Catherine Deneuve / Катрин Денев - Фан-клуб КАТРИН ДЕНЕВ. Все о Катрин Денев. Новости. Фото

*Если ты уже участник фан-клуба, нажми "ВХОД".
*Если ты хочешь зарегистрироваться, нажми "РЕГИСТРАЦИЯ" (это не отнимет много времени).

Спасибо за то, что ты с нами!

С уважением, администрация.

Фан-клуб для поклонников и любителей творчества Великой французской дивы Катрин Денев

ФорумКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиРегистрацияВходПубличная страница форума в Вк
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (69) здесь было Сб Мар 09, 2013 11:40 am
Последние темы
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Опрос
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск

Поделиться | 

КП "Катрин Денев приехала во Владивосток из любопытства"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Тата

Женщина Количество сообщений : 662
Дата регистрации : 2009-03-25

СообщениеТема: КП "Катрин Денев приехала во Владивосток из любопытства"   Вс Сен 20, 2009 11:25 am

Легенда мирового кино впервые пообщалась с местными журналистами

В маленьком конференц-зале отеля «Хендэ» в воскресенье было не протолкнуться: помещение забито под завязку фотографами и журналистами. Даже актриса Елена Бирюкова затесалась в ряды работников прессы, чтобы задать вопрос знаменитой француженке.

- Я не знала, что в России столько СМИ, - испуганно выговорила Картин, ослепленная вспышками фотокамер.

Актриса вышла к журналистам в плаще кирпично-красного цвета, в строгих, слегка затемненных очках. Из украшений - золотые серьги на пиратский манер, а также массивный браслет и кольцо на левой руке. Выглядела Катрин, как всегда, прекрасно. И это при том, что за час пресс-конференции она выкурила не меньше трех сигарет, активно запивая черным кофе. Правда, фотографировать себя она разрешила не больше трех минут.

- Из-за камер, я совсем не вижу журналистов, - объяснила она.

- У вас было очень много конференций в жизни. Нет ощущения дежа вю?

- Я как раз считаю, что каждая пресс-конференция - это отдельная история. И всегда пытаюсь оказывать журналистам достаточно внимания. Конечно, вопросы частенько повторяются. Хотя одинаковых вопросов в принципе не бывает, ведь каждый журналист - индивидуальность. Для меня каждая пресс-конференция - это общение с новым собеседником

И кстати, наша с вами пресс-конференция очень отличается от тех, к которым я привыкла. Вы сидите очень близко. Когда мы находимся на европейских или международных кинофестивалях, журналисты стоят или сидят намного дальше. А здесь контакт, связь очень прямая... к счастью.

- Когда-то Элизабет Тейлор сказала: «Лучший возраст для женщины - 50 лет. Жаль, что понимаешь это лишь в 75». Расскажите свою версию лучшего женского возраста.

- Можно, конечно считать, что лучший возраст женщины - от 18 до 25 лет. На самом деле, это не так. Я заметила, что очень часто этот время самых сложных любовных историй, несчастных моментов. Думаю, это не самый лучший возраст. Самый лучший возраст зависит от того, чем ты занимаешься, есть ли у тебя дети или нет. Правильную фразу сказала Элизабет Тейлор: к сожалению, ты понимаешь это намного позже.

У актрис процесс старения очень сложный. Надо жить сегодняшним моментом, сегодняшним днем как можно больше, как можно лучше, чтобы потом не жалеть о том, что ты этого не видела. Я считаю, что дело это абсолютно личное и тесно связано с частной жизнью. Если у женщин первый ребенок появляется только в 40 лет, то для нее, возможно, и настало ее самое лучшее время.

- Вы работали с режиссерами разных стран: из России, Дании, Америки . С кем вам было более комфортно работать?

- Комфортно? Думаю, это не самое важное для актера. Чувствовать себя свободным, чувствовать доверие со стороны режиссера, - вот это самое. Всегда хочется найти, открыть для себя что-то новое, сделать что-то, чего ты никогда не делала. Самое главное для меня то что я работаю не только с режиссерами, но и режиссерами-сценаристами. Поэтому у меня были доверительные отношения с Андре Тешине и Франсуа Трюффо, наверное, больше, чем с другими режиссерами, я чувствовала себя очень близко к этим людям, чувствовала, что могу быть уверена, в том что они очень точно берут от меня то, что нужно.

- Мужчина за свою жизнь должен сделать три вещи: построить дом, вырастить сына, посадить дерево. А что должна сделать настоящая французская мадам?

- Если в этих трех моментах заключаются ваши приоритеты, то тогда и женщины должны этим же заниматься. Да и вообще, это может быть и дочка, не обязательно сын. Иметь ребенка, любить, и быть кем-то. И сажать не одно, а много деревьев - это для меня очень важно. И вообще, надо сажать дерево после рождения каждого ребенка.

- В фильме «Восток-Запад» ваша героиня спасает женщину, вывозя ее из соцлагеря. Были ли в вашей жизни моменты, когда вы, пользуясь своей известностью или не пользуясь ею, спасали человека?

- Действия фильма "Восток-Запад" происходят в другие времена. Нет таких стран в Западной Европе, где были бы подобные истории. Я действительно очень часто помогала людям, но не могу казать, что я спасла людей благодаря своей известности или вообще спасала людей. С другой стороны, если можно так сказать, я каждый раз пытаюсь спасать людей США. Я категорически против смертной казни, и часто подписываю различные петиции против смертной казни. Но, к сожалению, не всегда это помогает. Вот это единственный момент, когда я действительно пыталась спасти людей.

Поскольку вы задали этот вопрос, я расскажу, чем собираюсь заниматься на следующей неделе. На следующей неделе будет очередная демонстрация, целью которой является освобождение женщины, которая получила Нобелевскую премию, а сейчас сидит в тюрьме Бирмы. Это произвол и насилие власти, и поэтому я буду поддерживать, естественно, только морально, но в рамках демонстраций в Париже. И буду делать, это как можно чаще. Я знаю, что Бирма - потрясающе красивая страна, но не была там ни разу в жизни и не поеду никогда - я всегда отказывалась от приглашений именно по этой причине.

- Вы звезда мировой величины, а в фильме «Восток-Запад» сыграли второстепенную роль? Как вы согласились на эти съемки?

- Для меня «Восток-Запад» очень важная картина. Во-первых, я очень хорошо знакома с режиссером Режи Варнье, потому что я сыграла главную роль в «Индо-Китае», И после этой роли мы часто встречались с Варнье и обсуждали французское кино 50-х годов. В то время было как раз очень много второстепенных ролей, которые как раз и не являлись второстепенными. И сыграны они были очень известными актерами. Сейчас же когда актер становится звездой, он отказывается от второстепенных ролей. В общем, мы пришли к тому, что он сказал мне: «А если я когда-нибудь напишу «второстепенную роль», согласитесь ли вы на это. Я ответила «да». И когда он принес мне сценарий, я почитала и подумала, что это очень важная роль, потому как моя концепция второстепенной роли: если вдруг ее нет в картине, меняется ли история или нет. И роль оказалась не такой второстепенной, как показалось в начале.

- Вы сыграли бесчисленное множество ролей. Какая из них была вам ближе, исходя из того, что в ней было больше вас, чем вашей героини?

- Думаю, в современных фильмах, вернее тех фильмах, где действие происходит сегодня, даже если брать последний фильм «Метро», то эти персонажи являются более близкими, потому что я их поведения, их жизненные ситуации больше понимаю. С другой стороны, даже если я вживаюсь в эти роли, думаю, есть обратная сторона – это становится сложнее играть, потому что, они, может, даже слишком близки мне.

- Чей жизненный путь восхищает Катрин Денев?

- Я восхищаюсь многими людьми. Но очень мало читаю биографий, чтобы составить образ людей. Есть одна актриса - Луиза Брукс, у нее любопытная биография. Очень сильный характер. И особенно на фоне киносистемы США тех годов, ей пришлось расплатиться очень дорого за свой сильный характер. Я восхищаюсь ею.

- Начиная свою карьеру, вы точно знали, куда шли? Вы фаталистка или в вас больше рационального?

- Свою актерскую карьеру я начала абсолютно случайно. Первую роль я получила через свою сестру, которая как раз таки была театральной актрисой, снималась в кино. И в один из ее фильмов требовалась молодая девушка, которая бы сыграла роль сестры. Вот так я и начала свою актерскую карьеру. Естественно, я не знала, куда иду. И, может, даже не продолжила бы свою актерскую карьеру, если бы не встретила режиссера Жака Деми. Я всегда не знаю до последнего момента, куда иду и чего хочу. Да, и вообще очень редко сопротивляюсь судьбе. Зато точно знаю, чего не хочу. Это если вдруг мне бы сказали: тебе разумно поступить так. И если я этого не чувствую, я не захочу этого сделать. С другой стороны, не думаю, что я абсолютно экстравагантная женщина, но упрямая. Свои принципы, правила жизни ты обрабатываешь по ходу дела. Если моя совесть подскажет, что так нельзя, я, наверное, не буду этого делать.

- А кем бы вы стали, если бы не были актрисой?

- Археологом. Я даже на детей попыталась повлиять, чтобы они пошли по этому пути. Но они меня не послушали.

- В прошлом году вы сотрудничали с журналистом Андреем Плаховым, после чего он написал о вас книгу. Не хотите ли вы в дальнейшем повторить этот опыт с другим журналистом?

- Я вообще не сотрудничала с журналистом..... Мы встретились с ним. Он взял у меня большое интервью и посчитал, что знает меня, написал книгу обо мне. Но я не хочу, чтоб вы думали, что мы сотрудничали.

- Но с названием книги вы согласны – «Красавица навсегда»? Против этого ведь не поспоришь.

- Нет, я с этим абсолютно не согласна. То, что вы говорите, это сказка. Другое дело, что можно быть красивым другим путем. И самое главное, красота - это далеко не все в жизни.

- Вы, будучи звездой, с легкостью сотрудничаете с молодыми режиссерами...

- Меня толкает к этому простое любопытство. Узнать то, чего я не знаю, и что никто мне не сможет предсказать.

- Какое место занимает чтение в вашей жизни? Как вы относитесь к тому, что молодежь сегодня забросила книги? И могут ли актера как-то повлиять на это?

- Не думаю, что я могу как-то повлиять на молодежь, чтобы она читала больше. К сожалению, мы сейчас находимся в такой эпохе, когда изображение, Интернет, видеоигры занимают гораздо больше времени, чем раньше. Понятно, есть настоящее развитие, эволюция. Наша эпоха тесно связана с изображением, а не со словом. Я воспитывалась по-другому. Хотя и я сейчас читаю меньше, чем раньше. Зато я смотрю кабельный канал с фильмами, а еще я читаю очень много прессы. Конечно, молодежь сейчас читает чем дальше, тем меньше. Но я надеюсь, что в конце концов литература приобретет то место, которое она всегда занимала.

Спрашивает Елена Бирюкова:

- Я не журналист, я актриса, московская, снимаюсь в кино, играю в театре. Любите ли вы ходить в театр, и какой последний спектакль вы посмотрели?

- Я лично никогда не играла в театре, зато хожу в театры. Не так давно я смотрела пьесу «Вишневый сад», которую поставили в Париже. Осталась под большим впечатлением. Вообще я очень люблю эту пьесу и отслеживаю каждую новую ее постановку.

- Какова Катрин Денев в быту. Готовите ли вы дома, и есть ли блюда, которые вы не доверите никому?

- Вы знаете, я живу абсолютно нормально. Я готовлю. И особенно люблю готовить, когда нахожусь у себя в деревне, где у меня дом. И там я частенько готовлю для себя, своих родных и друзей. Более того, моя дочь ест только то сырное суфле, которое приготовила ее мать.

- Вы написали книгу о себе, довольны ли вы ей и тем, как ее приняли?

- Это не настоящая книга. В основном, это конспекты, которые я писала, когда была на съемках. Очень часто я записывала что-то вечером, когда находилась одна в гостинице. И меня попросили опубликовать эти конспекты. Хотя для меня это скорее интимный дневник. Думаю, моя книга многих разочаровала. Люди, наверное, платили деньги, чтобы прочитать об очень интимных моментах моей жизни. Но я этого никогда не хотела.

- Насколько вы знакомы с русской классикой. Кто из русских героинь вам импонирует, кого бы вы сыграли?

- Я очень люблю Чехова. И вообще, что касается русской классики, то я очень люблю ваш театр, вашу литературу и ваш славянский менталитет. Что касается женских персонажей вашей классики, то они очень сложные, реальные, страстные. Но так как это чистая литература, экранизировать ее довольно трудно. У меня был проект музыкальной комедии с Жаком Деми - это была экранизация «Анны Карениной», но проект этот не удался. Считаю, русским актрисам очень везет, так как у вас есть богатая литература, и нет картезианского ума.

- Вы много экспериментируете с ролями: вампирша, аристократка, рабочая с фабрики. А есть ли какой-то эксперимент, на который вы бы никогда не пошли?

- У меня нет предрассудков по отношению к характерам персонажей. Я бы, наверное, на все пошла, даже на самые антипатичные роли. Все заключается в видении самого режиссера, как он на этот персонаж смотрит, что он делает, чтобы этот персонаж существовал. Поэтому я иду на все. Хотя играть абсолютно неприятных людей сложнее, потому как все равно хочется, чтобы тебя любили. Но и на эти роли я соглашаюсь.

- Вы когда-то играли в сказке «Ослиная шкура». Какие ваши любимые сказки из детства? И хотелось бы вам еще сыграть в какой-нибудь сказке?

- Я обожаю сказки. Кстати, я снялась в еще одной сказке «Мальчик с пальчик». Ну а сейчас, в моем возрасте, кого мне играть в сказках? Злую королеву, маму снегурочки? Я просто не знаю, в каких сказках я бы смогла сейчас сыграть.

- Какой бы совет вы могли дать нам жителям Приморья с высоты своего опыта и величия?

- Известность она, конечно, есть, но что касается величия, то я с этим не соглашусь. Все-таки, я просто человек. Если и есть какой совет, то советую вам быть любопытными и открытыми. Должна вам сказать, что если я и согласилась на эту поездку, то только потому, что очень любопытна. Меня интересовало то место, которой находится для нас, для французов, в самом конце нашего континента. Вы должны попытаться открыть, как можно больше новых мест для себя. И хочу заверить вас: я не жалею, что приехала сюда.

Ксения ВОРОНЕЖЦЕВА — 20.09.2009

Последний раз редактировалось: Тата (Вс Сен 20, 2009 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КП "Катрин Денев приехала во Владивосток из любопытства"   Вс Сен 20, 2009 12:22 pm

:bbrraavvvoo:
Эжени

Мужчина Количество сообщений : 219
Дата регистрации : 2009-01-20

СообщениеТема: Re: КП "Катрин Денев приехала во Владивосток из любопытства"   Вс Сен 20, 2009 1:05 pm

Может она из любопытства к нам в Норильск приедет:))) Самый северный город земли все таки:)))
Natalia

Женщина Количество сообщений : 236
Географическое положение : Нью-Йорк, Москва
Дата регистрации : 2008-11-09

СообщениеТема: Re: КП "Катрин Денев приехала во Владивосток из любопытства"   Пт Окт 02, 2009 2:50 am

Огромное спасибо за интервью :uppyy:
Тата

СообщениеТема: Re: КП "Катрин Денев приехала во Владивосток из любопытства"   Вт Окт 13, 2009 6:24 am

Во Владивостоке Катрин Денев поселили в президентском номере за 180 тысяч рублей,в отеле «Хендэ» Такой номер в отеле единственный, расположен он на 12-м этаже, поэтому из окна знаменитая актриса сможет наслаждаться прекрасным видом на бухту Золотой Рог. Номер шикарный: кроме спальни в нем есть гостиная, рабочий кабинет, две ванные комнаты и джакузи. Так что, если захотите почувствовать себя Катрин Денев - 60 тысяч рублей за сутки проживания, и президентские апартаменты в вашем полном распоряжении.

[img][/img]

Diana_admin
Администрация
Администрация

Женщина Количество сообщений : 1477
Дата регистрации : 2008-09-14

СообщениеТема: Re: КП "Катрин Денев приехала во Владивосток из любопытства"   Вт Окт 13, 2009 2:28 pm

Hmm..ne budu pafosnim slonikom.. No 4to to dlya prezidentskogo nomera slabovato )
http://catherine-deneuve.forumei.org
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КП "Катрин Денев приехала во Владивосток из любопытства"   Вт Окт 13, 2009 5:10 pm

Это же россия этим всё сказано... bohaut-218
Darcon

Мужчина Количество сообщений : 57
Географическое положение : Russia 125
Дата регистрации : 2009-01-11

СообщениеТема: Re: КП "Катрин Денев приехала во Владивосток из любопытства"   Ср Окт 14, 2009 2:03 am

Ну а что же ещё нужно в номере, пусть и президентском - фонтаны, звёзды на потолке и оркестр с колыбельной на ночь Все президенты тоже простые люди которым нужны обычные вещи кровать,стол,стул,туалет, душ или ванна если конечно у него не слишком завышены свои амбиции и он не считает что если он президент то он просто бог.
Тата

СообщениеТема: Re: КП "Катрин Денев приехала во Владивосток из любопытства"   Ср Окт 14, 2009 8:04 am

Ну просто очень сдержанный стиль,без выкрутасов и наворотов.Да и вообще может это свиду слабовато,а стройматериалы супер пупер крученые там Laughing
Эжени

СообщениеТема: Re: КП "Катрин Денев приехала во Владивосток из любопытства"   Ср Окт 14, 2009 9:42 am

Вячеслав Головин пишет:
Это же россия этим всё сказано... bohaut-218

Что вы имеете в виду? Да Россия самая понтовая страна между прочим...чего стоят только картонные деревни Екатерины, а все ради того, что бы удивить иносранцев:))) Я уверена, что Денев они встретили на должном уровне и фото ни о чем не говорит...и явно там все лучшее для Кати...это же президентский номер...там и не должно быть розовых оборочек и хрустальных инсталляций)))
Солидарна с месье Darcon....
Diana_admin
Администрация
Администрация

Женщина Количество сообщений : 1477
Дата регистрации : 2008-09-14

СообщениеТема: Re: КП "Катрин Денев приехала во Владивосток из любопытства"   Ср Окт 14, 2009 2:13 pm

Darcon пишет:
Ну а что же ещё нужно в номере, пусть и президентском - фонтаны, звёзды на потолке и оркестр с колыбельной на ночь Все президенты тоже простые люди которым нужны обычные вещи кровать,стол,стул,туалет, душ или ванна если конечно у него не слишком завышены свои амбиции и он не считает что если он президент то он просто бог.
а вот тут не надо....причем тут человечность президентов.... все вы прекрасно знаете, что это не так. им кровати из золота тоже бы е помешали...так что тут дело в отеле и все. а насчет фонтанов, то в Ритцах они есть. лол. хахаха. к слову
http://catherine-deneuve.forumei.org
Darcon

Мужчина Количество сообщений : 57
Географическое положение : Russia 125
Дата регистрации : 2009-01-11

СообщениеТема: Re: КП "Катрин Денев приехала во Владивосток из любопытства"   Ср Окт 14, 2009 5:04 pm

А я бы сказал что любимому человеку всегда хочется отдать и сделать всё только самое лучшее, что бы этому человеку было комфортно и запомнилось всё самое хорошее! Думаю это так же относится и к любимым актрисам! P.S. Надеюсь что вы поймёте о чём я, без лишних вопросов!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КП "Катрин Денев приехала во Владивосток из любопытства"   Пт Окт 16, 2009 12:34 am

...даже отдать душу и сердце , положив к ногам...
Эжени

СообщениеТема: Re: КП "Катрин Денев приехала во Владивосток из любопытства"   Пт Окт 16, 2009 11:15 am

Душу приберегите для себя..она может вам еще пригодится в ссудный день:)))
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КП "Катрин Денев приехала во Владивосток из любопытства"   Пт Окт 16, 2009 12:04 pm

...разберёмся ...)))))))))) Twisted Evil
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: КП "Катрин Денев приехала во Владивосток из любопытства"   Вт Ноя 10, 2009 4:56 pm

спецпроект Pacific Meridian
Журнал → спецпроект Pacific Meridian

О том, что Катрин Денев приедет во Владивосток, говорили много и по-разному с тех самых пор, как дирекция 7-го Международного кинофестиваля Pacific Meridian объявила о том, что легенда мирового кино подтвердила свой приезд в столицу Приморья. Журналисты с азартом взялись освещать это поистине уникальное событие в истории города, заводили разговоры о величине актрисы, печатали данные о стоимости гостиничного номера, выдвигали различные предположения о программе пребывания и не скрывали удивления, что райдер госпожи Денев не отличается особенными требованиями и выглядит намного скромнее, чем требования многих гастролирующих у нас отечественных псевдозвезд.

В программе фестиваля с участием актрисы значились пресс-конференция и творческая встреча перед показом фильма «Мои звезды прекрасны» начинающего французского режиссера Летиции Коломбани. О том, как в действительности сложатся три дня, которые проведет Катрин Денев во Владивостоке, всем оставалось только догадываться. Как и о том, приедет ли она на самом деле или откажется. Этот вариант многим казался логичным, ведь ожидание подвоха для жителей Приморья, что уж там греха таить, так же естественно, как и предвкушение тайфуна в самый разгар купального сезона. Все идеально если и бывает, то не чаще, чем раз в три года.

Черный «Мерседес» с надписью Pacific Meridian вместо государственного номера, подъехал к синей ковровой дорожке кинофестиваля сразу, как только по ней в полном составе прошло представительное международное жюри. Катрин Денев появилась в элегантном зеленом платье с меховой накидкой на плечах в сопровождении Жоэля Шопрона, директора Восточно-европейского отдела компании «Юнифранс». На секунду остановилась, оглянулась, улыбнулась растерявшимся по обе стороны дорожки владивостокцам и отправилась вперед, в сторону ведущих, чьи торжественные голоса объявляли в этой жизни кого угодно, но только не людей такого уровня и статуса, какими обладает Катрин Денев, одна из величайших актрис в истории мирового кинематографа. Аплодисменты нарастали по мере того, как люди верили своим глазам, но так и не успели достигнуть состояния оваций. Наверное, потому что дорожка в длину всего тридцать метров, а список побывавших во Владивостоке звезд такой величины - длиной всего лишь в одно имя. Ее имя. Встречать гостей - это тоже мастерство, которому всем нам еще предстоит научиться. Так или иначе, поднимаясь по ступеням киноконцертного комплекса «Океан», Катрин Денев подводила черту под многолетними трудами команды профессионалов, сумевшей заработать кинофестивалю Pacific Meridian репутацию первосортного культурного проекта, которым не только можно, но и стоит по-настоящему гордиться.

Когда ведущие церемонии открытия кинофестиваля пригласили Катрин Денев на сцену, все в зале, не сговариваясь, поднялись со своих мест, приветствуя актрису стоя. Она скромно улыбалась и, кажется, была счастлива. Сказала несколько вполне обычных фраз про то, что «рада здесь оказаться» и «ожидает от этого приезда новых впечатлений». Один мой приятель через десять минут после церемонии, не скрывая восторга, выпалил: «Я впервые нашел причину уважать Владивосток - после того как все до одного встали со своих мест». Я задумался и даже хотел поспорить. Но, вспомнив его ровесника, моего старого друга, который за два часа до этого честно признался, что, к сожалению, не знает такой актрисы, подумал, что в этом мире всему есть место. И пусть хоть ползала не смотрели ни одного фильма с участием Катрин Денев - это не играет никой роли, потому что если уважение к другому выше нашего собственного тщеславия, значит у нас всех впереди еще многое возможно.

О том, что пресс-конференция с актрисой будет особенной, понятно было всем. Журналисты готовились. Любой, сделав простой запрос в интернете, мог получить сполна информации о «любви» госпожи Денев к пишущей братии, вплоть до TOP-10 ее самых жестких разговоров с прессой. Казалось, один неверный вопрос, и она встанет и просто уйдет, как уже много раз это делала на разных пресс-встречах и интервью, когда журналисты скатывались к вопросам о личной жизни, возрасту и неудачным ролям. Собравшиеся в отеле Huyndai самые маститые из маститых заметно нервничали, хоть и улыбались. Это было похоже на экзамен, который всем предстояло пройти. На статус Катрин Денев уже ничто не повлияет, на статус всех собравшихся журналистов эта пресс-конференция способна повлиять вполне. Модератор от дирекции следила за процессом и зачастую сама решала, кому давать слово. После, в кулуарах, особо замученные государственной цензурой коллеги бухтели, «что так нельзя» и «что мы не настолько темные, что бы нас стесняться». Для себя обоснованность действий дирекции я нашел в словах моего немецкого друга, десять лет работающего на Берлинском кинофестивале: «О, к вам едет Катрин Денев? Приготовьтесь к напряженной работе. Ей легко не угодить». Думаю, что, не имея большого опыта приема мировых звезд, нам всем нужно друг друга подстраховывать, не забывая при этом друг у друга учиться. До настоящей критики нам пока еще далеко, но кто сказал, что дорога не интересней, чем сама цель?

Творческая встреча с актрисой прошла в переполненном зале кинотеатра «Океан». Вход по билетам, билеты через кассу - в такой реальности уже не помодерируешь, и членам оргкомитета ничего не оставалось, как скрестив пальцы, передавать микрофон навстречу вытянутым рукам. О том, что спросят жители города Владивостока у великой актрисы, теперь зависело только от самих жителей. Вообще, надо сказать, что встреча прошла хорошо. По совокупности умных, «в тему», вопросов лучше и не придумаешь. Конечно, как и слов из песни, теперь уже никуда не денешь ту пару-тройку не столько смешных, сколько нелепых вопросов про «великолепный внешний вид в ваши годы», «масочки-диеты», «наличие садовника» и реплику, что «вы первый известный человек из Франции, приехавший в наши края». Но все-таки каким удовольствием было слышать вопросы «из фильмографии», из серьезного знания темы, вопросы, которые сделали бы честь любому из городов. Спрашивали о рискованных ролях в кино, о малоизвестных режиссерах, у которых Катрин Денев не боится сниматься, о первых фильмах и о русской актерской школе. Кроме удивительно мелодичного голоса, красивого смеха и обворожительной улыбки, на этой встрече Катрин Денев подарила еще и умное, я бы даже сказал, мудрое чувство юмора. Такое, которое не увидишь в фильмах, да и в общение оно приходит скорее с опытом. На хвалебные отзывы о собственной внешности она отвечала шуткой, что люди думают так, потому что не могут посмотреть на нее ближе. А когда публика начинала задавать вопросы по-французски, госпожа Денев корректно поправляла, что она не против этого, но только если тот, кто спрашивает, готов переводить сам себя. Время творческой встречи, как и условия пресс-конференции, было четко оговорено – час. Но отчего-то этот час казался невероятно полноценным. Таким, что лучше и не придумаешь.

Как первоначально и задумывалось организаторами, эти три появления Катрин Денев на публике стали основной частью программы ее пребывания во Владивостоке. О том, как госпожа Денев будет проводить свободное от «протокола» время, никому не объявлялось, и по всем правилам должно было остаться за кадром, если бы дирекция кинофестиваля не сделала исключение для нас, попросив сопровождать гостью в прогулке по акватории и во время ее визита в музей им. В. К. Арсеньева. Единственное ограничение, которое сделала Катрин Денев сама - это количество фотографий. Если она видела, что ее просьбу нарушали, она просто поворачивалась к фотографу спиной. В остальном была абсолютно спокойна, вежлива и довольна. Почему можно фотографировать только с разрешения, стало понятно только на катере. Настоящий отдых, подразумевает полную свободу от официальных правил, когда хочется снять обувь, если устали ноги, или накинуть одеяло на плечи, если дует холодный ветер. Так, почти босиком и в импровизированной накидке, госпожа Катрин Денев и рассматривала окрестные пейзажи под рассказы о французских страницах истории Приморья. Про Лаперуза, который был здесь едва ли не первым европейцем, про французскую военную миссию во времена гражданской войны, про Императрицу Евгению, именем которой французские моряки назвали архипелаг к югу от Владивостока. А еще там, на катере, в разговоре о Владивостоке родилась шутка про то, что хоть и тонкая, но связь с этим городом у Катрин Денев была ещё до ее приезда сюда. Чему поспособствовала история одного из величайших французских драматургов Жозефа Кесселя, который в период интервенции проходил военную службу в нашем городе, а потом несколько позже написал одно из своих самых известных произведений «Дневная красавица», в гениальной экранизации которого снялась Катрин Денёв.

После прогулки, гостья отправилась в музей, которому отвела все оставшееся до творческой встречи время. Приморские камни, как оказалось, одно из ее увлечений, она рассматривала долго и с неподдельным восхищением. Не меньшее внимание Катрин Денев уделила истории Золотой Империи Чжурчженей и материальной культуре коренных дальневосточных народов. Ее особенный интерес вызвали национальные удэгейские костюмы из рыбьей кожи. В зале Элеоноры Прей она оставила трогательный отзыв в книге гостей и сожалела, что нет возможности в качестве сувенира приобрести копию скатерти из «Дома Смитов», которая является главным экспонатом на выставке.

Оставшиеся полчаса до встречи со зрителями Катрин Денев провела в сувенирной лавке, куда попросилась очень неожиданно, сказав, что не может уехать из города, не купив открытки. Ближайшая лавка оказалась через квартал от музея, в странном и неопрятном закоулке, который нимало не смутил актрису, отправившуюся туда пешком. Гуляющие горожане обращали внимание скорее на двух телохранителей, а потом уже на элегантную даму, идущую чуть впереди, смотрящую чуть «в землю» и держащую в руке тонкую сигарету...

Потом, в секундной паузе, проводив Катрин Денев до автомобиля, мы стояли с фотографом на тротуаре и улыбались ей, а она улыбалась нам в приоткрытое окно. Машина все не трогалась, мешала затор на дороге, и у нас было лишних тридцать секунд. Она смотрела в глаза попеременно то одному, то другому, а когда машина все-таки поехала, успела помахать рукой и сказать: «Спасибо». Мы стояли еще минуту под аккомпанемент парочки в припаркованном автомобиле: «Парни, это Денев? - Да. – Я ж тебе говорил, она, а ты, блин, нет, нет».

Когда автомобиль скрылся, парочка утихла, и пора было идти дальше, я поделился со своим коллегой главным наблюдением этого дня: «Знаешь я, наверное, понял, почему ее образ считается холодным и неприступным. Потому что когда она в кадре, у нас нет возможности смотреть ей в глаза». Теперь делюсь этим наблюдением и с вами. Поверьте, так и есть.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: КП "Катрин Денев приехала во Владивосток из любопытства"   

КП "Катрин Денев приехала во Владивосток из любопытства"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1