Catherine Deneuve / Катрин Денев - Фан-клуб КАТРИН ДЕНЕВ. Все о Катрин Денев. Новости. Фото

*Если ты уже участник фан-клуба, нажми "ВХОД".
*Если ты хочешь зарегистрироваться, нажми "РЕГИСТРАЦИЯ" (это не отнимет много времени).

Спасибо за то, что ты с нами!

С уважением, администрация.

Фан-клуб для поклонников и любителей творчества Великой французской дивы Катрин Денев

ФорумКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиРегистрацияВходПубличная страница форума в Вк
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (69) здесь было Сб Мар 09, 2013 11:40 am
Последние темы
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Опрос
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск

Поделиться | 

"Отвращение"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
svetic

Женщина Количество сообщений : 3
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2009-02-19

СообщениеТема: "Отвращение"   Чт Фев 19, 2009 10:22 am

ваши впечатления от просмотра
Вернуться к началу Перейти вниз
Diana_admin
Администрация
Администрация

Женщина Количество сообщений : 1477
Дата регистрации : 2008-09-14

СообщениеТема: Re: "Отвращение"   Чт Фев 19, 2009 4:49 pm

Фильм я смотрела но не полностью.. Мне так себе. Не могу сказать что была на 7м небе от счастья. )
А Вам как?
http://catherine-deneuve.forumei.org
svetic

СообщениеТема: Re: "Отвращение"   Пт Фев 20, 2009 12:18 pm

меня что-то в нём зацепило... сама не знаю что... Обычно я фильмы такого жанра не смотрю. Мне понравилась бытовая детальность в фильме, медлительность, все эти странные привычки главной героини. В её поведении я нашла что-то общее с собой... Но только не склонность к убийству, конечно!
Katherine

Женщина Количество сообщений : 203
Географическое положение : Город у моря
Дата регистрации : 2008-09-20

СообщениеТема: Re: "Отвращение"   Пт Фев 20, 2009 12:43 pm

svetic пишет:
В её поведении я нашла что-то общее с собой... Но только не склонность к убийству, конечно!
У Кэрол в фильме клинический случай шизофрении с наклонностями к убийству, поэтому не пугайте нас так :)
svetic

СообщениеТема: Re: "Отвращение"   Пт Фев 20, 2009 1:52 pm

не пугайтесь, я нормальная Very Happy
Эжени

Мужчина Количество сообщений : 219
Дата регистрации : 2009-01-20

СообщениеТема: Re: "Отвращение"   Вс Июл 12, 2009 9:31 am

Странно, но фильм меня впечатлил...довольно необычно снят...Денев там как никогда хороша (в плане внешности), проросший картофель и трескающиеся стены...мрачновато и эстетично снято..
Diana_admin
Администрация
Администрация

Женщина Количество сообщений : 1477
Дата регистрации : 2008-09-14

СообщениеТема: Re: "Отвращение"   Вс Июл 12, 2009 7:34 pm

Da...vidno 4to snyato u opitnogo rezhissera))
Tak kak podomniy film "mol4anka" mog i ne poiti publike voobsche
http://catherine-deneuve.forumei.org
Эжени

СообщениеТема: Re: "Отвращение"   Пт Июл 17, 2009 12:56 pm

Поланский жеопотный режиссер, сделал ставку на красоту Денев и выиграл Медведя....или что он там получил не помню:)))))
Justine Morand

Женщина Количество сообщений : 15
Географическое положение : Moscow - Ville de Bruxelles
Дата регистрации : 2009-08-06

СообщениеТема: Re: "Отвращение"   Чт Авг 06, 2009 10:11 pm

Один из любимийших фильмов с ней.
Хм.. Помниться первый раз я его посмотрела когда мне было лет 10 - 11 ( у меня родители - киноманы со стажем, посему разрешали мне смотреть всё, что вздумается. Вот и насмотрелась Very Happy ). Я была в шоке. До сих пор помню своё впечатление после просмотра. Её взгляд, эти ночные видения, желание мыть руки чуть ли не каждые пять минут.. И кролик! Помню этот кролик больше всего меня убил.
Прошло время, я забыла вообще этот фильм, однако помнила какие - то не ясные образы. И вот мне подарили сборник дисков с работами Поланского и оп -а.. Там этот фильм! Пересмотрев я просто влюбилась в эту работу.
Даже не в сколько сам сюжет, сколько в атмосферу фильма.
Эжени

СообщениеТема: Re: "Отвращение"   Пт Авг 07, 2009 2:46 pm

Ее желание постоянно мыть руки от того, что она желает быть изнасилованной грязным мерзким рабочим со стройки, мозг девушки видать понимает что это не есть норма и она мытьем рук пытается компенсировать или смыть с себя свои потаенные желания....Та же беда кстати и в Красавице Бунюэля, не зря он ее взял, такой образ у нее хорошо получается:) А кролик - это жесть!!!!
Justine Morand

Женщина Количество сообщений : 15
Географическое положение : Moscow - Ville de Bruxelles
Дата регистрации : 2009-08-06

СообщениеТема: Re: "Отвращение"   Пт Авг 07, 2009 9:27 pm

Эжени пишет:
Ее желание постоянно мыть руки от того, что она желает быть изнасилованной грязным мерзким рабочим со стройки, мозг девушки видать понимает что это не есть норма и она мытьем рук пытается компенсировать или смыть с себя свои потаенные желания....Та же беда кстати и в Красавице Бунюэля, не зря он ее взял, такой образ у нее хорошо получается:) А кролик - это жесть!!!!

Я знаюWink
Кстати, в романе Кесселя образ Северины более размыт, нежели чем в Красавице ( как мне показалось). С Катрин эта роль заиграла совсем иными красками. ИМХО.
Natalia

Женщина Количество сообщений : 236
Географическое положение : Нью-Йорк, Москва
Дата регистрации : 2008-11-09

СообщениеТема: Re: "Отвращение"   Сб Авг 08, 2009 10:46 am

Kак раз сегодня ночью посмотрела этот фильм-страшно было когда стены трескались и телефон внезапно звонил.
Мне конечно не 11 лет а в 3,5 раз боьше но фильм на меня произвёл впечатление! Ничего лишнего не оторваться от экрана. Я думаю что человека всю жизнь преследуют комплексы и страхи детства и юности просто мы учимся из забывать и подавлять но они в глубине -А Катрин в таких ролях великолепна- вот это её!
Jeka

Женщина Количество сообщений : 309
Географическое положение : Гипотетический Paris - Volgograd
Дата регистрации : 2010-02-18

СообщениеТема: Re: "Отвращение"   Вс Мар 07, 2010 10:14 am

Фильм меня сильно впечатлил: снимаю шляпу перед Полански и мадам Денев, тьфу ты мадемуазель, попробуй разбери...такие фильмы мне нравятся - сразу заставил задуматься о том, что такие люди как Кэрол могут спокойно существовать в обществе и не сразу заметишь эту шизанутость, если только в глаза смотреть, а она их усиленно прячет за роскошной шевелюрой и ангельским образом. Питалась бедная весь фильм только сахаром, в каких-то отзывах прочитала, что она такая тощая в этом фильме, потому что испытывала отвращение не только к мужчинам, но и к еде, уж не знаю куда этот бобырь смотрел - но она не худышка уж точно scratch в фильме.... и вообще, мужиков и так мало, а она еще такого красавчика замочила - в прямом смысле....
http://www.youtube.com/user/jektusyoga108
Mary_Cherry

Женщина Количество сообщений : 82
Географическое положение : Северная Венеция
Дата регистрации : 2010-02-24

СообщениеТема: Re: "Отвращение"   Ср Мар 10, 2010 4:56 pm

Полански... мастерски испортил аппетит с помощью Денёв!
Отвращение - не оторваться, хотя каждую минуту хочется выключить! в сознание Кэрол каждую ночь повторялся один и тот же страх! как мне показалось, этот рабочий либо действительно изнасиловал её и она знала чего боялась, либо это была просто её маниакальная фобия... на фоне этого её крыша плавно съезжала набекрень - и мы с макушкой окунаемся в мир сумасшедшего человека - ощущения не из приятных! когда руки из стен поползли - стало совсем не по себе! вспомнились свои детские страхи *в этом пункте я абсолютно согласна с Natalia*:))

во время фильма испытываешь кучу разных эмоций, одного у меня не было - отвращения! в основном человеческая жалость к ней и желание сводить девушку к психотерапевту... Кэрол сама является жертвой своего отвращения к нормальным человеческим отношениям, я бы сказала, даже к людям!

и когда камера глазами жертвы показывала нам Катрин, стучащую по затылку мужику подсвечником - вот тут да, что-то подобное имело место, тут героиня становится уже больше похожа на испуганное, загнанное в угол животное! особенно когда к ней начинает приставать хозяин квартиры... * простите, люди, но я бы тоже его прикончила! *

этот фильм из тех, что заставляют задуматься над своим отношением к жизни - такие фильмы скачиваешь, смотришь, думаешь "к черту такой фильм!", удаляешь - и через месяц снова ищешь! потому что цепляет за живое!
Jeka

СообщениеТема: Re: "Отвращение"   Ср Мар 10, 2010 6:36 pm

(повторяюсь) Посмотрела Отвращение с Денев, фильм 1965 года - ей, сл-но, было 22. Этой ролью она меня прям покорила, такой наивный ангел - с большущими тараканами в голове. На протяжении всего фильма этот отрешенный взгляд, смотрящий в пустоту - для нас - а на самом деле из этой пустоты все проецируется на наш мир и так! что я раза три глаза закрывала...для меня это просто шедевр, воплощенный Полански через молодую Денев - вот это настоящий, как я говорю "мозготрах". Самое страшное, что такое шизоидное состояние вполне реально, эти люди среди нас - делают нам маникюр - ааааааа!, я даже знаю пару-тройку таких экземпляров, одна из них была и ЕСТЬ заведующей факультетом - ее накрывало обычно два раза в год в межсезонье - к ней специально приставляли секретаря, чтоб она ее по кабинетам водила, а то она терялась...понимаешь ли....ну, неудивительно почему у меня красный диплом!!! другая уже вышла замуж и родила - меня только один вопрос мучает КУДА, КУДА смотрел этот парень? я с этой девушкой проучилась в школе 4 года - даже йоги позавидовали бы ее отрешенности.... Shocked . А тут, по фильму, даже родная сестра не замечала долбанутости Кэрол, так как полностью была поглощена собой и это - страшно, ее можно было сдать в лечебку или в монастырь через дорогу...ее прям туда тянуло. Мораль: товарищи! будем внимательнее друг к другу!
Еще один интригующий момент - шиза Кэрол еще из детства, жаль, что Полански четко не показал: было ли это врожденным или ее такой сделало общество - семья, откуда такие страхи: перекормили родители (отвращение к еде) и изнасиловали (отвращение к мужчинам), хотя, по-моему у нее отвращение ко всему материальному и мечты о монашках....хотя в конце фильма она перед ночным пришествием своего гипотетического насильника накрасила губы и покорно ждала...вот это вот как понимать? смирилась или ворвалась?.....настоящий мозготрах....мне очень понравилось...
Эжени

СообщениеТема: Re: "Отвращение"   Ср Мар 10, 2010 7:23 pm

По моему у нее было отвращение к мужикам, стоны сестры за стеной.... но если бы тот рабочий взял ее силой-думаю она была бы не против...не зря она о нем фантазировала...
Mary_Cherry

Женщина Количество сообщений : 82
Географическое положение : Северная Венеция
Дата регистрации : 2010-02-24

СообщениеТема: Re: "Отвращение"   Чт Мар 11, 2010 5:52 am

не понимаю логики... а рабочий что не мужик?? Shocked

и к примеру, если она хотела быть изнасилованной - зачем хозяина квартиры убила? этот товарищ готов был исполнить её мечты! :)) rabbit
Эжени

СообщениеТема: Re: "Отвращение"   Чт Мар 11, 2010 6:08 am

Фантазировать и реализовывать свои фантазии в жизни-это разные вещи!!! Не зря Поланский снял сцену где он отпускает реплики в ее адрес когда она мимо идет..вот тебе и образ брутального неотесанного мужлана который не стал бы с ней сюсюкаться...у тебя же не возникает сексуальных фантазий по поводу всех мужиков, а выборочно таки:)))
Jeka

СообщениеТема: Re: "Отвращение"   Чт Мар 11, 2010 12:38 pm

Ну вы, блин, загнули, у меня уже мозг опух - классный фильм - и все! Она больная была - тут не разберешь чего она хотела - глючило, да! Но она как реальную угрозу устранила, так аж от счастья губы накрасила и ждала гипотетического насильника....
Иветта

Женщина Количество сообщений : 2488
Географическое положение : Пятигорск
Дата регистрации : 2010-02-03

СообщениеТема: Re: "Отвращение"   Вс Май 15, 2011 12:08 pm

Иветта

СообщениеТема: Re: "Отвращение"   Пт Июн 17, 2011 9:01 pm

Иветта

СообщениеТема: Re: "Отвращение"   Вс Июн 19, 2011 6:00 am

http://www.ina.fr/art-et-culture/cinema/video/I04176647/catherine-deneuve-et-roman-polanski-a-propos-de-repulsion.fr.html
Иветта

СообщениеТема: Re: "Отвращение"   Пт Июл 22, 2011 4:33 pm

Иветта

СообщениеТема: Re: "Отвращение"   Вс Июн 24, 2012 7:42 am

http://my-hit.ru/film/12087/review
Иветта

СообщениеТема: Re: "Отвращение"   Вс Сен 02, 2012 12:16 pm

Catherine Deneuve in 1966 at a press conference for her film, Repulsion.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Отвращение"   

"Отвращение"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий