Catherine Deneuve / Катрин Денев - Фан-клуб КАТРИН ДЕНЕВ. Все о Катрин Денев. Новости. Фото

*Если ты уже участник фан-клуба, нажми "ВХОД".
*Если ты хочешь зарегистрироваться, нажми "РЕГИСТРАЦИЯ" (это не отнимет много времени).

Спасибо за то, что ты с нами!

С уважением, администрация.

Фан-клуб для поклонников и любителей творчества Великой французской дивы Катрин Денев

ФорумКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиРегистрацияВходПубличная страница форума в Вк
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (69) здесь было Сб Мар 09, 2013 11:40 am
Последние темы
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Опрос
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск

Поделиться | 

Все Интервью (из книги "Красавица навсегда")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Diana_admin
Администрация
Администрация

Женщина Количество сообщений : 1477
Дата регистрации : 2008-09-14

СообщениеТема: Все Интервью (из книги "Красавица навсегда")   Ср Июл 08, 2009 7:54 pm

Все интервью из книги "Красавица Навсегда" А.Плахова буду выкладывать тут
Вернуться к началу Перейти вниз
http://catherine-deneuve.forumei.org
Diana_admin
Администрация
Администрация

СообщениеТема: Re: Все Интервью (из книги "Красавица навсегда")   Ср Июл 08, 2009 8:03 pm

Из ИНТЕРВЬЮ с КАТРИН ДЕНЕВ (ПАРИЖ, 1998)

— Свою первую большую роль вы сыграли у Роже Вадима в фильме «Порок и добродетель».
— Я снималась и до него.
— Да, я знаю. И все же: правда ли, что Вадим хотел сделать из вас новую версию Брижит Бардо?
— Ничего подобного. Посмотрите на мою фотографию того времени. Я была совсем девчонкой, но даже подсознательно вовсе не хотела быть похожей на эту женщину.
— Которую копировали в ту пору девушки всего мира.
— Для меня она не была идолом, а знаменитой экс-супругой знаменитого человека, которого я любила. Мы прекрасно ладили, но я никогда не воспринимала ее как пример для подражания.
— Может, к этому подсознательно стремился Вадим?
— Многие так думают. Но я лично не помню, чтобы Вадим собирался из меня что-то «сделать». Я была застен¬чива, но при этом определенно знала, кто я и кем себя чувствую. И не очень-то нуждалась в его советах.
— Выходит, он не был не только вашим Пигмалионом, но даже учителем в профессии?
— Наши отношения с Вадимом были прежде всего личными, а потом — профессиональными.
— Как все-таки вы стали блондинкой?
— Ну уж если это вас так волнует, слушайте. Решение превратиться в блондинку из темной шатенки я приняла сама. Вадим тут ни при чем. Я могу в чем угодно упрекнуть его, но только не в этом.
— Чем объяснить продолжительность и успешность вашей карьеры? Ведь тот же Вадим остался как режиссер в 60-х годах. Брижит Бардо вообще бросила кино. Или Анна Карина, муза и актриса Годара.
— Наверное, им не хватило желания, любопытства, страсти к своей профессии.
— Кроме этих, есть еще какие-то тактические секреты?
— Не знаю. Я всегда стремилась открывать новых режиссеров, не обязательно лично знакомиться, но смотреть их фильмы, искать контакты с теми, кто кажется перспек¬тивным. Я не боялась рисковать, хотя иногда ошибалась и делала неверный выбор. Но даже если тот, или иной вариант разочаровывал, все равно эти эксперименты вели меня к вершине того опыта, на которой я себя ощущаю.
— То есть вы никак не ассоциируете себя с теми, кто не дошел до вершины?
— Мне трудно представить, чтобы я вдруг устала от кино и захотела порвать с ним: ведь этим делом нельзя за¬ниматься, если ты полностью, фанатично им не поглощен. Новички часто этого не понимают. Какой бы успешной вы ни были, никто вас не будет просить, умолять остаться, это целиком зависит от вас, и если вы уходите, значит — для кинематографа вы мертвы.
Diana_admin
Администрация
Администрация

СообщениеТема: Re: Все Интервью (из книги "Красавица навсегда")   Ср Июл 08, 2009 8:07 pm

Из ИНТЕРВЬЮ КАТРИН ДЕНЕВ ОЛИВЬЕ АССАЯСУ
(«Клик ДЮ СИНИМА», МАЙ 1999)

— Меня неизменно поражает, сколько вы успели сделать в своей жизни... Вы ведь великая звезда народного кино, а любите впутываться в опасные авантюры...
— Похоже, мне очень везло. Я начала сниматься случайно и совсем не собиралась этим заниматься. Стало быть, поначалу я не оказалась на прочных рельсах. Но, к счастью, вскоре встретила Жака Деми. До него у меня не было своего взгляда на кино... Предстать перед всем миром на экране — такая перспектива очень смущала меня. Но одновременно было и что-то другое — желание себя показать... Мы много говорили с Жаком не только о фильмах, но и о многих вещах, связанных с кино. Мне показалось, что с глаз у меня спала пелена. Не могу сказать, что при этом выросли крылья, по правде говоря, я была чистой страницей, совершенно невежественной молодой особой, вдохновленной тем взглядом, которым на меня смотрел Жак, его энтузиазмом, лирикой, романтизмом. И я дала себя унести этому потоку. Он сопровождал меня многие годы, мы ведь сняли четыре фильма. Именно эта встреча определила мой подход к кино и мое желание, вопреки застенчивости, сказать: почему бы и нет?..
— Я хочу вернуться к специфической алхимии кинематографа, позволяющей раскрывать разные лики вашего таланта...
— Еще Жак Деми внушил мне любовь к планам-сценам, длинным панорамам. Я не люблю, когда камера нацелена только не меня, я предпочитаю, чтобы она смотрела на сцену и на героев...Я смотрю на себя как на инструмент. Я стараюсь проникать в чужой мир с большей страстью, чем в саму роль.
Diana_admin
Администрация
Администрация

СообщениеТема: Re: Все Интервью (из книги "Красавица навсегда")   Ср Июл 08, 2009 8:11 pm

Из ИНТЕРВЬЮ с КАТРИН ДЕНЕВ
(ПАРИЖ, 1998)

— Поразил ли вас «свингующий Лондон» после «экзистен циального» Парижа? Почувствовали ли вы, что вам близк богемная атмосфера тогдашней музыкальной столицы?
—Лондон — прекрасный город, и я застала его в перио расцвета. Но когда я вижу снятые потом фильмы о кругло суточных биг-битовых тусовках, думаю: меня там не было Мнение о том, что я день и ночь вертелась в богемно атмосфере, сильно преувеличено.
— Но как иначе вы сошлись с Дэвидом Бейли и Мико Джаггером?
— Очень просто: Дэвида я встретила на съемках «О' вращения», а он дружил с Миком. Глядя на фотографи той поры, трудно представить, что мы не столько развл кались, сколько работали, и все были очень заняты.
— То есть ваш лондонский период был плодотворным ?
— Мой «лондонский период» был очень коротки Муж то и дело бывал в Париже, и я сама проводила там большую часть времени.
— То есть у вас не было намерения более прочно об' сноваться на берегах Темзы?
— Ни малейшего. Единственный раз, когда мне пр шлось подольше побыть в Лондоне, — это во время съемок (французского!) фильма «Девушки из Рошфора».
Diana_admin
Администрация
Администрация

СообщениеТема: Re: Все Интервью (из книги "Красавица навсегда")   Ср Июл 08, 2009 8:12 pm

Продолжение следует ( а то мои руки уже подохли)...
Тата

Женщина Количество сообщений : 662
Дата регистрации : 2009-03-25

СообщениеТема: Re: Все Интервью (из книги "Красавица навсегда")   Чт Июл 09, 2009 7:48 am

Спасибо, Диан! Одного не пойму чего они к ней так привязались с Роже Вадимом?прям можно подумать это он из нее сделал звезду...
Diana_admin
Администрация
Администрация

СообщениеТема: Re: Все Интервью (из книги "Красавица навсегда")   Чт Июл 09, 2009 8:38 am

Тата пишет:
Спасибо, Диан! Одного не пойму чего они к ней так привязались с Роже Вадимом?прям можно подумать это он из нее сделал звезду...
Незачто))
Да-да-да...меня это уже если чесн надоедает..ну по крайнеймере я даже не смотрела фильм где она снялась у Вадима)хихи
Тата

Женщина Количество сообщений : 662
Дата регистрации : 2009-03-25

СообщениеТема: Re: Все Интервью (из книги "Красавица навсегда")   Чт Июл 09, 2009 9:19 am

Такая же история!Ну были когда то у людей отношения че ж теперь прходу то не давать Mad
Diana_admin
Администрация
Администрация

СообщениеТема: Re: Все Интервью (из книги "Красавица навсегда")   Чт Июл 09, 2009 4:27 pm

(ПАРИЖ, 1998)

Я напоминаю собеседнице о своем давнем письме.
— Какой ужас! Как можно такое напечатать? И я правильно вам ответила. Любовь скучна? Да это деньги скучны! Конечно, деньги — необходимость, но мои мозги не устроены по-капиталистически, я не умею копить, я большая мотовка, и, в сущности, деньги не так уж для меня важны. А любовь, дружба, человеческие отношения — вот что для меня самое главное. Даже важнее работы. Так что я просто потрясена, кто позволил себе напечатать, от моего имени такое безобразие. У вас в России возможно такое?
Мне бы хотелось ответить, что нет, у нас в России... Но теперь, увы, я уже не вполне в этом уверен.
— Боюсь, что теперь — да.
— Конечно, вы взяли все худшее от Америки.
Она никак не может успокоиться и предлагает выпить еще кофе.
— Все-таки я правильно тогда ответила на ваш вопрос. И вся моя жизнь, и мои фильмы доказывают это.
Diana_admin
Администрация
Администрация

СообщениеТема: Re: Все Интервью (из книги "Красавица навсегда")   Чт Июл 09, 2009 4:30 pm

(ПАРИЖ, 1998)

— После Полянского и Бунюэля, после Англии и Испании в вашей жизни наступил итальянский период...
— Да, я любила сниматься в Италии, как и другие французские актрисы того времени.
— Я имею в виду конкретный этап и конкретных людей — Марчелло Мастроянни и Марко Феррери. Я назвал этот эпизод вашей биографии «римские каникулы».
— Забавно. Но оба фильма с Феррери мы сняли во Франции — один на Корсике, другой в Париже. Так что мои «римские каникулы» были очень французскими. К тому же и Феррери, и Мастроянни в ту пору жили главным об¬разом в Париже.
— Но картина Дино Ризи «Потерянная душа» уж точно снималась в Венеции. Похоже, вам нравилось и бывать, и работать в Италии. Чего не скажешь о вашей дочери Кьяре Мастроянни. Наполовину итальянку, мы почему-то совсем не видим ее в итальянских фильмах.
— Я с удовольствием работала бы в Италии и сегодня. Но теперь подобную ситуацию трудно даже представить. Итальянское кино находится не в лучшей форме, и что остается делать Кьяре?

Из ИНТЕРВЬЮ с КЬЯРОЙ МАСТРОЯННИ (ВВЙЕЦИЯ, 2001)

— Ваши родители прививали вам любовь к кино?
— Они были достаточно безумны, чтобы воспитать меня на «Дракуле» и «Франкенштейне». Но, поверьте, я не рвалась в кино — как в свое время и мама. Ту хотя бы привела на съемки ее сестра, уже бывшая актрисой. Я же просто ходила на площадку к папе или к маме и видела, что они счастливы, когда работают — даже если иногда раздражались и ругались.
— И все же — как вы оказались в кино?
— Я уже говорила, что с детства жила в вихре кинема¬тографической жизни. Сама же хотела быть учительницей или что-то в этом роде. Но в 19 лет бросила университет и пошла на кинопробы. В актерской школе не училась: лучшие уроки — это съемочная площадка.
— Как вы попали в картину американского авангардиста Грега Араки «Нигде», после которого вас назвали рок-н-ролльной актрисой «поколения У»?
— Почти случайно, но мне понравилось. До этого меня видели только в ролях благовоспитанных девочек. А я, как и мама, люблю революционных людей.
— Как когда-то Катрин Денев в «Голоде», вы сыграли в «Отеле» Майка Фиггиса вампиршу. И каково было сни¬маться в Венеции в американском фильме на английском языке с партнерами разных мастей — от Джона Малковича до Орнеллы Мути?
—Ужасно интересно. Никакого характера в сценарии не было, да не было, честно говоря, и сценария, все приходилось придумывать прямо на съемочной площадке. Первую неделю было трудно. Зато какая свобода! Никаких ограничений. Как будто танцуешь, а не играешь заученную роль.
Diana_admin
Администрация
Администрация

СообщениеТема: Re: Все Интервью (из книги "Красавица навсегда")   Чт Июл 09, 2009 4:47 pm

Из ИНТЕРВЬЮ с КАТРИН ДЕНЕВ - о России и русских фильмах
(ПАРИЖ, 1998)

— После Африки и Вьетнама вы опять попали в экзотическую атмосферу — на сей раз Болгарии, где проходили съемки фильма «Восток — Запад». Что такое для вас Вос¬ток?
— Я не эксперт ни по России, ни по другим восточным Странам. В Болгарии я провела всего пару недель — в Со фии и Пловдиве. Люди там мне показались очень грустными, депрессивными. В России, в тех звуках и интонациях которые меня окружали, я почувствовала гораздо больще жизни.
— Когда-то Жак Деми и Мишель Легран собирались делать русско-французский фильм, современную музы¬кальную версию «Анны Карениной» с вашим участием.
— Да, но проект не осуществился. Это было очень трудное время для Жака Деми, и он не собрал денег на постановку.
— Зато спустя годы появился «Восток — Запад». Какое впечатление оставили у вас русские партнеры — Олег Меньшиков и Сергей Бодров?
— Хорошее, только они почти совсем не говорят на
языках.
— Насколько я знаю, Меньшиков говорит по-английски.
— Кажется, вы правы. Но ему приходилось заучивать французские слова, он очень много работал, а общих сцен у нас почти не было.
— И всё-таки вы, наверное, сложили свое представление о русских и России. Сначала по книгам и фильмам, да и в жизни вам доводилось близко общаться с русскими — не только парижскими.
— Это экстремальные люди: очень лиричные, очень дикие, очень романтичные. Я люблю русских и русское кино.
— Никита Михалков сказал...
— Кто?
— Никита Михалков. Что ему не дали главный приз в Канне из-за того, что вы с Клинтом Иствудом в жюри лоббировали Тарантино. И все, чтобы «расплатиться» за «Оскар», который получил «Индокитай».
— Михалков очень претенциозный человек. Хотя и очень талантливый. Я помню, каким оскорбленным он выглядел на сцене, когда не получил ожидаемого приза. Точно так же вел себя год спустя Тео Ангелопулос: это что, все православные такие?
— Не скажу за всех, но Тарковский тоже устраивал в Канне демарши.
— Не надо искать в распределении наград абсолютного признания заслуг или высшей справедливости. Мне лично очень понравился фильм «Утомленные солнцем». И он наверняка получил бы приз на другом фестивале, где не было Тарантино. Но когда последний появился рядом, это был шок, это было совсем новое кино. И все жюри это почувствовало. Вот сейчас в Канне пойдет какой-нибудь фильм, где я снималась. Предположим (такое случалось не раз), он ничего не получит, а я скажу: это все оттого, что в жюри Михалков, и он мне отомстил. И так можно продолжать до бесконечности, разве это не глупо?
— Вы сказали, что любите русское кино...
— Не смущайте меня, не спрашивайте имена, их так трудно запомнить. Но, конечно, я люблю фильмы Тар¬ковского. И даже Михалкова, несмотря на его плохой характер. Потом — «Замри, умри, воскресни». Еще мне нравятся фильмы грузинского режиссера...
— Отара Иоселиани?
— Нет, этот режиссер умер.
— Абуладзе? Его «Покаяние» показывали в Канне.
— Нет, этот режиссер снял прекрасный фильм про...
крепость.
— «Сурамская крепость». Ну, конечно, это Параджанов. ~ Да, Параджанов. У него был еще другой фильм- ка¬жется, «Огненные кони».
— Так называли на Западе «Тени забытых предков». ^Равда, он не совсем грузин, хотя были периоды, когда жил и работал в Грузии. Он армянин.
— Так или иначе — русский.
— А хотели бы вы поработать с русским режиссером?
— Я не против сняться в России, но хотелось начать бы с юга, с какого-нибудь города на Черном море.
— Сочи?
— Нет, есть другой город. Очень старый. С коротким на¬званием. Назовите мне самые большие русские города.
— Москва, Петербург. Киев, но это Украина.
— Да, Киев.
— Но там нет Черного моря.
— И все же я говорила о Киеве. Ведь там живут мои подопечные из фильма «Восток - Запад». Правда, сцены с моим непосредственным участием снимались в Болгарии.
— Эта роль не кажется вам слишком героической?
— Когда ты знаменит и защищен и приезжаешь гостем, даже в такой стране, как сталинская Россия, ты не очень-то рискуешь. Гораздо меньше, чем живущие там люди. А желание помочь этим людям мне очень понятно. И недаром друзья находят, что моя героиня довольно-таки смахивает на меня.
— А что если сняться не в роли «почетной гостьи»?
— Было бы здорово в конце концов сыграть в «настоящем» русском фильме, с русским режиссером. Не важно даже с каким, важно, чтобы это была хорошая история, но ее ведь придумать не так просто. И еще про¬блема: на каком языке я буду говорить? Быть может, меня дублируют на русский, а потом я сделаю французскую версию? Иначе, если француженка заговорит в России по-английски, как теперь принято, это будет фильм без национальности.
— Как вы смотрите на будущее французского кино?
— Без большого оптимизма. Однако грудно впасть в тотальный пессимизм, если все время работаешь. Фран¬цузское кино не всегда удовлетворяет своими результатами и не слишком успешно боре гея на рынке с англоязычным-Трудно противостоять большим голливудским фильмам: нужна другая система проката, требуется больше времени, чтобы вернуть деньги. В англозычном мире любой альтернативный язык становится проблемой. Русский, французский — неважно. Только для английского открыта зеленая улица.
— Ваш любимый Михалков снял свой последний фильм на 70 процентов по-английски.
— С английской актрисой? Джульет Ормонд?
— Джулией Ормонд.
— Раз Михалков снимает по-английски, это знак. Он очень амбициозный человек. Талантливый и амбициозный. Такое сочетание вполне возможно. Было бы слишком просто, если бы такой человек, как он, имел одни недо¬статки. У него есть и достоинства.
Diana_admin
Администрация
Администрация

СообщениеТема: Re: Все Интервью (из книги "Красавица навсегда")   Чт Июл 09, 2009 4:55 pm

Из ИНТЕРВЬЮ с КАТРИН ДЕНЕВ (ВЕНЕЦИЯ, 2002)

— Вы были номинированы на «Оскар» за роль в «Индокитае», но награду тогда получила Эмма Томпсон. В одном из интервью вы сказали, что уже никогда не получите своего «Оскара». И все потому, что каждая ваша роль высечена из куска мрамора. А Эмма Томпсон...
— Я сказала, что сделана из куска мрамора? Не помню такого. Мне столько приписывали, чего я никогда в жизни не говорила.
— Я понял это как метафору классического типа актрисы. Которую вы противопоставили актерам и актрисам постмодернистского типа.
— К какому же вы меня относите?
— К обоим. А после ваших ролей в фильмах «Танцующая в темноте» и «8 женщин» — скорее все же ко второму. Скажите, ходите ли вы в кино — не на официальные премьеры, а как обычный зритель?
— Да. Я люблю ходить в кино и нуждаюсь в этом. Предпочитаю открывать новые фильмы на большом экране А пересматривать уже можно по телевизору. Нот вы часто смотрите новые фильмы на видео?
— Стараюсь этого не делать.
— Меня поразило в Америке, что журналисты смотрят кино преимущественно на видео. Ведь это совсем не то же самое. Не то изображение, не тот звук.
— Как вы сегодня расцениваете свой голливудский
опыт?
— Я не так уж много снималась в Америке и никогда долго там не жила. Как только кончались съемки, возвращалась во Францию, для туризма не было времени. Чтобы судить о Голливуде, нужно пробыть там МИНИМУМ полгода. Знаю только, что жить вне съемочной площадки в Лос-Анджелесе, этом мегаполисе без центра и коммуникаций, нелегко.
Diana_admin
Администрация
Администрация

СообщениеТема: Re: Все Интервью (из книги "Красавица навсегда")   Чт Июл 09, 2009 4:56 pm

Знаете? Мне нравится как Плахов легко общался с Катрин в этих интервью...
Catherine Forever

Женщина Количество сообщений : 71
Дата регистрации : 2010-01-17

СообщениеТема: Re: Все Интервью (из книги "Красавица навсегда")   Пт Фев 05, 2010 12:08 am

Супер! Огромное спасибо, прямо зачиталась!
Не понимаю я Михалкова, чего он на нее так взъелся? Как будто она там сама все решения принимала.
А мог бы какое-нибудь классное кино снять с ней - гарантированный успех был бы!
Ай-ай-ай, такую актрису потерял!!!!!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Все Интервью (из книги "Красавица навсегда")   Пт Фев 05, 2010 5:23 pm

На мой взгляд , Михалков с годами просто слишком высоко стал задирать нос , а это не взывает к уважению и поощрению . Одно дело снять фильм и получить награду , и совсем другое снять фильм ради награды . Если ты лучший - это не значит , что ты лучше всех !!! И поэтому никитке NO RESPEKT !
Lusman

Женщина Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2009-01-23

СообщениеТема: Re: Все Интервью (из книги "Красавица навсегда")   Вт Фев 09, 2010 3:23 pm

Кстати говоря, вы знаете, что вышла книга Катрин Денев. Правда у нас пока еще на английском языке, т.е переведенная.
Но я все равно купила, хочу вот почитать.
Куплено в ОЗОНЕ, если кому интересно
Иветта

Женщина Количество сообщений : 2488
Географическое положение : Пятигорск
Дата регистрации : 2010-02-03

СообщениеТема: Re: Все Интервью (из книги "Красавица навсегда")   Сб Фев 13, 2010 8:52 pm

Удалено

Последний раз редактировалось: Иветта (Чт Окт 28, 2010 5:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Иветта

СообщениеТема: Re: Все Интервью (из книги "Красавица навсегда")   Сб Фев 13, 2010 8:54 pm

Статья: Катрин Денев:"О любви я могу говорить только с Депардье"

Мировую известность Денев принесла музыкальная мелодрама «Шербурские зонтики» Жака Деми. Потом на нее «обрушились» великие – Бунюэль, у которого она сыграла в двух картинах-провокациях – «Дневной красавице» и «Тристане», Трюффо – за роль в его «Последнем метро» она получила «Сезара», Шаброль, Годар. Роман Полански снял ее в фильме «Отвращение» в роли убийцы, ненавидящей мужчин. Каждый видит в ней то, что ему больше хочется. В 1999 году она неожиданно дала прессе повод пообсуждать ее смелость, снявшись в 56 лет обнаженной. Впрочем, обсуждать ее любили и раньше – например, тот факт, что она родила двоих детей, отказавшись выходить замуж за их отцов – Роже Вадима и Марчелло Мастроянни. В Берлин Катрин Денев приехала с конкурсным фильмом Андре Тешине «Времена меняются», где на пару с Жераром Депардье сыграла потерянную и вновь обретенную любовь.

– Мадам Денев, известно, что вы очень не любите давать интервью и общаетесь с журналистами нечасто. Это пришло с возрастом?

– Нет, я и по молодости не любила общаться с прессой, вы уж не обижайтесь, но не потому, что не люблю журналистов, а просто не очень люблю рассказывать о себе. Сразу начинаются вопросы про личную жизнь. Иногда мне кажется, что многие знают про нее куда больше, чем я сама.

– Что ж в этом удивительного – вы необычайно популярны и очень красивы. Кстати, вам никогда не хотелось быть менее красивой?

– Спасибо, что не сказали «все еще красивы». А то в последнее время я все чаще слышу такой странный комплимент. Быть менее красивой? Что вы, зачем? Мне это очень даже нравится. Но – хотите верьте, хотите нет – я никогда не ощущала себя действительно красивой. Нет, не так. Я никогда не думала о себе как о красивой женщине, не старалась держать это в уме и помнить об этом каждую секунду.

– Ваша настоящая фамилия – Дорлеак. Почему вдруг вы превратились в Денев?

– Когда я начала сниматься, моя сестра Франсуаза уже была известной и любимой во Франции актрисой. И я сразу решила, что во Франции должна быть только одна знаменитая актриса с такой фамилией. Поэтому я взяла девичью фамилию матери, которой тогда уже не было в живых, она рано умерла. Скоро Франсуаза погибла в автокатастрофе, она так и не видела моего успеха, даже «Шербурские зонтики» вышли уже после ее смерти. Почти сорок лет прошло с момента ее гибели, а я все не могу привыкнуть.

– Отчасти именно благодаря сестре вы стали актрисой?

– Не отчасти, а именно благодаря ей. Это она привела меня, совсем молоденькую, на съемочную площадку, она же потом познакомила меня со своим приятелем Роже Вадимом. Я не собиралась становиться актрисой, я вообще не знала, чего хочу, чуть ли не каждый день придумывала себе новую мечту. Отец меня все время уговаривал пойти по стопам сестры, напирал на мою внешность. Так что в кино я в определенном смысле человек случайный.

– Ничего себе случайный.

– Я имею в виду, что никакого актерского образования у меня нет, училась, что называется, по ходу дела. Но тут уж – либо дано, либо нет. Я иногда думаю – а может, актеру и не нужно никакое специальное образование?

– Если ваша карьера сложилась стремительно и настолько удачно, то почему вы были против того, чтобы ваши дети Кристиан и Кьяра тоже выбрали актерскую профессию?

– Именно потому, что моя сложилась удачно, я боялась, что удача на моих детях отдохнет. К тому же только на первый взгляд у меня все так радужно, на самом же деле через столько разочарований и трагедий пришлось пройти, пока я не стала тем, кем стала. Зачем же собственным детям желать таких невероятных сложностей, тем более если результат заранее неизвестен? Я на протяжении многих лет словно выдерживала бесконечный экзамен перед жизнью, пытаясь выстроить ее так, как считаю нужным я сама, в то время как все окружающие хотели быть Пигмалионами, а меня – видеть своей Галатеей.

– И чьей же Галатеей вы себя считаете? Роже Вадима?

– Ничьей. Я сама себе Пигмалион. Из Роже не получилось Пигмалиона, он по большей части оставался неудовлетворенным мной как актрисой. Может, это оттого, что в нем слишком прочно сидел стереотип – всех актрис он пытался подогнать под Брижит Бардо. Поэтому наши с ним картины успеха практически не имели.

– На заре своей карьеры вы пробовали силы в Голливуде, даже снялись там в нескольких картинах. Что помешало вам стать еще и голливудской звездой, ведь многие ваши соотечественницы-актрисы успешно работают на два фронта?

– Конечно, хотелось бы ответить, что мне не понравилось в Америке. Но это было бы лукавством. У меня там ничего не получилось, и я даже толком не знаю почему. Может, потому, что надо было стать немножко американкой, а я до мозга костей француженка. И мы с Голливудом довольно быстро поняли, что не подходим друг другу. Там другая школа, к которой я не привыкла, другие отношения на съемочной площадке.

– Сейчас французское кино, думается, переживает не лучшие свои времена…

– Конечно, по сравнению с тем, каким оно было лет тридцать назад, французское кино сейчас на удивление безликое, скучное. Но ведь была же «новая волна» – совершенно революционное явление, а революции не могут, да и не должны случаться часто.

– Это правда или легенда, что вы попросили Ларса фон Триера снять вас хоть в какой-нибудь роли в «Танцующей в темноте»?

– Это почти байка. Я написала ему письмо, потрясенная его фильмом «Рассекая волны», а когда появился проект с Бьорк, Триер сам предложил мне сыграть роль подруги героини, чернокожей немолодой работницы фабрики по сценарию. Триер потрясающе талантлив, и у него я бы кого угодно согласилась играть.

– С вашим независимым характером, о котором ходят легенды, да с железной волей прямой путь в феминистки.

– Мне? Зачем? Наверное, я в какой-то степени и феминистка, но только в том смысле, что действительно за женскую самостоятельность и независимость. А что поделаешь, если жизнь ставит в такие условия? Но специально бороться за какие-то права – упаси Бог, зачем, если все свои права ты можешь отстоять не на митингах, а ежедневным каторжным трудом, при котором, кстати, ни на какую борьбу нет ни времени, ни желания? Впрочем, я не единожды читала про себя, что я феминистка и даже лесбиянка, хотя не являюсь ни тем ни другим.

– Не потому ли вы не любите давать интервью, что всем хочется поговорить с вами о личной жизни, о любви? Вы всегда решительно уклоняетесь от подобных тем…

– Можно и о любви поговорить, но не персонифицированно, тема-то сама по себе интересная. Один раз мы с Депардье целую неделю говорили о любви – в том смысле, что обсуждали тему любви вообще. В процессе выпили чуть ли не все его запасы вина, а тему так и не закрыли.

– Так что – можно сказать, что вы любите выпить?

– Я люблю все, что мне приятно, и не слишком себе в этом отказываю. Вот видите – курю, правда, легкие сигареты, могу и водки выпить, и вкусно поесть не прочь.

– В новом фильме Андре Тешине «Времена меняются» вы играете женщину, которая через тридцать лет встречает свою первую любовь и «вступает» в нее снова. В жизни это возможно – вернуться в прошлое без потерь?

– Я точно не знаю, возможно ли, но я знаю, что невозможного в любви нет. Как нет невозможного в жизни вообще. Жизнь порой оказывается хитрее и запутаннее самого невероятного, фантастического сценария.

– На собственном опыте?

– А на чьем же еще? Другое дело, что без потерь действительно не получается. Ведь моя героиня начинает испытывать настоящую нежность к бывшему любовнику только после того, как тот чуть не погиб. Я уверена, что даже у самого сильного человека случаются в жизни вещи, над которыми он не властен, которые происходят даже вопреки его желанию. Любовь, например, – она ведь не спрашивает, можно ли ей прийти и когда можно. Она приходит без приглашения и без разрешения.
Иветта

СообщениеТема: Re: Все Интервью (из книги "Красавица навсегда")   Чт Июл 15, 2010 8:17 pm

By Lina Sino:

Catherine Deneuve,

I came, I saw and I won!
She says it, with her pure and unique voice, "I came and I saw". But, what did the French cinema symbol see during the filming of her movie in South Lebanon and Southern Beirut suburb last year and during the preparatory launch of the film "Baddi Chouf" (I Want to See) in Beirut?

What would be the synonym of “Lebanon” if you were to describe it in one word?
I say it instinctively, without any hesitation and without adding a word: “Variations”!

What is your message for the Lebanese people?
Love… (She added with a little bit of bitterness) yes, Love.

Who is your idol?
My idol?? Let’s see. There are many! But, if I were to choose among actresses, it would be Marylin Monroe… yes. Her trajectory, her tragic end and her beauty. Oh, what a beauty…!!

Just as Marylin Monroe in her films, you often played roles of women whose beauty was “broken” by a certain naivety…
Honestly, I don’t dare to compare myself to Marylin Monroe because I think she has elegant charm and beauty… (She said that in her session with me and her magnificence took me back to the years when Catherine was the muse of Yves Saint-Laurent).

What is your philosophy in life?
"Come back when you can, but not so soon".

I directly asked her… Stupidly anyway: for whom do you say this?
No idea… It doesn’t matter… This expresses everything!!

I asked the question with my cheeks became a little bit red: So, you lived many love experiences?!!
Yes, I went through many love experiences but so secretly. You can find some pictures from these experiences but you cannot encounter any articles or proclamations from both sides. It is a matter of character (… she silenced me in a very polite way).

What is your favorite book?
I buy a lot of books. They are spread everywhere at home and those I do not read are just like a blame for me (How nice, noted the redaction section)!! (In 1986, she told the press: “If I were a book, I would have desired to be devoured”, something that caused uproar at the time)!

What is your favorite song?
Songs are my life companions. I know a lot of old songs that my grandfather was used to teach us in our car trips. I mention Julien Clair’s songs including “Ma Préférence”, the one I prefer! Then, there is the song of “Serge Gainsbourg” … Escape love before it escapes from you”…

Who is your designer?
(She answers joking), it is not easy to dress me, because it is not easy to undress me, as simple as that! Clothes should be sexy and seducing. As for me, I like to wear clothes padded with satin. It is like prevention and it makes me feel strong. The dress is a way to express, to self-express… I certainly am somewhere Miss Saint Laurent, and I hold this title because it is not made for propaganda or invention. But it reflects an admiration for Saint Laurent and a long friendship that lasts as long as 30 years.

Finally, what is your favorite perfume?
(… I thought she would mention a traditional perfume like Chanel number 5)
Eau de Parfum Frederique Malle “”Anne Bassan” (without stopping). It is a mix of white lilac and I use it with pleasure because it is calm and radiant…
Иветта

СообщениеТема: Re: Все Интервью (из книги "Красавица навсегда")   Пн Авг 16, 2010 7:55 pm

Удалено.

Последний раз редактировалось: Иветта (Чт Окт 28, 2010 5:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Иветта

СообщениеТема: Re: Все Интервью (из книги "Красавица навсегда")   Ср Авг 18, 2010 8:55 pm

Удалено.

Последний раз редактировалось: Иветта (Чт Окт 28, 2010 5:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Нелли

Женщина Количество сообщений : 3821
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-05-15

СообщениеТема: Re: Все Интервью (из книги "Красавица навсегда")   Пн Авг 23, 2010 2:25 am

Иветта, спасибо за материалы.
Осталось только выучить язык!!! Wink
Иветта

СообщениеТема: Re: Все Интервью (из книги "Красавица навсегда")   Пн Сен 13, 2010 6:47 pm

Удалено.

Последний раз редактировалось: Иветта (Чт Окт 28, 2010 5:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Нелли

Женщина Количество сообщений : 3821
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-05-15

СообщениеТема: Re: Все Интервью (из книги "Красавица навсегда")   Вт Сен 14, 2010 10:14 am

Удалено

Последний раз редактировалось: Nefertiti (Пт Окт 29, 2010 1:15 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Иветта

СообщениеТема: Re: Все Интервью (из книги "Красавица навсегда")   Сб Сен 25, 2010 6:58 pm

Удалено.

Последний раз редактировалось: Иветта (Чт Окт 28, 2010 5:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Все Интервью (из книги "Красавица навсегда")   

Все Интервью (из книги "Красавица навсегда")
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Catherine Deneuve / Катрин Денев - Фан-клуб КАТРИН ДЕНЕВ. Все о Катрин Денев. Новости. Фото :: Catherine Deneuve :: Пресса Архив/La presse&les archives-
Перейти: