Catherine Deneuve / Катрин Денев - Фан-клуб КАТРИН ДЕНЕВ. Все о Катрин Денев. Новости. Фото

*Если ты уже участник фан-клуба, нажми "ВХОД".
*Если ты хочешь зарегистрироваться, нажми "РЕГИСТРАЦИЯ" (это не отнимет много времени).

Спасибо за то, что ты с нами!

С уважением, администрация.

Фан-клуб для поклонников и любителей творчества Великой французской дивы Катрин Денев

ФорумКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиРегистрацияВходПубличная страница форума в Вк
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (69) здесь было Сб Мар 09, 2013 11:40 am
Последние темы
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Опрос
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск

Поделиться | 

Размышляем, зацениваем...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Нелли

Женщина Количество сообщений : 3816
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-05-15

СообщениеТема: Re: Размышляем, зацениваем...   Чт Окт 06, 2011 9:15 am

Ребята, вот ещё одну нашла:

Притча пять правил счастья!

Однажды у одного фермера провалился в колодец осел. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер, всплеснул руками и задумался: “Как же его оттуда вытащить?”

Подумал-подумал хозяин ослика и рассудил так: “Осел мой – старый. Ему уже недолго осталось жить. Мне все равно нужно покупать нового молодого осла. А колодец,…а колодец – почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху – и выпрыгнул из колодца!

.В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.

Каждая из возникающих проблем – это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

Встряхнись и поднимайся наверх.

ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ЗАПОМНИ ПЯТЬ ПРОСТЫХ ПРАВИЛ:

1. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ НЕНАВИСТИ – ПРОСТИ ВСЕХ СВОИХ ОБИДЧИКОВ И ВРАГОВ.

2. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ВОЛНЕНИЙ – БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ ПУСТЫЕ И НЕ СБЫВАЮТСЯ.

3. ВЕДИ ПРОСТУЮ ЖИЗНЬ И ЦЕНИ ТО, ЧТО ИМЕЕШЬ.

4. ОТДАВАЙ БОЛЬШЕ.

5. ОЖИДАЙ МЕНЬШЕ.

комментарии на сайте к этой притче были хорошие, людям она понравилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго

Женщина Количество сообщений : 2048
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2010-09-12

СообщениеТема: Re: Размышляем, зацениваем...   Чт Окт 06, 2011 9:58 am

хорошие притчи
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Размышляем, зацениваем...   Вс Окт 23, 2011 8:50 am

Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Размышляем, зацениваем...   Чт Окт 27, 2011 6:38 am

Какая бы не была серьезная жизнь, всегда необходим человек, с которым можно подурачится tongue
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Размышляем, зацениваем...   Вт Ноя 01, 2011 5:19 am

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Размышляем, зацениваем...   Вт Ноя 01, 2011 6:00 am

Марго

СообщениеТема: Re: Размышляем, зацениваем...   Вт Ноя 01, 2011 7:02 am

Ты и есть ЧУДО!!!
Марго

СообщениеТема: Re: Размышляем, зацениваем...   Ср Ноя 02, 2011 2:27 am

Интервью/ Ciné Télé Revue 1964

- Во-первых, хорошие вещи. Мы читаем, что недавно в Каннах, вы должны были примириться с Роже Вадим?
- Примирение?Мы и не ссорились!
-Несколько месяцев назад все газеты мира писали, что Роже Вадим серьезно влюблен в Джейн Фонду, а вы нежно любите Джонни Холлидей, якобы у вас с ним роман.
- Все эти статьи ,были вызваны моей поездкой в Лион с 12 по 15 декабря, на концерт Джонни. Роже все это время был не со мной. Он находился в Париже и проводил подготовку к съемкам своего нового фильма «Карусель». Хотя Джонни просто пел, а я аплодировала ему до царапин на ладонях, журналисты сделали вывод «Катрин больше не любит Роже Вадима. У нее роман с Джонном Холлидей». Или я читала, что, мол, Холлидей не любит Вадима,зато любит Денев,а Роже собирается взять в жены Джейн Фонду. Я могу сказать только одно,Роже любит меня и я люблю его.
-Так значит история о романе Роже и Фонды...
- ... Это история, придуманная журналистами. Дружба между Джейн Фондой и Роже Вадимом началась когда Роже было 23 года. Чтобы быть точным, их встреча состоялась в Америке, где Роже жил со своим отцом, дипломатом. Они вновь встретились семь лет назад, когда она приехала в Париж с намерением стать художником. Что странного в том, что актриса Джейн Фонда и режиссер Вадим танцуют вместе в ночном клубе? Роже - человек, который любит шутить, и именно поэтому он ответил брюзгам,которые были раздраженны этим фактом: "Джейн и я?Ну конечно,мы собираемся пожениться". Я тогда обиделась.
-Таким образом, вы считаете себя официальной невестой Роже Вадима?
- Что вы подразумеваете под "официальной невестой"?
-Невеста, как правило, определяется как официальная, когда получает формальное обещание брака с человеком, которого она любит.
- На данный момент я не испытываю никакого желания выходить замуж.
-Но у вас есть сын от Вадима. Девушка в вашем положении не должна ли быть обеспокоена тем фактом что ребенок будет считаться внебрачным?
- Иногда я об этом думаю, но у меня просто не хватает времени, так же как и у Роже. Профессия, которую я выбрала вообще обязывает отдаваться полностью работе.
-Как отреагировали ваши родители, когда узнали о романе с Вадимом, о внуке?
-Они не показывали своих чувств, и об этом со мной не говорили. Мой отец Морис Дорлеак,который является актером в театре,и моя мать,Рене Симонт,которая тоже была актрисой, должны были принять эту реальность и они ее приняли,хотя и с большой болью. Кстати, когда я говорю о своей профессии, благодарю Вадима за все, чему он меня научил.
-Так для вас Вадим был хозяином жизни даже больше, чем отец и мать?
- Давайте, не будем преувеличивать. Я еще учился в школе, когда мне предложили свою первую роль в кино. Моя сестра Франсуаза уже начала свою актерскую карьеру, и в один прекрасный день она взяла меня с собой на съемочную площадку. Директор заметил меня и предложил мне роль. Мой первый фильм, "Котята", был настолько смелым, что он был заблокирован цензурой. Я вернулась в школу на год, а затем получила новое предложение. Второй фильм «Двери хлопают» и затем «Ловелас». Однажды вечером,в Клуб де Монпарнас, место, где всегда собираются сливки парижской богемы, я встретила Роже Вадима. Позади у него уже был опыт семейной жизни,правда, не слишком удачной: сначала с Бриджит Бардо, а потом и с Аннет Стройсберг. Это была любовь с первого взгляда. Вадим сказал мне, что сделает из меня настоящую женщину,индивидуальность, и мы будем жить в счастье.
- Но вы не устали от роли просто девушки Вадима? Это не очень приветствуется в светском обществе.
- Кто-нибудь верит, что я играю роль?Это было бы ошибкой. Это правда, что в жизни, мы стараемся принять вкусы и мышление человека, которого любим, но мораль этой истории в том, что я поддерживала Вадима, я могла бы оставить своего мужа ,(условно говоря),для приключений и никто бы не был удивлен. Напротив, тот факт, что, не будучи замужем, я согласилась без стыда объединить себя с ним, считается чудовищным. Я не знаю,действительно ли я девушка без предрассудков. У меня не вызывает сомнений то, что я не считаю себя аморальной.Скандал, правда? Но в свою защиту, я хотела бы сказать что мне всего двадцать лет.
-Что вам больше всего нравится в Вадиме?
- В нем есть все качества человека,хорошие и плохие,он одновременно порок и добродетель.В общем, могу сказать, что он является личностью больше, чем кто либо другой.
-Сколько раз в жизни вы чувствовали себя по-настоящему влюбленной?
- Этот вопрос слишком личный.
-У вас на руке я увидел обручальное кольцо с бриллиантом в шесть миллионов. Это кольцо можно рассматривать в качестве представления неких обязательств или просто,как предмет ваших удовлетворенных желаний?
- Я рассматриваю его только в качестве подарка.
- Так вам его подарил Роже Вадим?
- Это также дерзкий вопрос.
-Вадим был несколько огорчен тем, что вы создали себе другой образ,отличный от образа женщины, который из вас слепил Роже. Впервые он это сделал с Бриджитт Бардо,а затем и с Аннет.
- Это не верно. Тот факт, что Бриджит стала BB, благодаря Вадиму, лишь легенда его самого. Это явление, которое повторяется снова, но продолжает работать в фантазии критиков и зрителей.
-Во Франции вы прозваны "Вадим номер три". Этот термин беспокоит вас, не так ли?
- Это беспокоит меня, потому что он напоминает мне имя сверхзвукового самолета или духи какой нибудь неизвестной марки. В противном случае,это оставляет меня совершенно равнодушной.
-Вы знакомы с женщинами, которые предшествовали до вас и остались в сердце Вадима?
- Я знаю BB. Это не великая актриса, но это интересная женщина. Об Аннет я знаю меньше. Она женщина, с которой Роже всегда находит нечто общее,и еще у них есть дочь Натали.
-В Каннах был выдвинут на награды фильм "Шербурские зонтики" с вами в главной роли,также претендентом была картина "Мягкая кожа", в исполнении вашей сестры Франсуазы Дорлеак. Вы чувствуете между вами соперничество или наоборот поддерживаете друг друга?
- Победа на кинофестивале зависит от множества обстоятельств. Я могу гарантировать, что в целом между мной и моей сестрой нет соперничества, так как не существует между нами и нашими сестрами. Кстати, наша сестра Сильвия, которой в 17 лет , уже талантливая актриса.
-Какова ваша жизнь вне съемочной площадки?
- Когда я не работаю, я провожу свои дни дома. С моим сыном, читаю хорошие книги и слушаю некоторые записи Моцарта и Баха (мои любимые композиторы). Я не люблю хорошую жизнь, я не суеверный человек, у меня нет талисманов. В заключение, я хотела бы сказать, что я амбициозная, но не напористая.
-Какое Ваше самое большое добро?
- Мой сын Кристиан. На днях ему исполнился год. Пока, мое самое большое беспокойство: найти виллу недалеко от Флоренции, где я могла бы жить наедине с моим сыном.
Нелли

СообщениеТема: Re: Размышляем, зацениваем...   Вт Янв 10, 2012 10:07 am

scratch Эх, давненько мы ни о чём не размышляли!!! Вот размещаю:

Мужчины не могут понять женщин и наоборот. Этому есть научное подтверждение.

Американцы — преподаватели юриспруденции в одном из университетов, на юридическом факультете, для иллюстрации реального существования гендерных различий в способе мышления сняли небольшой учебный фильм. Вот такой:

Обычная среднестатистическая жилая комната, в ней стол. За столом спиной к зрителю сидит женщина. На столе — атрибуты семейной жизни: свадебная фотография, что-то еще. Женщина достает из ящика стола маленькую зеленую шкатулку, открывает (причем зритель не видит, что внутри), вздыхает, опускает голову, начинает тихонько всхлипывать, берет свадебное фото, кладет его изображением вниз. В это время за дверью комнаты слышны приближающиеся шаги и мужской голос: «Дорогая! Ты там?» Женщина быстро кладет что-то в шкатулку, засовывает ее глубоко в ящик стола, запирает ящик, ставит обратно фото. Входит муж. Затемнение. Конец. После просмотра студентов просили письменно ответить на вопросы по фильму.

Один из вопросов был:

«Что прячет героиня фильма от мужа?» (напоминаю, студенты учились на юристов). Ответы женской части аудитории были самыми разными — от тривиального «наверное, какое-то воспоминание о первой любви» до совершенно невероятных предположений типа сверхсекретного микропроцессора, который она стащила у мужа. Правильных ответов было примерно один на пять тысяч студенток.

Девяносто процентов мужчин-студентов давали правильный ответ:

«Зеленую шкатулку».
Нелли

СообщениеТема: Re: Размышляем, зацениваем...   Вт Янв 10, 2012 10:09 am

[img][/img]
Марго

СообщениеТема: Re: Размышляем, зацениваем...   Вт Янв 10, 2012 11:18 pm

Ну и кто есть кто? По-моему, белый - это мужчина...
Нелли

СообщениеТема: Re: Размышляем, зацениваем...   Вт Янв 10, 2012 11:48 pm

Марго пишет:

Хотя, наверное, мужчина подумает, что белая - это женщина!!! Razz
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Размышляем, зацениваем...   Ср Янв 11, 2012 6:56 am

А с чего это белый мужчина? Там же подпись есть. Так что белая это девочка. Да и по жизни так. У женщин вечно все с ног на голову перевернуто.
Нелли

СообщениеТема: Re: Размышляем, зацениваем...   Ср Янв 11, 2012 7:13 am

Нелли пишет:
Марго пишет:

Хотя, наверное, мужчина подумает, что белая - это женщина!!! Razz

Йонас пишет:
А с чего это белый мужчина? Там же подпись есть. Так что белая это девочка. Да и по жизни так. У женщин вечно все с ног на голову перевернуто.

НУ, Я ЖЕ ГОВОРИЛА!!!!!!!!!! Razz
Марго

СообщениеТема: Re: Размышляем, зацениваем...   Ср Янв 11, 2012 8:47 am

Мужчина и Женщина - сочетание несочетаемого.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Размышляем, зацениваем...   Ср Янв 11, 2012 12:12 pm

Йонас пишет:
У женщин вечно все с ног на голову перевернуто.
Да ничего подобного....и не вечно и не у всех Shocked

А на мой взгляд серенький больше на девочку похож Rolling Eyes
Нелли

СообщениеТема: Re: Размышляем, зацениваем...   Ср Фев 08, 2012 8:46 am

Любовь сильнее всего, святее всего, несказаннее всего. Карамзин Н. М.

...любовь постигнуть трудно.
Вот, вдруг пришла. Пусть все возьмет мое.
Пусть сделаю, что будет безрассудно.
Но пусть безумье будет обоюдно.
Хочу. Горю. Молюсь. Люблю ее.

Бальмонт К. Д.

Нелли

СообщениеТема: Re: Размышляем, зацениваем...   Ср Фев 08, 2012 9:04 am

Признаваться в своих ошибках есть высшее мужество.

Александр Бестужев
Нелли

СообщениеТема: Re: Размышляем, зацениваем...   Ср Фев 08, 2012 9:05 am

Любовь! Это самая возвышенная и победоносная из всех страстей! Но ее всепокоряющая сила заключается в безграничном великодушии, в почти сверхчувственном бескорыстии.

Гейне Г.

Тата

Женщина Количество сообщений : 662
Дата регистрации : 2009-03-25

СообщениеТема: Re: Размышляем, зацениваем...   Вс Фев 12, 2012 4:14 pm

"Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода. Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно. Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь."

Джонни Депп
Тата

СообщениеТема: Re: Размышляем, зацениваем...   Вс Фев 12, 2012 4:22 pm

«Люди во внешнем мире только и делают, что болтают друг с другом, причём болтают какие-то глупости, а когда умолкают, то заполняют паузы, включая радиоприёмники, где одинаковые голоса снова и снова поют одинаковые песни.»
Чак Паланик "Уцелевший".
Тата

СообщениеТема: Re: Размышляем, зацениваем...   Вс Фев 12, 2012 4:54 pm

- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
- Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
"Волшебник страны Оз"
Нелли

СообщениеТема: Re: Размышляем, зацениваем...   Вс Фев 12, 2012 11:15 pm

А Джонни Депп хорошо сказал...
nikola/1951

Женщина Количество сообщений : 1171
Географическое положение : Днепропетровск.
Дата регистрации : 2009-07-06

СообщениеТема: Re: Размышляем, зацениваем...   Пн Фев 13, 2012 8:42 pm

Да, Джонни Депп!!!
Тата

СообщениеТема: Re: Размышляем, зацениваем...   Пн Фев 13, 2012 8:46 pm

Да я в него(Деппа) влюбилась после таких слов... Правда уже в третий раз)))))))) Сначала после "Пиратов Карибского моря", потом после "Туриста" и вот опять Razz Razz Razz
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Размышляем, зацениваем...   

Размышляем, зацениваем...
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Catherine Deneuve / Катрин Денев - Фан-клуб КАТРИН ДЕНЕВ. Все о Катрин Денев. Новости. Фото :: Все для пользователей :: Болтовня-
Перейти: