Catherine Deneuve / Катрин Денев - Фан-клуб КАТРИН ДЕНЕВ. Все о Катрин Денев. Новости. Фото

*Если ты уже участник фан-клуба, нажми "ВХОД".
*Если ты хочешь зарегистрироваться, нажми "РЕГИСТРАЦИЯ" (это не отнимет много времени).

Спасибо за то, что ты с нами!

С уважением, администрация.

Фан-клуб для поклонников и любителей творчества Великой французской дивы Катрин Денев

ФорумКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиРегистрацияВходПубличная страница форума в Вк
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (69) здесь было Сб Мар 09, 2013 11:40 am
Последние темы
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Опрос
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск

Поделиться | 

Поговорим о книгах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Нелли

Женщина Количество сообщений : 3816
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-05-15

СообщениеТема: Поговорим о книгах   Сб Сен 25, 2010 9:14 am

Я не знаю, будет ли пользоваться эта тема популярностью, но все-таки решила ее создать.

ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ О КНИГАХ!!!

Есть ли у вас любимые книги? Что вообще вы любите читать? Что читаете сейчас? Делимся впечатлениями, обмениваемся мнениями!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Сб Сен 25, 2010 9:32 am

Добрый день!
Я все время забываю здороваться. Я не оригинален очень люблю Булгакова. "Мастер и Маргариту" знаю практически наизусть. А еще нравится Уилки Коллинз "Лунный камень" прикольная такая смешная книга. Когда-то очень потряс Умберто Эко особенно "Имя розы", а так чаще всего читаю детективы, когда особенно мозги не хочется напрягать.
Нелли

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Сб Сен 25, 2010 9:44 am

То, что я занимаюсь историей определяет и круг моего чтения. В основном читаю книги по истории: монографии по историческим проблемам, биографии известных исторических деятелей.
Рассуждая о художественной литературе могу сказать следующее: люблю поэзию Пушкина, Тютчева, Фета. Конечно, согласна с филологами, которые говорят, что "Толстой - это целый мир".
Из детективных писателей моя любимая Агата Кристи (Конан Дойль мне не так понравился). Я ее обожаю, очень нравятся экранизации по ее романам (но, чтобы был Дэвид Суше в главной роли, он по-моему родился для роли Пуаро). Может не все знают, но Агата Кристи писала не только детективы, ее перу принадлежит ряд романов под псевдонимом Мэри Вестмэкот. Особенно мне понравился роман "Хлеб гиганта" (считается одним из лучших ее произведений).
Нелли

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Сб Сен 25, 2010 10:02 am

kanat, а ты москвич?

Я просто когда этим летом летала в Москву, пошла на экранизацию "Мастера и Маргариты" в МХАТ им. Горького под руководством Дорониной. Спектакль произвел на меня очень сильное впечатление. Я уже забыла, когда в последний раз испытывала такое впечатление от драматического спектакля.
Спектакль очень продолжительный, но он не отпускает. Потрясающий спектакль!!!

Играют несколько составов. Я была на том, где Воланда играл М. В. Кабанов (играл надо сказать гениально). Гениально сыграл А.А. Чубченко (Иешуа). Своеобразный, но очень талантливый Понтий Пилат - В.В. Клементьев. Единственное, кто немножко не дотягивал до нужного уровня, это Маргарита(Фадина И.Е.), но это удивительно, на общее впечатление от спектакля это не повлияло.
После спектакля слышала от зрителей разные мнения, кому-то показалось, что недостаточно раскрыт врутренний конфликт и переживания, но я читала, что режиссер ставил другую задачу, так сказать "внешнюю", для него важна постановочная сторона, эффект. Мне показалось, что все сделано гениально!!!

Если кто заинтересовался вот информация:
МАСТЕР И МАРГАРИТА

Автор : М.А. Булгаков
Режиссер : Нар. артист России В.Р. Белякович
Художник : Нар. артист России В.Р. Белякович
Художник : художник по костюмам Е.Л. Еловикова
Художник : художник по свету М.М. Шавдатуашвили

Премьера состоялась : 21 апреля 2009 года.

Блистательный текст романа волею мастерства актеров и режиссера прожигает сознание зрителя, подводя к неведомым доселе открытиям. Этот спектакль - триумф сцены, насыщенный искрометной фантазией, глубиной постижения булгаковского текста, всепроникающей музыкой и яркой театральностью.Сценическое прочтение явлений современной русской жизни призвано ответить на вопрос о том, каково состояние общества, в котором живем, увиденное через призму гениального русского романа.

А вот по этой ссылке можно пройти и прочитать рецензию на спектакль: http://www.mxat-teatr.ru/docs/tpl/doc.asp?id=407&
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Сб Сен 25, 2010 10:16 am

Nefertiti нет я не москвич.
А за информацию спасибо. Если будет возможность может и посмотрю. Но признаюсь люблю именно книгу, а вот все что видел всегда чего-то не хватает. А вот вспомнилось Марк Захаров как то сказал своей дочери, что она может играть кого угодно хоть бывшего министра культуры Фурцеву, но Маргариту никогда.Кстати Агату Кристи тоже очень люблю перечитал все что нашел. О том что писала не только детективы знаю, но вот Хлеб гиганта не читал. Читал из ее прозы Бремя любви до другого пока руки не доходят. А еще мне очень нравится творчество питерской поэтессы Ларисы Неделяевой, ее стихи песни рассказы.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Пт Окт 15, 2010 10:10 pm

Я очень люблю Блока. Особенно вот это.

Она стройна и высока,
Всегда надменна и сурова.
Я каждый день издалека
Следил за ней, на всё готовый.

Я знал часы, когда сойдет
Она — и с нею отблеск шаткий.
И, как злодей, за поворот
Бежал за ней, играя в прятки.

Мелькали желтые огни
И электрические свечи.
И он встречал ее в тени,
А я следил и пел их встречи.

Когда, внезапно смущены,
Они предчувствовали что-то,
Меня скрывали в глубины
Слепые темные ворота.

И я, невидимый для всех,
Следил мужчины профиль грубый,
Ее сребристо-черный мех
И что-то шепчущие губы.
Нелли

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Сб Окт 16, 2010 12:05 am

Хорошее стихотворение.
А мне нравятся многие стихи Есенина, люблю Фета и Тютчева.
nikola/1951

Женщина Количество сообщений : 1171
Географическое положение : Днепропетровск.
Дата регистрации : 2009-07-06

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Сб Окт 16, 2010 3:43 am

А я люблю Цветаеву... И вообще Серебряный век. Не только поэзию, но и прозу. Люблю мемуарную литературу...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Сб Окт 16, 2010 3:48 am

Вот смотрю всех как-то на русских классиков тянет, а меня все больше на иностранных. Наверно в школе столько все русского перечитала (обширная в гимназии была программа), что всегда хотелось почитать что-то иное.
Нелли

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Сб Окт 16, 2010 3:48 am

А что именно тебе нравится из зарубежной литературы?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Сб Окт 16, 2010 4:05 am

Nefertiti пишет:
А что именно тебе нравится из зарубежной литературы?

Я всегда много читала...люблю я это дело, правда во время учебы, как и тебе, приходилось больше читать то, что необходимо для учебы, а сейчас иногда приходится читать то, что задают в гимназии дочери. Дабы помочь подготовиться к урокам.

В детстве прочитала несметное кол-во сказок...от русских, до европейских и азииатских. Когда-то в юности перечитала всего Дюма, огромное кол-во книг Агаты Кристи, Чейза, Конан-Дойля...Очень любила и люблю Сомерсетта Моэма. Ну а такие книги как "Унесенные ветром", "Скарлетт", "Поющие в терновнике", "Джен Эйр" наверно большинство девушек читало.

Ой еще обожала книги про индейцев.

С возрастом очень понравился Себастьен Жапризо. Впечатлила книга Габриеля Гарсиа Маркеса "Сто лет одиночества", правда если вы меня спросите, чем?, объяснить не смогу....все на уровне внутренних ощущений. Любопытно было почитать "Парфюмера" Зюскинда...фильм с книгой очень разница.

А последнее что прочитала (благодаря школьной программе дочери)это "451 градус по Фаренгейту" Рэя Бредбери. Если подумать, то все что описано в этой книге много лет назад, наше страшное будущее....насколько все верно и точно подмечено.

Пока так ...на вскидку

Rolling Eyes
Нелли

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Сб Окт 16, 2010 4:12 am

Молодец! Какой широкий у тебя круг чтения!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Сб Окт 16, 2010 4:18 am

Nefertiti пишет:
Молодец! Какой широкий у тебя круг чтения!

Если вдуматься, то весь мой широкий круг объединяет одно слово "Романтика"...В душе я законченный романтик, хотя по мне не скажешь....уж очень глубоко я в себя все прячу. А ведь даже детективы Агаты Кристи или книги про Шерлока Холмса, это не тупые стрелялки, а глубокие чувства и опять же романтика.... Rolling Eyes
Нелли

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Сб Окт 16, 2010 4:57 am

Конечно, Агата Кристи - это все-таки классика своего жанра. Мне она тоже очень нравится!
nikola/1951

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Сб Окт 16, 2010 2:51 pm

Я точно поняла, что здесь романтики!!! Моэмом я тоже зачитывалась... Все перечисленное нравится. Парфюмер книга понравилась. Фильм ждет. Говорят,- слишком реалистично... Надо самой посмотреть... / тоже неисправимый романтик... Но это уже диагноз!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Сб Окт 16, 2010 2:58 pm

К сожалению nikola романтизм вовсе не исключает ни цинизма, ни пессимизма.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Сб Окт 16, 2010 3:05 pm

nikola/1951 пишет:
Я точно поняла, что здесь романтики!!! Моэмом я тоже зачитывалась... Все перечисленное нравится. Парфюмер книга понравилась. Фильм ждет. Говорят,- слишком реалистично... Надо самой посмотреть... / тоже неисправимый романтик... Но это уже диагноз!

Я подожду пока вы сами посмотрите "Парфюмера", потому как не могу согласиться со словами слишком реалистично.....будет интересно узнать ваше мнение....а объяснять свое за глаза не хочу.
nikola/1951

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Сб Окт 16, 2010 3:06 pm

Все же не цинизм!!! А некоторые его проявления - маска, защитная реакция...
nikola/1951

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Сб Окт 16, 2010 3:08 pm

Обещаю настроиться на просмотр и посмотреть!!! Произведение нравится... Обращайтесь, пожалуйста ко мне ВСЕ на ТЫ. Как-то привычнее...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Сб Окт 16, 2010 4:15 pm

nikola/1951 пишет:
Все же не цинизм!!! А некоторые его проявления - маска, защитная реакция...

Может быть и так. Но иногда заигрываешься и теряется грань к сожалению.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Пн Окт 18, 2010 7:26 pm

Мне грустно и легко; печаль моя светла;
Печаль моя полна тобою,
Антуан

Мужчина Количество сообщений : 151
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-04-20

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Вт Янв 11, 2011 4:59 pm

Смотрю здесь многие собрались кто читает книги,именно настоящие книги,а не электронные их аналоги.Я то думал сейчас вообще мало кто читает,но Kanat,Иголка,Nefertiti вы меня просто удивили.Я тоже читаю и много.Нравится почитать биографии известных людей,по истории многое прочёл.В своё время очень увлекался историей и прочёл много книг про всех Романовых.Читал и про разных композиторов,и про художников.Очень нравится Агата Кристи,особенно икранизация её романов про Пуаро,могу бесконечно смотреть этот сериал.Недавно моя дочурка,подсадила меня на книги про вампиров,я имею ввиду всю эту сагу "Сумерки".Я прочёл чисто из любопытства,но многим девушкам нравится и кажется я знаю почему,в этих книгах много и романтики и любви.Читал я и Харуки Мураками довольно интересный писатель,сейчас как раз читаю его новую книгу,нравится как он пишет.Ещё читаю биографию Пауло Куэльо,тоже интересная книга.Иногда переключаюсь и читаю поэзию,нравится Есенин,читаю сонеты Шекспира.
Марго

Женщина Количество сообщений : 2048
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2010-09-12

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Ср Янв 12, 2011 1:36 pm

Книга, которая у меня вчера появилась, о кино. Ее автор - кинокритик Валерий Кичин. А книга называется "Там, где бродит Глория Мунди". Как-то однажды я зашла к Кичину в жж - это было в сентябре 2010 года, во время Венецианского кинофестиваля, где "Вазу" показывали - думаю, спрошу его про фильи , про Катрин, все-таки интересно, что профессиональный человек говорит. Спросила... Он мне так деликатно ответил, что, мол, мнения критиков о Денев резко полярные. Одни ее любят (как Плахов), другие (я поняла, как он, не любят). Больше спрашивать не стала, чтобы не расстраиваться. А книга Кичина вышла в этом году. Это сборник интервью с известными актерами, режиссерами - то, что не вошло в газетные интервью. В общем, интересно.
Нелли

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Пт Янв 14, 2011 3:54 am

Антуан, мне так стало приятно, что ты читаешь книги по истории! Здорово!!!

И это и хорошо, что еще есть читающие люди!!!

Общение с книгой — высшая и незаменимая форма интеллектуального развития человека. Твардовский А. Т.
nikola/1951

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Пт Янв 14, 2011 4:38 pm

Сейчас у меня на столе книга воспоминаний о Марине Цветаевой, Дневники Мура ( Георгия ) - сына цветаевой. Взяла недавно книгу об БДТ. Недавно смотрела пьесу Квартет с К.Лавровым, Басилашвили и с Фрейндлих. Это последняя роль Кирилла Лаврова, к сожалению. Люблю Фрейндлих и Басилашвили. Вообще люблю мемуарную литературу, люблю читать афоризмы...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   

Поговорим о книгах
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Catherine Deneuve / Катрин Денев - Фан-клуб КАТРИН ДЕНЕВ. Все о Катрин Денев. Новости. Фото :: Все для пользователей :: Болтовня-
Перейти: