Catherine Deneuve / Катрин Денев - Фан-клуб КАТРИН ДЕНЕВ. Все о Катрин Денев. Новости. Фото

*Если ты уже участник фан-клуба, нажми "ВХОД".
*Если ты хочешь зарегистрироваться, нажми "РЕГИСТРАЦИЯ" (это не отнимет много времени).

Спасибо за то, что ты с нами!

С уважением, администрация.

Фан-клуб для поклонников и любителей творчества Великой французской дивы Катрин Денев

ФорумКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиРегистрацияВходПубличная страница форума в Вк
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (69) здесь было Сб Мар 09, 2013 11:40 am
Последние темы
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Опрос
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск

Поделиться | 

Киноманы =)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
nikola/1951

Женщина Количество сообщений : 1171
Географическое положение : Днепропетровск.
Дата регистрации : 2009-07-06

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Пт Окт 15, 2010 2:32 pm

Записала, приготовила смотреть,но как-то не решусь... Уж больно сюжет нелегкий, о собаке... А у меня сравнительно не так давно не стало собаки, а другую уже не завожу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Пт Окт 15, 2010 2:37 pm

Хатико появился на свет 10 ноября 1923 года в японской префектуре Акита. Фермер решил подарить щенка профессору Хидэсабуро Уэно, работавшему в Токийском университете. Профессор дал щенку кличку Хатико (восьмой)

Когда Хатико подрос, он везде непременно следовал за своим хозяином. Тот ежедневно уезжал в город на работу, поэтому пёс сначала провожал его до входа на станцию Сибуя, а затем в 3 часа дня вновь возвращался туда, чтобы встретить его.

21 мая 1925 года у профессора в университете случился инфаркт. Врачи не смогли спасти ему жизнь, и домой он уже не вернулся. Хатико на тот момент было восемнадцать месяцев. В тот день он так и не дождался хозяина, но стал приходить на станцию ежедневно, терпеливо ожидая его до позднего вечера. Ночевал он на крыльце профессорского дома

Несмотря на то, что пса пытались пристроить в дома друзей и родственников профессора, он неизменно продолжал возвращаться на станцию. Местные торговцы и железнодорожники прикармливали Хатико, восхищаясь его настойчивостью.

Пёс стал известен на всю Японию в 1932 году после публикации в одной из крупнейших газет Токио статьи «Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад». История покорила сердца японцев, и на станцию Сибуя стали приезжать любопытствующие с целью посмотреть на пса.

Хатико приходил на станцию в течение девяти лет вплоть до своей смерти 8 марта 1935 года. Мёртвого Хатико нашли на улице, недалеко от станции. Он умер от филярии сердца, а в его желудке было найдено несколько палочек от якитори. За год до этого, 21 апреля 1934 года, Хатико был воздвигнут памятник, на открытии которого он лично присутствовал. После его смерти, ввиду широкого резонанса, в стране был объявлен день траура.

Во время Второй мировой войны памятник был уничтожен — металл памятника пошёл на военные нужды. Но Япония не забыла пса — и после окончания войны, в августе 1948 года, памятник был восстановлен. Сегодня статуя Хатико у станции Сибуя является местом встречи влюблённых, а сам образ пса в Японии стал примером беззаветной любви и верности.

Я тоже не могу никак заставить себя посмотреть....но хочу собраться с силами....

Людям надо такое смотреть и думать.....ведь животные, они как люди...многому могут нас научить

nikola/1951

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Пт Окт 15, 2010 2:51 pm

Я с тобой согласна... Спасибо!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Пт Окт 15, 2010 3:12 pm

nikola/1951 пишет:
Записала, приготовила смотреть,но как-то не решусь... Уж больно сюжет нелегкий, о собаке... А у меня сравнительно не так давно не стало собаки, а другую уже не завожу...

А у меня пару лет назад не стало кошки...упала с десятого этажа и сильно переломалась...пришлось усыпить. Я так плакала...ведь это такое родное и именно мое родное (если кто поймет)...я вообще не хотела кошку, но тогда, просто перехватила животное, которое соседка собиралась утопить ...за ненадобностью , уже в 3 месяца... а я просто забрала...просто пожалела...а потом она стала такой родной, как ребенок...и я уже не знала как жила бы без нее...а потом .......................

....................Я после этого решила, что больше не хочу никого заводить, но папа притащил рыжего кота. И вроде все хорошо...но не чувствую я к нему того, что чувствовала раньше к своей кошке....да и он, не смотря на то, что любит меня, наверно, больше всех, кажется все понимает.

Последний раз редактировалось: Иголка (Пн Дек 13, 2010 7:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Пт Окт 15, 2010 3:57 pm

Да в том то все и дело с этими животными? больно мало они живут. А когда умирают как будто родного человека теряешь.
А у нас в городе была похожая история как в Хатико. Собаке даже поставили памятник.
Нелли

Женщина Количество сообщений : 3814
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-05-15

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Сб Окт 16, 2010 1:56 am

Я когда прочитала все ваши сообщения, на глазах появились слезы. Боже мой, как же их всех жалко. Какие животные родные и беззащитные!

Иногда говорят, что животные все понимают, что они как люди; а я бы сказала, что они зачастую лучше людей
nikola/1951

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Сб Окт 16, 2010 3:32 am

Преданнее -это точно... И добрее...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Сб Окт 16, 2010 12:44 pm

А я смешариков обожаю Very Happy
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Сб Окт 16, 2010 12:58 pm

Ну точно у некоторых категорий граждан вкусы совпадают. Тоже обожаю Смешариков. А тебе кто из них больше нравится? я вот тащусь от Кроша и Нюши.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Сб Окт 16, 2010 1:08 pm

kanat пишет:
Ну точно у некоторых категорий граждан вкусы совпадают. Тоже обожаю Смешариков. А тебе кто из них больше нравится? я вот тащусь от Кроша и Нюши.

Пипец....аналогично Laughing
nikola/1951

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Сб Окт 16, 2010 6:36 pm

Только что посмотрела фильм Хасико. Фильм грустный, но всеже вызывает светлые чувства! Человеку надо учиться у собак Любить, любить просто так, ни за что-то, а просто за то, что ты есть. и ни за какие вкусности нельзя купить их любовь...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Пн Окт 18, 2010 12:44 pm

Love Molecule пишет:
"КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ" потрясающий фильм..
Он про любовь, про смерть, про отношения детей и родителей......................
Рекомендую)

Я тоже рекомендую...смотришь и думаешь....не дай бог такое пережить, но как хочется, чтоб тебя так любили...
nikola/1951

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Пн Окт 18, 2010 4:28 pm

После просмотра Хатико я сравнила с филимом о Биме. Прекрасный писатель и произведение, хороший фильм талантливого режиссера, замечательные актеры. Плохие люди встретились Биму ( при живом хозяине !!! ). Они могли еще жить да жить вместе...К великому сожалению у нас в стране это система, умеем только страдать, а сострадать не научились...И не вызывает оптимизма конец фильма с маленьким Бимом... Словом, не хочется пересматривать... У Хатико ситуация безвыходная - умер хозяин... Но люди, встретившиеся ему на пути, поддержали его и не позволили быть одному, оставили его там, где он ждал хозяина... И конец все же оптимистичен! Появился маленький Хатико! А прежний Хатико в памяти детей, внука...
nikola/1951

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Пн Окт 18, 2010 4:40 pm

И, наконец, посмотрела Парфюмера. Книгу я читала давно Подробно все не помню. Сегодня взяла просмотреть. Но фильм понравился! На мой взгляд актер превосходно передал трагедию героя, несовместимость его с внешним миром. Он различал нюансы запахов, а сам неимел его... Хотел, чтобы его любили просто так, а этого не было. В конце он даже размышлял, не понимая до конца, что же его влекло к жертвам, только её запах или может страсть, желание... Актер это все передал Филь оставил хорошее впечатление!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Вт Окт 19, 2010 3:34 am

Не могу смотреть фильм про Бима...как только натыкаюсь - сразу переключаю....столько эмоций Crying or Very sad слишком тяжело, посмотрев один раз, уже не забудешь никогда.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Вт Окт 19, 2010 3:43 am

Про Парфюмера могу сказать, что фильм хороший....местами вызывает чувство брезгливости и неприятия, но так и было задумано, поэтому воспринимается вполне естественно и не отталкивает (как бывает с другими картинам). Актер на мой взгляд выдал все что мог, но все-таки я остаюсь при мнении, что не все книги возможно экранизировать без потерь. Я очень рада, что сначала прочитала книгу, а уж потом только увидела фильм, иначе некоторые моменты картины были бы мной не допоняты. Книга вывала у меня более острые эмоции и ощущения....при прочтении, временами казалось, что я вижу все наяву...настолько хорошо автор смог все передать....В фильме по-моему это все равно никому не удастся сделать так ярко, как это описано на бумаге....Но это не вина режиссера или плохая игра актера....нет...не тот случай...просто произведение очень своеобразное.
Нелли

Женщина Количество сообщений : 3814
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-05-15

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Вт Окт 19, 2010 5:18 am

Я тоже читала книгу и видела фильм. Если честно фильм оставил довольно противоречивые впечатления: сделано все, конечно, талантливо, но его потом повторяли несколько раз и пересматривать я что-то не захотела. Фильм, конечно, очень специфический
nikola/1951

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Вт Окт 19, 2010 3:44 pm

Книга всегда по-моему вызывает более сильные ощущения. Включается воображение. хорошо, что оно хоть в чем-то совпадает с увиденным... Фильм понравился. А Бим, когда его показывают по телевизору, как магнит притягивает, но смотреть не могу. Прочитала книгу, раз посмотрела фильм... Кстати и с Катрин мне не хочется пересматривать Отвращение... Сыграно, поставлено ГЕНИАЛЬНО!!!
nikola/1951

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Вт Окт 19, 2010 3:50 pm

У нас противный дождь... Хотя я и люблю осень - моё любимое время года! Люблю и дождливую погоду... Ч вы мне посоветуете посмотреть на сон грядущий!!!
Иветта

Женщина Количество сообщений : 2488
Географическое положение : Пятигорск
Дата регистрации : 2010-02-03

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Ср Окт 20, 2010 3:24 am

Доброе утро! Какой фильм вчера выбрала? Посмотрела?
nikola/1951

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Ср Окт 20, 2010 3:55 pm

Ничего. к сожалению, не выбрала... Ничего не посоветовали... Устала и рано, относительно, уснула... Под впечатлением Хатико и Парфюмера! Я тяжело переключаюсь с фильма на фильм...
Иветта

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Ср Окт 20, 2010 4:14 pm

Понятно, я тоже смотрю по настроению. В больших дозах не смотрю: максимум 2 фильма, даже с Катрин.
nikola/1951

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Ср Окт 20, 2010 4:17 pm

С Катрин особенно!!! А что бы посоветовала для успокоения души? Не с Катрин.
nikola/1951

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Ср Окт 20, 2010 4:20 pm

И вообще...хочу в Париж!!! Наши политические гении решают вопрос о безвизовой поездке во Францию... дожить бы...
Иветта

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Ср Окт 20, 2010 4:48 pm

Не представляешь как я тоже хочу в Париж и вообще во Францию. Снится совершенно реально!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   

Киноманы =)))
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Catherine Deneuve / Катрин Денев - Фан-клуб КАТРИН ДЕНЕВ. Все о Катрин Денев. Новости. Фото :: Все для пользователей :: Болтовня-
Перейти: