am

Поделитесь расскажите что вы там качаете???
maroon

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Вт Фев 08, 2011 9:04 am

*Елена* пишет:
словосочетание получить в личку меня рассмешило Very Happy
ага, я когда написала, тоже повеселилась))))
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Вт Фев 08, 2011 9:06 am

кошмар....все время выкидывал, а сейчас вообще выкинул и пишет, что нет такого файла и нет такой ссылки Sad Sad Sad ....ладно....будем искать дальше...где наша не пропадала cheers
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Вт Фев 08, 2011 9:12 am

Йонас пишет:
Поделитесь расскажите что вы там качаете???

Пыталась скачать Вазу.........послали Sad

Последний раз редактировалось: *Елена* (Вт Фев 08, 2011 9:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
maroon

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Вт Фев 08, 2011 9:17 am

Sad Sad Sad Sad Sad
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Вт Фев 08, 2011 9:36 am

Дата выхода на DVD: 17 февраля 2011 года
Нелли

Женщина Количество сообщений : 3821
Географическое положение : Москва

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Вт Фев 08, 2011 9:47 am

*Елена* пишет:
Дата выхода на DVD: 17 февраля 2011 года

Я так понимаю, это значит, что мы его все-таки увидим!!!!!!!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   

Ваза / Potiche (2010)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий