Catherine Deneuve / Катрин Денев - Фан-клуб КАТРИН ДЕНЕВ. Все о Катрин Денев. Новости. Фото

*Если ты уже участник фан-клуба, нажми "ВХОД".
*Если ты хочешь зарегистрироваться, нажми "РЕГИСТРАЦИЯ" (это не отнимет много времени).

Спасибо за то, что ты с нами!

С уважением, администрация.

Фан-клуб для поклонников и любителей творчества Великой французской дивы Катрин Денев

ФорумКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиРегистрацияВходПубличная страница форума в Вк
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (69) здесь было Сб Мар 09, 2013 11:40 am
Последние темы
» Приколы)))
Ср Сен 13, 2017 5:22 pm автор NavMag

» События 2017
Пт Сен 08, 2017 3:04 pm автор Вячеслав Викторович

» Манон 70 / Manon 70 (1968)
Чт Сен 07, 2017 3:15 pm автор Вячеслав Викторович

» Бенжамен, или Дневник девственника / Benjamin ou Les memoires d'un puceau (1968)
Вт Сен 05, 2017 4:32 pm автор Вячеслав Викторович

» Сновидения с Катрин
Вт Авг 29, 2017 11:43 am автор Нелли

» Премьеры / Premiers
Пн Авг 28, 2017 5:22 pm автор Вячеслав Викторович

» Поздравления / Праздники
Вс Авг 20, 2017 10:15 am автор Françoise

» " 7 Дней "
Пт Авг 18, 2017 9:22 pm автор Вячеслав Викторович

» Дневная красавица (Belle de jour)
Вс Авг 06, 2017 1:04 pm автор Вячеслав Викторович

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Опрос
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск

Поделиться | 

Ваза / Potiche (2010)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Иветта

Женщина Количество сообщений : 2488
Географическое положение : Пятигорск
Дата регистрации : 2010-02-03

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Вс Июн 24, 2012 6:03 am

А я на русском языке так ещё и не посмотрела. Марго, какие новости есть о приезде Катрин в Москву? Когда она прилетела в Сочи, я узнала под утро того дня в первых новостях: в ту ночь как раз смотрела фильм с Катрин. Было одно желание - срочно в Сочи!
Вернуться к началу Перейти вниз
lialita

Женщина Количество сообщений : 796
Дата регистрации : 2012-01-16

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Вс Июн 24, 2012 9:00 am

Иветта пишет:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/477824/
Спасибо за ссылку-прочитала с огромным удовольствием!!!
Марго

Женщина Количество сообщений : 2048
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2010-09-12

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Вс Июн 24, 2012 2:16 pm

Иветта пишет:
А я на русском языке так ещё и не посмотрела. Марго, какие новости есть о приезде Катрин в Москву? Когда она прилетела в Сочи, я узнала под утро того дня в первых новостях: в ту ночь как раз смотрела фильм с Катрин. Было одно желание - срочно в Сочи!

Пишут, что 30-го утром прилетит, к вечеру награду получит и - обратно в Великобританию, на съемки. Я посмотрела про тв церемонию открытия, хорошо показали, закрытие будут показывать в воскресенье вечером на первом канале. Или можно посмотреть прямую трансляцию на сайте ммкф. Ну, а где ее можно поймать? Не знаю. При подъезде к кинотеатру, у отеля, в аэропорту. Все-таки в провинции все проще. Во Владивостоке люди к ней запросто подходили.

Иветта

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Вс Июн 24, 2012 2:21 pm

Спасибо за сообщение , Марго! Так хочется оказаться в Москве! И сестра в Подмосковье... Но таких , кто мог подарить приглашение.... Хотя, есть в Москве мои одноклассники...
Марго

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Вс Июн 24, 2012 2:39 pm

Я , если была в Москве, то сходила бы обязательно. Не думаю, что кто-то пригласительный подарит, может, его можно с рук купить? Хотя давным-давно на концерт Окуджавы тоже было не попасть, так мне билет подарили англичане. Я их спросила: сколь стоит, они улыбнулись и сказали: презент. Может, и здесь такие англичане появятся.
Марго

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Вс Июн 24, 2012 3:25 pm

Всем доброго вечера!
Марго

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Сб Июн 30, 2012 5:08 am

Франсуа Озон «Я всю власть отдаю женщинам и матерям, а всех отцов убиваю»

Вышла «Отчаянная домохозяйка» Франсуа Озона — мимикрирующий под рождественскую комедию политический памфлет с Катрин Денев, Жераром Депардье и песнями про то, что все легко исправить с помощью зонта. «Афиша» поговорила с Озоном про французскую политику, песни и танцы.

Интервью: Ольга Страховская

— «Домохозяйка» — это же не просто новогодний водевиль?
— Формально это комедия, конечно, но я всегда стараюсь, чтобы фильм читался на нескольких уровнях. В кино столько жанров, не хочется застревать в каких-то рамках, даже внутри одного фильма. Смешение жанров это, вообще, хороший тест на режиссуру. А фильм — да, там есть сентиментальные моменты, есть комические, но есть и серьезные вещи про социальный контекст Франции 70-х. Я держал в уме все эти отличные голливудские комедии 30-х и 40-х годов — Билли Уайлдера, Любича, которые были смешные, но не держали зрителя за дурака.

— У вас же там еще и политический комментарий заложен про борьбу Саркози и Сеголен Руаяль. Вы это серьезно?
— Да, там много перекличек с сегодняшним днем. Я решил поместить действие в 70-е, чтобы сохранить некоторую дистанцию — если бы все происходило сегодня, получилась бы драма. Ну и это фильм о феминизме, конечно, о борьбе женщин за свои права. Мне кажется, в мире женщин все не так уж сильно поменялось — им все еще приходится бороться за равноправие, чтобы была одинаковая зарплата с мужчинами, наконец. Я не знаю, как с этим в России, но во Франции женщин по-прежнему дискриминируют.

— То есть вы продолжаете гнуть свою линию про смерть патриархата?
— Ой, я обожаю убивать отцов в кино. У меня просто одержимость на этой почве. Я всегда всю власть отдаю женщинам и матерям, а всех отцов убиваю, такая вот моя трагедия.

— Для наглядности муж-капиталист у вас даже говорит в какой-то момент знаменитое «Отвали, мудила» (слова Саркози, обращенные к французскому фермеру, отказавшемуся жать ему руку перед телекамерами. — Прим. ред.). Вы не боитесь, что это такие шутки совсем для внутреннего рынка?
— Да, но это не проблема, мне кажется. Вот вы следите за французской политикой и вы это считали — но, вообще-то, это не очень принципиально. «8 женщин» — тоже был, по сути, внутренний фильм про отношения между французскими актрисами, а его замечательно смотрели по всему миру. Мы когда «Домохозяйку» предлагали Каннам, они сказали: ой, он слишком французский. А потом его отобрали в Венецию, и там был большой успех, и его закупили не только для франкоязычных стран, он скоро в Японии выйдет, вот у вас в России, везде. Мой принцип — если хочешь быть понятым, говори о том, что знаешь. Я знаю французское общество и французскую политику. К тому же это вполне универсальная история. Контекст французский, да, но, поверьте, в любом уголке планеты найдется униженная женщина, готовая взять реванш.

— То есть вы фактически экранизировали ленинский тезис о том, что кухарка может управлять страной.
— Именно, точно, ха-ха. Знаете, во Франции мне даже звонили женщины-политики, благодарили. Потому что героиня Денев — пример для всех нас. Женщина на руководящем посту, правда, намного эффективнее мужчины.

— Она же, по сути, такая Родина-мать.
— Это забавно, да. Дело в том, что в 70-х женщины как раз начали приходить в политику во Франции. И приходя в политику, они использовали свой личный опыт, опыт материнства — если они могут управляться с семьей, то неужели не управятся со своим народом? Это все не без иронии, конечно. Героиня на самом деле очень наивна — она хочет сделать все, что в ее силах, но абсолютно по-матерински, для нее электорат все равно что дети.

— К разговору о детях — у вас в конце прогрессивная дочь сидит дома глубоко беременная и смотрит на триумф матери по телевизору.
— А, да. В 70-х во Франции как раз провели первый закон об абортах, для французского общества это был очень драматичный момент. И я хотел показать, что мать, как ни странно, более передовая женщина, чем ее дочь, — хотя та вначале и пытается выглядеть современной и считает свою мать старомодной, обзывает ее расписной вазой. Но в итоге оказывается, что дочь более консервативна — она фактически оказывается загнана в тупик, не в состоянии сделать аборт, уйти от мужа, это же очень важная по тем временам тема.

— Денев сама боролась за легализацию абортов примерно в то же время, что и в фильме, кажется?
— Да-да, я в курсе. Вы знаете, Катрин Денев же на самом деле полная противоположность героине: она рано вышла замуж, развелась, родила ребенка вне брака, боролась за права женщин. Депардье про нее отлично сказал: «Я бы хотел быть таким мужчиной».

— Насчет Депардье, кстати. У вас на плакате все герои с наклейками на лбах, и у Депардье наклейка «Коммунист». У нас ее аккуратно поменяли на «идеалист».
— А-а-а, идеалист, ха-ха. Ну, в общем, тоже верно. Коммунист — это же тот, кто мечтает об идеальном обществе. Ну и он очень трогательный, конечно. У нас во Франции на 70-е и начало 80-х как раз произошел закат коммунизма — сейчас настоящих коммунистов больше нет, а тогда они были очень влиятельны, их поддерживало 20 процентов населения, знаете, первый срок Миттерана и все такое. И с Депардье я хотел показать крушение этого мира. Человек всю свою жизнь положил на борьбу, и в итоге он забыт и одинок — ни жены, ни детей. Ну и я давно мечтал свести в одном фильме Денев и Депардье, вот «Последнее метро» Трюффо — это же тридцать лет назад было! Так что они нам всем практически как члены семьи вроде любимых бабушки с дедушкой.

— Сцена, где они танцуют вдвоем, она же абсолютно душераздирающая, у них там в глазах между морщинами совершенно настоящая несыгранная грусть. Вам не приходило в голову, что так все-таки нельзя с людьми?
— Да-да, эта сцена очень грустная, очень. И ностальгическая, конечно. И Катрин очень волновалась на этот счет, ее пугало, что она выйдет слишком мелодраматичной: все-таки мы комедию снимали. Но поскольку это и комедия, и история любви, и между этими мужчиной и женщиной такая огромная нежность, она согласилась ее сыграть и, по-моему, довольна тем, что вышло. И, насколько я слышал, у многих это самый любимый момент во всем фильме.

— У вас там танцуют, поют, Катрин Денев и еще вдобавок фигурирует фабрика зонтиков. Это же все оммаж Жаку Деми, да?
— А, ну это случайность, кстати, — это же экранизация пьесы, там тоже была фабрика зонтов, ну я ее сохранил, так что это не мое изобретение, к сожалению. Но получилось забавно. Японцы, например, решили прокатывать фильм под названием «Зонтики счастья» — так что у них совсем трибьют Деми получается.

— А у нас название перевели как «Отчаянная домохозяйка».
— Хм. А вам кажется, это удачно?

— Ну она не кажется особенно отчаянной...
— Нда... но вы же понимаете, трудности перевода. Ну, в общем, в начале она, наверное, отчаянная, но в конце-то уже счастливая.

— И не домохозяйка уже.
— Она освобожденная домохозяйка, да — женщина, которая нашла свое место в жизни и теперь будет бороться за свободу других. Кстати, о Деми. Сейчас же многие режиссеры его открывают заново, он был немножко забыт на самом деле. Кристоф Оноре, например, у него отличные фильмы, правда более реалистичная манера. А я люблю все такое стилизованное, чтобы немного over the top, — это мой способ сохранить дистанцию.

— А вот про песни и танцы. Катрин Денев недавно в интервью призналась, что пользуется iTunes, любит новый альбом Arcade Fire и Джанель Монэ. А у вас все-таки очень ретроградский вкус, да?
— Катрин все-таки очень современная женщина. Я не особенно много музыку слушаю, я люблю музыку в кино использовать. А вне съемочной площадки предпочитаю тишину.

— Но кино вы смотрите? Сейчас год закончился, все подводят итоги, может, назовете пару-тройку главных для вас фильмов?
— Этого года? Мне очень нравится корейский фильм «Мать», знаете его? «Социальная сеть», конечно. «Поэзия» еще, тоже корейский. Вообще много хорошего азиатского кино сейчас. Что еще... Может, подскажете? Впрочем, наверное, этой тройки хватит — они правда лучшие.

Нелли

Женщина Количество сообщений : 3816
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-05-15

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Сб Июн 30, 2012 5:20 am

С интересом прочитала...
Судя по его реплике о русском переводе фильма "А вам кажется это удачным".... ему так не показалось
Иветта

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Сб Июн 30, 2012 1:08 pm

Спасибо, Марго! Франсуа Озон мне всегда нравился. И его фильмы
Нелли

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Пн Окт 29, 2012 4:47 pm

а вот и фильм целиком...

Elisaweta

Женщина Количество сообщений : 724
Географическое положение : Россия, Москва
Дата регистрации : 2012-04-21

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Пн Окт 29, 2012 5:04 pm

Я очень давно ищу Вазу на французском без субтитров и без перевода, никак не могу найти! Может, кто-0нибудь встречал? А то меня русский голос у Катрни очень раздражает здесь.
Нелли

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Пн Окт 29, 2012 5:06 pm

На youtube пока нет, но может появится.... Как говорится в известном фильм: будем искать!!!
Марго

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Вт Окт 30, 2012 3:26 am

Elisaweta пишет:
Я очень давно ищу Вазу на французском без субтитров и без перевода, никак не могу найти! Может, кто-0нибудь встречал? А то меня русский голос у Катрни очень раздражает здесь.

Лиза, у меня есть этот фильм на французском. Найду ссылку - сообщу.
Elisaweta

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Вт Окт 30, 2012 4:53 pm

Марго пишет:
Elisaweta пишет:

Лиза, у меня есть этот фильм на французском. Найду ссылку - сообщу.

Спасибо! Это было бы замечательно!
Марго

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Ср Окт 31, 2012 3:36 am

В выходные - обязательно!
Марго

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Ср Окт 31, 2012 9:55 am

http://narod.ru/disk/7007347001/Otchajannaja.domohozjajka.2010.P.DVDRip.avi.html

Кажется, это он и есть.
Elisaweta

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Ср Окт 31, 2012 9:09 pm

Нет,это не он, к сожалению Crying or Very sad Этот всё равно с русским переводом...
Марго

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Сб Дек 21, 2013 3:09 pm

28 декабря поздно вечером, на первом канале - "Отчаянная домохозяйка". Новогодний подарок!
Нелли

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Сб Дек 21, 2013 3:34 pm

жалко, что поздно. В Москве он будет в 1.15 (в ночь с субботы на воскресенье). Для меня это ещё не время для сна, но закончится-то уже в 3.10, а это поздновато)))
Вячеслав Викторович

Мужчина Количество сообщений : 1132
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-07-28

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Сб Дек 21, 2013 4:36 pm

Нелли пишет:
жалко, что поздно. В Москве он будет в 1.15 (в ночь с субботы на воскресенье). Для меня это ещё не время для сна, но закончится-то уже в 3.10, а это поздновато)))
складывается впечатление , что на российском телевидении работают садисты
Марго

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Вс Дек 22, 2013 2:35 pm

Просто среди тех, кто составляет программу , нет фаната Катрин.
Вячеслав Викторович

Мужчина Количество сообщений : 1132
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-07-28

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   Ср Апр 05, 2017 7:20 am

Так странно читать отрицательные отзывы о таком фильме) Для меня это самый настоящий праздник - праздник красок и эмоций, вот настолько Озон любит своё творчество, Катрин и тех кто любит её. Кроме шуток, за такую картину я бы его сам чмокнул) в щёку разумеется и краба пожал))) Мир насыщенный чувствами, разнообразный, без лишней грубости и серой обыденности. В такой вселенной хочется жить))) Браво маэстро))) я снова влюбился в Катрин....а разве было иначе?)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ваза / Potiche (2010)   

Ваза / Potiche (2010)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8