Catherine Deneuve / Катрин Денев - Фан-клуб КАТРИН ДЕНЕВ. Все о Катрин Денев. Новости. Фото

*Если ты уже участник фан-клуба, нажми "ВХОД".
*Если ты хочешь зарегистрироваться, нажми "РЕГИСТРАЦИЯ" (это не отнимет много времени).

Спасибо за то, что ты с нами!

С уважением, администрация.

Фан-клуб для поклонников и любителей творчества Великой французской дивы Катрин Денев

ФорумКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиРегистрацияВходПубличная страница форума в Вк
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (69) здесь было Сб Мар 09, 2013 11:40 am
Последние темы
» Приколы)))
Ср Сен 13, 2017 5:22 pm автор NavMag

» События 2017
Пт Сен 08, 2017 3:04 pm автор Вячеслав Викторович

» Манон 70 / Manon 70 (1968)
Чт Сен 07, 2017 3:15 pm автор Вячеслав Викторович

» Бенжамен, или Дневник девственника / Benjamin ou Les memoires d'un puceau (1968)
Вт Сен 05, 2017 4:32 pm автор Вячеслав Викторович

» Сновидения с Катрин
Вт Авг 29, 2017 11:43 am автор Нелли

» Премьеры / Premiers
Пн Авг 28, 2017 5:22 pm автор Вячеслав Викторович

» Поздравления / Праздники
Вс Авг 20, 2017 10:15 am автор Françoise

» " 7 Дней "
Пт Авг 18, 2017 9:22 pm автор Вячеслав Викторович

» Дневная красавица (Belle de jour)
Вс Авг 06, 2017 1:04 pm автор Вячеслав Викторович

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Опрос
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск

Поделиться | 

Поговорим о книгах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Пт Янв 14, 2011 4:51 pm

Я когда учился в Питере я часто ходил в БДТ. До сих пор вспоминаю игру Алисы Фрейндлих, это что то невероятное. Мне кажется что в кино она все таки не так раскрылась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуан

Мужчина Количество сообщений : 151
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-04-20

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Пт Янв 14, 2011 4:56 pm

Да Nefertiti,мне очень нравится читать книги по истории и не только по истории своей страны.Могу посоветовать очень хорошую книгу "Замки баварского короля" кажется автор Мария Залесская,если я не ошибаюсь.Купить можно в Озоне,книга просто шикарная,во всяком случае мне очень понравилось.Рассказывает и о замках Баварии и о судьбе Людвига II,очень интересно,можешь почитать.А вообще читать очень нравится.
nikola/1951

Женщина Количество сообщений : 1171
Географическое положение : Днепропетровск.
Дата регистрации : 2009-07-06

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Пт Янв 14, 2011 5:42 pm

Да, Алиса Фрейндлих обладает какой-то магией!... Прекрасная актриса, ей многое по плечу... А как она сыграла в фильме с Мироновым На Масловке...!!!
Марго

Женщина Количество сообщений : 2048
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2010-09-12

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Пт Янв 14, 2011 6:08 pm

Я Алису Фрейндлих подростком видела в спектакле "Варшавская мелодия", когда она еще работала в театре Ленсовета. Она играла польскую певицу Гелену. А года 4 назад она к нам приезжала со спектаклем "Оскар, или Розовая дама". Это моно-спектакль. Гениальная актриса! Три часа ... одна на сцене ... в роли обреченного на смерть мальчика. И это при том, что перед спектаклем ей сообщили о том, что умер режиссер Пазий, поставивший "Оскара...". Потом уже, на пресс-конференции, которая была безо всякой помпы в холле нашего драмтеатра, где журналисты стояли полукругом, а Алиса Бруновна сидела на маленьком диванчике и курила через мундштук легкое "Мальборо", кстати, в метре от пишущей братии, тогда я просто удивилась тому, какая она маленькая с виду и какая в ней огромная внутренняя сила. Это словами не передать. Она отвечала на все вопросы, во времени ограничения не было. Каверзных вопросов никто не задавал, хотя даже невозможно представить каверзу, о которой ее можно спросить. Она - настоящая ленинградская интеллигентка. Мне она напомнила Эдит Пиаф. Наверное, все великие актрисы в чем-то схожи. Совсем недавно драматург Леонид Зорин, который и написал "Варшавскую мелодию", сказал, что Фрейндлих - это тот нечастый случай, когда масштаб человеческой личности актера равен его таланту.
Марго

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Пт Янв 14, 2011 6:15 pm

Кстати, о курении Алиса Фрейндлих сказала, что курит постоянно, много раз пыталась бросить, но максимум на что ее хватило - так это на мундштук.
nikola/1951

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Сб Янв 15, 2011 1:19 am

Да, Фрейндлих - из тех Актрис, которая вызывает не только восхищение, любовь, преклонение, но и уважение!!! Мне нравится, как она читает стихотворенияЙ
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Вс Мар 06, 2011 4:56 pm

Этот ветер сбивает дыханье,
Хлещет пылью сплетенные косы,
И бессильно повисли крылья,
Оставляя из перьев россыпь...
Этот ветер меняет многих,
Превращая в безвольных кукол,
Помоги мне найти дорогу!
Протяни мне спасенья руку!!!
Помоги! Умоляю! Сжалься!
Ни вдохнуть, ни шагнуть нет силы!
И, в кулак собирая пальцы,
Я с трудом выпрямляю спину.
Я шагаю навстречу ветру,
Я вдыхаю его порывы,
Развернувшись навстречу свету,
Я рывком расправляю крылья!
Этот ветер не любит сильных.
Гордых, смелых, лихих, отважных.
Были б силы расправить крылья -
Остальное уже не важно!

Кристина Трапезникова
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Ср Мар 30, 2011 8:42 am

Указательными пальцами обеих рук два раза под ключицы. Потом этими же пальцами два раза в направлении собеседника. Это так просто............
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Ср Мар 30, 2011 9:46 am

На языке глухонемых это значит...Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Ср Мар 30, 2011 9:47 am

По польски..........
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Ср Мар 30, 2011 9:49 am

Хорошо на языке польских глухонемых
Марго

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Ср Мар 30, 2011 11:00 am

- Какую песню спеть тебе, родная?
Спи, ночь в июле только шесть часов.
Тебя, когда ты дремлешь, засыпая,
Я, словно колыбель, качать готов.
Спи, ночь в июле только шесть часов...

Спокойно ночи, говорю я снова,
И верую, что не настанет дня,
Когда тебе два этих слова
Промолвит кто-нибудь поздней меня,

Пусть, милая, тебе спокойно спится,
А я пока долину осмотрю,
Скажу, чтоб вовремя запели птицы,
Задую звезды и зажгу зарю.

Стас Намин.

Есть такая мелодия... называется "Тень твоей улыбки" композитора Менделя ... классная мелодия...чем-то похожа на Катрин
Иветта

Женщина Количество сообщений : 2488
Географическое положение : Пятигорск
Дата регистрации : 2010-02-03

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Ср Мар 30, 2011 4:31 pm

Спасибо, Марго...
nikola/1951

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Ср Мар 30, 2011 4:33 pm

Хорошая песня... Муз. Оскара Фельцмана на прекрасные стихи Расула Гамзатовпа..
nikola/1951

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Ср Мар 30, 2011 4:44 pm

И музыка замечательная!!! Только что прослушала...
Иветта

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Пт Июл 15, 2011 6:47 pm

"Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя: Для чего я живу? Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был — в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: «ЛЮБЛЮ». Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись «ТВОЯ». У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание… Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня — была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день — тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей «Ты — мой сон». Она отвечала «Только не просыпайся!» Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.

Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.

Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки… А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание — и я увидел. Она оставила для меня одно слово «ОТПУСТИ»

Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись «ОТПУСКАЮ»!"
Нелли

Женщина Количество сообщений : 3816
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-05-15

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Ср Авг 01, 2012 6:43 am

Выберите 100 книг для школьников http://www.rg.ru/2012/07/31/knigi-site.html
Иветта

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Сб Сен 15, 2012 6:21 pm

"Желаю всем добра и
мыслей светлых… Пускай
обиды прошлые уйдут…
От них вы избавляйтесь
незаметно… Простить и
отпустить – нелёгкий
труд… Но каждым утром
рано на рассвете
Попробуйте кого-нибудь
простить… За то, что
солнце в небе ярко
светит, Начните жизнь
свою благодарить… Она
ведь посылает вам
уроки, Чтоб стали вы
отзывчивей, мудрей… А
слышит лишь обидные
упрёки, То денег нет, то
верных нет друзей… Вы
жизнь свою за всё
благодарите… За то, что
вы не знаете войны, За
то, что у компьютера
сидите... За то, что вы
кому-нибудь нужны… За
то, что есть у вас семья и
дети, А если нет, просите
у неё!!! Она ведь не
глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее
нытьё… Хотите быть
богатыми? Мечтайте! К
вам деньги будут сами
приходить… Хотите быть
счастливыми? Дерзайте!
Учитесь доверять,
прощать, любить…
Представьте жизнь свою
без опасений, Без
страхов, без упрёков и
обид… Освободитесь от
пустых сомнений,
Увидите, что к счастью
путь открыт… Оставьте
ваше прошлое в покое!
Оно ушло, обратно не
вернуть… Задумайтесь
сегодня над судьбою И
начертите в мыслях
светлый путь… Весь мир
под одного не
перестроить, Но можно
перестроить мир
внутри… И лучше
доверять, чем вечно
спорить… И лучше
отыскать, чем не найти…
Вам жизнь даёт
бесценные советы…
Того, что есть, могло бы
и не быть…
Представили? За каждый
лучик света Учитесь
жизнь свою
благодарить…"

Последний раз редактировалось: Иветта (Вт Сен 18, 2012 5:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
nikola/1951

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Пн Сен 17, 2012 12:44 pm

Спасибо, Иветта! Подлишусь под каждым словом!!!
Нелли

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Вт Сен 18, 2012 5:18 am

а кто автор?
Иветта

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Вт Сен 18, 2012 5:06 pm

Нелли, кто-тот не подписавшийся...
Нелли

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Вс Фев 10, 2013 8:00 am

«Ай да Пушкин, ай да сукин сын!»

10 февраля 1837 года (по старому стилю) через два дня после смертельного ранения на дуэли Александр Пушкин скончался. В подборке "Ъ-Online" — письма, мнения и рассказы современников поэта, которые свидетельствуют, что Пушкин — это не только «Руслан и Людмила» или «Евгений Онегин», но и насыщенная жизнь, в которой нашлось место для друзей, женщин, щегольства и азарта.

Пушкин-арапчонок
Как-то в детстве к родителям Пушкина пришел друг семьи – поэт Иван Дмитриев. Увидев маленького Пушкина, он произнес «Какой арабчик!» «Арабчик, да не рябчик», — дерзко ответил ему малыш (лицо Дмитриева было испещрено следами от оспы). Литературовед Наталья Михайлова, «Министр, поэт и друг».

"Он был собою дурен, ростом мал, но женщинам почему-то нравился". Лев Пушкин, брат поэта.

"Пушкин был шатен с сильно вьющимися волосами, голубыми глазами и необыкновенной привлекательности". Вера Александровна Нащокина, в которую Пушкин был влюблен.

Современники Пушкина признавали, что когда его кто-то интересовал, поэт становился "очень заманчив". Когда же Пушкину было неинтересно, "разговор его был вял, скучен и просто несносен".

Пушкин-лицеист
"В нем была смесь излишней смелости с застенчивостью, и то и другое невпопад, что тем самым ему вредило. Бывало, вместе промахнемся, сам вывернешься, а он никак не сумеет этого уладить. Главное, ему недоставало того, что называется тактом". Литературовед Александр Разумихин.

“Мы, то есть я, Малиновский и Пушкин, затеяли выпить гогель-могелю. Я достал бутылку рому, добыли яиц, натолкли сахару, и началась работа у кипящего самовара. Разумеется, кроме нас были и другие участники в этой вечерней пирушке, но они остались за кулисами по делу, а в сущности один из них, а именно Тырков, в котором чересчур подействовал ром, был причиной, по которой дежурный гувернер заметил какое-то необыкновенное оживление, шумливость, беготню. Сказал инспектору. Тот, после ужина, всмотрелся в молодую свою команду и увидел что-то взвинченное. Тут же начались спросы, розыски. Мы трое явились и объявили, что это наше дело и что мы одни виноваты". Из воспоминаний Ивана Пущина, друга Пушкина по лицею.

"Как-то в темном коридоре, заслышав в вечерней темноте приближающийся шорох платья, Пушкин по ошибке, думая, что это Наташа, премиленькая горничная одной из фрейлин императрицы Елизаветы Алексеевны, и пытаясь ее поцеловать, прижал к стене княжну Волконскую, сердитую старую деву. На другой день сам император сделал выговор директору Лицея, заметив с сожалением: “Твои воспитанники не только снимают через забор мои наливные яблоки, бьют сторожей садовника, но теперь уже не дают проходу фрейлинам жены моей"". Литературовед Александр Разумихин.

Пушкинская скука
"В каждой кофейне стоял бильярд, лекарство от скуки. Однажды пришел в одну, мешал игрокам, насмехался над ними. Полковник Орлов выкинул его в окно, Пушкин оббежал вокруг бильярдной, влетел с другой стороны, и запустил в Орлова шаром. Попал в плечо. Орлов замахнулся кием. Пушкин наставил на Орлова два пистолета — "Убью!". Орлов отступил. Отзыв Александра Сергеевича: «Хорошая бильярдная»".

Пушкин-ловелас
"Пушкин очень болен. Простудился, дожидаясь у дверей очередную ***, которая не пускала его в дождь к себе, чтобы не заразить своей болезнью. Какая борьба благородства, любви и распутства». "Венера пригвоздила Пушкина к постели и к поэме". Из писем А.И. Тургенева кн. П.А. Вяземскому.

"Я — женат. — Женат — или почти. Все, что бы ты мог сказать мне в пользу холостой жизни противу женитьбы, все уже мною передумано. Я хладнокровно взвесил выгоды и невыгоды состояния мною избираемого. Молодость моя прошла шумно и бесплодно. До сих пор я жил иначе, как обыкновенно живут. Счастья мне не было (счастье —только на избитых дорогах). Мне за 30 лет. В тридцать лет люди обыкновенно женятся — я поступаю, как люди, и вероятно не буду в том раскаиваться. К тому же я женюсь без упоения, без ребяческого очарования. Будущность является мне не в розах, но в строгой наготе своей. Горести не удивят меня: они входили в мои домашние расчеты. Всякая радость будет мне неожиданностью. У меня сегодня сплин — прерываю письмо мое, чтоб тебе не передать моей тоски: тебе и своей довольно. Пиши мне на Арбат, в дом Хитровой". Пушкин — Н.И.Кривцову.

"Пушкин не любил стоять рядом со своею женою и шутя говаривал, что ему подле нее быть унизительно: так мал был он в сравнении с нею ростом". П.И.Бартенев со слов кн. В.Ф.Вяземской.

Пушкин-дуэлянт
"Снег был по колена; по выборе места надобно было вытоптать в снегу площадку, чтобы и тот и другой удобно могли и стоять друг против друга, и сходиться. Оба секунданта и Геккерен занялись этой работою; Пушкин сел на сугроб и смотрел на роковое приготовление с большим равнодушием. Наконец, вытоптана была тропинка в аршин шириною и в двадцать шагов длиною; плащами означили барьеры". В. А. Жуковский — С. Л. Мугакину.

"Геккерн упал, но его сбила с ног только сильная контузия; пуля пробила мясистые части правой руки, коею он закрыл себе грудь и будучи тем ослаблена, попала в пуговицу, которою панталоны держались на подтяжке против ложки: эта пуговица спасла Геккерна. Пушкин, увидя его падающего, бросил вверх пистолет и закричал:
— Браво!
Между тем кровь лила из раны". В.Л. Жуковский — С.Л. Пушкину.

"Господин Пушкин упал на шинель, служившую барьером, и остался неподвижным, лицом к земле". Виконт д'Аршиак — кн. П.Л. Вяземскому.

"Прощаясь, доктор Арендт объявил Пушкину, что, по обязанности своей, он должен доложить обо всем случившемся государю. Пушкин ничего не возразил против этого, но поручил только Арендту просить от его имени государя не преследовать его секунданта. Уезжая, Арендт сказал провожавшему его в переднюю Данзасу: — Штука скверная, он умрет". А.Аммосов со слов Данзаса.

"Когда друзья и несчастная жена устремились к бездыханному телу, их поразило величавое и торжественное выражение лица его. На устах сияла улыбка, как будто отблеск несказанного спокойствия, на челе отражалось тихое блаженство осуществившейся святой надежды". Княжна Ек. Н.Мещерская-Карамзина. 10 февраля 1837 года.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   

Поговорим о книгах
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Catherine Deneuve / Катрин Денев - Фан-клуб КАТРИН ДЕНЕВ. Все о Катрин Денев. Новости. Фото :: Все для пользователей :: Болтовня-
Перейти: