Catherine Deneuve / Катрин Денев - Фан-клуб КАТРИН ДЕНЕВ. Все о Катрин Денев. Новости. Фото

*Если ты уже участник фан-клуба, нажми "ВХОД".
*Если ты хочешь зарегистрироваться, нажми "РЕГИСТРАЦИЯ" (это не отнимет много времени).

Спасибо за то, что ты с нами!

С уважением, администрация.

Фан-клуб для поклонников и любителей творчества Великой французской дивы Катрин Денев

ФорумКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиРегистрацияВходПубличная страница форума в Вк
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (69) здесь было Сб Мар 09, 2013 11:40 am
Последние темы
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Опрос
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск

Поделиться | 

Киноманы =)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Elisaweta

Женщина Количество сообщений : 724
Географическое положение : Россия, Москва
Дата регистрации : 2012-04-21

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Пт Дек 14, 2012 3:40 pm

http://www.russian.rfi.fr/frantsiya/20121213-frantsuzhenka-marion-kotiiyar-mozhet-v-tretii-raz-poluchit-amerikanskuyu-kinoprem

О какой такой награде идёт речь? Разве у Катрин есть Золотой Глобус?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго

Женщина Количество сообщений : 2048
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2010-09-12

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Пт Дек 14, 2012 6:06 pm

КАтрин, если верить истории Золотого глобуса, эту премию ни разу не получала и даже не номинировалась. Номинировались только фильмы с ее участием. В 1965 году в номинации Лучший фильм на иностранном языке это были "Шербурские зонтики", 1980 -ом - "Последнее метро" . В 1992 году фильм "Индокитай" получил премию Золотой глобус как лучший иностранный фильм. В 1999- ом номинировался "Восток-Запад", в 2007 - мультфильм "Персеполис".
cherry

Женщина Количество сообщений : 338
Дата регистрации : 2010-05-15

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Сб Дек 15, 2012 7:33 pm

Для жителей Москвы: с 13 по 16 декабря в кинотеатре 35 мм. фестиваль французского кино.
http://www.kino35mm.ru/
Elisaweta

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Сб Дек 15, 2012 7:37 pm

В этот раз без Катрин(((
lialita

Женщина Количество сообщений : 796
Дата регистрации : 2012-01-16

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Вс Дек 16, 2012 10:06 am

Elisaweta пишет:
В этот раз без Катрин(((

как раз с ней есть фильм
http://www.kino35mm.ru/ru/film/1577
lialita

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Вс Дек 16, 2012 10:07 am

Elisaweta пишет:
В этот раз без Катрин(((

как раз с ней есть фильм
Elisaweta

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Вс Дек 16, 2012 6:26 pm

lialita пишет:
Elisaweta пишет:
В этот раз без Катрин(((

как раз с ней есть фильм

А,ну да))) А слона-то я и не приметил))))
Нелли

Женщина Количество сообщений : 3816
Географическое положение : Москва

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Пт Дек 21, 2012 7:47 am

Пополним киноколлекцию. Сегодня фильм с Жерарчиком...

Elisaweta

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Ср Дек 26, 2012 4:21 pm

http://izvestia.ru/news/542340
Марго

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Ср Дек 26, 2012 6:32 pm

Теперь понятно, почему у нас почти во всех кинотеатрах пойдет "Криминальное чтиво". Хотя я его , кажется, уже видела по тв. Не могу понять, о каком Оскаре идет речь. За "Индокитай"? Кажется, в 94-ом Катрин возглавляла жюри Каннского кинофестиваля и настояла на том, чтобы главный приз отдали "Чтиву". ПОэтому они с Никитой и рассорились. Катрин годы спустя говорила, что он не простил ее, но она мечтает сыграть в его фильме, на что Михалков ответил, что пригласит, если ему понадобится лицо Денев. Самые первые "Утомленные солнцем" мне очень нравятся, а "Криминальное чтиво"... Надо будет еще раз посмотреть на большом экране.
lialita

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Ср Дек 26, 2012 9:15 pm

Марго пишет:
Катрин годы спустя говорила, что он не простил ее, но она мечтает сыграть в его фильме, на что Михалков ответил, что пригласит, если ему понадобится лицо Денев. Самые первые "Утомленные солнцем" мне очень нравятся, а "Криминальное чтиво"... Надо будет еще раз посмотреть на большом экране.
О скажите пожалуйста, пригласит,если ему понадобится лицо Денев!!!! Мне кажется,что весовые категории и значимость в мире кинематографа у Денев и Михалкова немного разные. Ну, где он нужен со своими фильмами, куда его зовут в мире. Вот самомнение, сделал пару фильмов и распустил свой хвост как павлин.
Elisaweta

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Чт Дек 27, 2012 9:43 pm

lialita пишет:
Марго пишет:
Катрин годы спустя говорила, что он не простил ее, но она мечтает сыграть в его фильме, на что Михалков ответил, что пригласит, если ему понадобится лицо Денев. Самые первые "Утомленные солнцем" мне очень нравятся, а "Криминальное чтиво"... Надо будет еще раз посмотреть на большом экране.
О скажите пожалуйста, пригласит,если ему понадобится лицо Денев!!!! Мне кажется,что весовые категории и значимость в мире кинематографа у Денев и Михалкова немного разные. Ну, где он нужен со своими фильмами, куда его зовут в мире. Вот самомнение, сделал пару фильмов и распустил свой хвост как павлин.

Вот поэтому не люблю Михалкова.
cherry

Женщина Количество сообщений : 338

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Пт Дек 28, 2012 5:50 pm

Elisaweta пишет:
lialita пишет:
Марго пишет:

Вот поэтому не люблю Михалкова.

Михалков, может что угодно говорить в России, но если Катрин согласится у него сниматься, но интерес в мире к фильму обеспечит именно ее имя в титрах, а не Михалкова Very Happy
Нелли

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Чт Янв 03, 2013 10:48 am

может быть кому-нибудь будет интересно...

Пресс-конференция Французское Кино Сегодня (French Cinema)

Нелли

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Пт Янв 04, 2013 3:57 pm

"Оскаровская кампания" восхищает умением постоянно подогревать интерес публики. Есть от нее и прямая польза искусству: каждая из кинематографических профессий привлекает к себе внимание академиков "Оскара" и широкой аудитории.

Совсем недавно объявила о своих предпочтениях Гильдия режиссеров . И вот в среду поздно вечером свой список картин, номинированных на знаки высшего признания, обнародовала Гильдия художников-постановщиков, которая в 17-й раз присудит премии за лучшее художественное оформление - "Совершенство"

Премии здесь присуждаются по нескольким категориям: "Современный фильм", "Фэнтези", "Исторический фильм". В секции исторических фильмов, по мнению художников, лидируют "Анна Каренина", "Операция "Арго", "Джанго освобожденный", "Отверженные" и "Линкольн". Среди фэнтези лучшие достижения предъявлены в "Облачном атласе", "Жизни Пи", "Прометее", "Темном рыцаре. Возрождении" и "Хоббите". В номинации "Современный фильм" впереди "Экипаж", "Координаты "Скайфолл", "Отель Мэриголд. Лучший из экзотических", "Невозможное" и "Цель номер один".

Если говорить о визуальном решении фильмов, то в этом году сильных работ художников-постановщиков было намного больше, чем мест в номинациях. Только этим можно объяснить тот печальный факт, что в числе обойденных вниманием оказались такие выдающиеся (и в изобразительном решении тоже) картины, как "Мастер", "Звери дикого юга" и особенно "Королевство полной луны" - настоящий пир художнической фантазии.

Премии "Совершенство" будут вручены 2 февраля в отеле "Беверли Хилтон". Почетный приз за вклад в киноискусство получит художник-ветеран Герман Циммерман, оформивший, в частности, популярный сериал Star Trek.
Elisaweta

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Чт Янв 10, 2013 6:16 pm

http://www.news-de-stars.com/oscars/oscars-2013-et-les-nommes-sont_art74802.html
Нелли

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Пт Янв 11, 2013 7:19 pm

Кто-нибудь уже посмотрел "Анну Каренину"? Поделитесь впечатлениями?
Быков уже поделился Laughing http://www.openspace.ru/#article/787

Марго

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Сб Янв 12, 2013 7:07 am

Нелли пишет:
Кто-нибудь уже посмотрел "Анну Каренину"? Поделитесь впечатлениями?
Быков уже поделился Laughing http://www.openspace.ru/#article/787

Я посмотрела "Анну Каренину". Пишу, не почитав Быкова. Честно говоря, думала, что это - очередная клюква. Развесистая. Отчасти так и есть: падшая Мария Васильевна из дома разврата в исполнении мулатки или афроамериканки (толком не поняла), "во поле березка стояла" - на ломаном русском, Анна с походкой модели на подиуме, элементы мюзикла - в общем, почти весь набор той самой "клюквы". Но при этом понравился Вронский. Совершенно неожиданный типаж: блондин с голубыми глазами и с пшеничными учасами. Актер сыграл доброго парня, который искренне любит Анну и не предает ее даже в нюансах. Каренин - тоже преданный мужчина и все бы оставил как есть, если бы не решение жены гнуть свою линию. Анна в исполнении актрисы - обычная ревнивая истеричка, подсевшая на морфин вперемешку с алкоголем. В общем, один раз посмотреть можно, дабы пополнить киноколлекцию "Анн Карениных". На моем счету получился четвертый фильм. Больше всех нравится Софи Марсо в роли Анны.
Нелли

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Сб Янв 19, 2013 3:55 pm

«Дружба, ставшая соперничеством. Соперничество, превратившееся во вражду.»
Роберт и Альфред — фокусники-иллюзионисты, которые на рубеже XIX и XX веков соперничали друг с другом в Лондоне. С годами их дружеская конкуренция на профессиональной почве перерастает в настоящую войну.
Они готовы на все, чтобы выведать друг у друга секреты фантастических трюков и сорвать их исполнение. Непримиримая вражда, вспыхнувшая между ними, начинает угрожать жизни окружающих их людей...

Я смотрела этот фильм, мне он показался очень даже...

Elisaweta

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Сб Янв 19, 2013 7:26 pm

О да! Потрясающий фильм! Сюжет и психологизм вполне в стиле Хичкока
Нелли

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Сб Янв 19, 2013 7:31 pm

В общем тем, кто не видел... ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!
Нелли

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Пт Фев 01, 2013 8:03 am

Кино - это единственный остров, на котором видны и смерть, и жизнь - режиссер Лео КАРАКС

«Меня с детства всегда интересовали русское кино, Достоевский и русские женщины. Однако должен сказать, что, после того как я начал регулярно ездить в Россию, меня эта страна стала интересовать гораздо меньше. Возьмите, к примеру, современное русское кино — в основном всё это очень-очень плохо. Разве что Сокуров мне интересен, и то далеко не все его ленты. Впрочем, вся культура деградировала, во всём мире! И ситуация повсюду примерно одинаковая: сплошная тоска, ничего примечательного. Вообще-то, в России можно было бы вроде что-нибудь и изменить, ведь у вас уже, кажется, лет двадцать происходят перемены, а такое впечатление, что ничего не изменилось. Во всяком случае, в культуре ничего нового не появилось. Но лично я вообще ничего и не ожидаю, и так понятно, что в наше время всё проваливается как будто в пустоту, все твои усилия. Люди стали слишком практичными и рациональными», — заявил в октябре 2012 года на встрече с журналистами в Москве Лео Каракс.

Вопреки обвалу всевозможных публикаций и слухов, об этом человеке мало что известно. Леос Каракс, полуфранцуз-полуамериканец с русскими корнями, рано ушёл из школы, работал клейщиком афиш, подвизался в роли кинокритика и актёра, никогда не учился режиссуре на студенческой скамье. Его считают последним представителем уходящей французской «новой новой волны». Его псевдоним Леос Каракс является анаграммой, составленной из слов «Алекс» и «Оскар», и соединяет настоящее имя режиссёра и знаменитый символ «фабрики грёз». Больше о нём ничего не известно. Он очень неохотно даёт интервью. Побывав недавно в Киеве на Международном кинофестивале «Молодость», Каракс в виде исключения побеседовал с корреспондентом «Эха».

— Вы как-то сказали, что не только ваш герой в картине "Корпорация «Святые моторы», но и вообще любой человек не может жить без маски, он вынужден её всегда носить и не снимать. Вы относите эти слова и к себе?

— Как и герои моих фильмов, я ношу маску и не снимаю её. Хотя знаю, что это тоже может плохо кончиться, с этим нельзя заигрывать, шутить...

— Это ваша первая картина за последние тринадцать лет. Почему же вы так долго молчали?

— Вопрос и сложный, и простой одновременно. Молчал, потому что не находил достойных проектов. Отдыхал, гулял, размышлял. Но были и другие причины моего отсутствия. Не хочется об этом... К тому же нельзя сказать, что я вообще ничего не делал. Не снимал игровое кино. Это правда.

— Говорят, что вы, Леос, сами о себе создаёте мифы, сочиняете легенды. Кто ваши друзья, если не секрет?

— Обо мне говорят много глупостей, я знаю. Наверное, проскальзывает и правда. Да, у меня мало друзей. Когда работаешь, никого из близких рядом быть не должно, — это мой принцип. И потом, вам не кажется, что у взрослого человека вообще не может быть друзей?

Хотя вру. У меня есть близкий человек — Дени Лаван. Я нашёл его 20 лет назад в базе безработных актёров и с тех пор снимаю в своих фильмах. Лаван был единственным, кто выделялся среди других, он был личностью, индивидуальностью, не таким, как все. Я тогда это сразу понял. А он принял меня как судьбу и, надеюсь, не пожалел об этом.

Дени Лаван — лучший из актёров, которых я знаю. Потому, видимо, мне с ним интересно дружить, общаться.

— Вы производите впечатление какого-то потерянного, оторванного от реальной жизни человека...

— Если у вас сложилось такое впечатление, значит, для этого были какие-то основания. Но вообще вы первый мне об этом говорите. Надо, наверное, за собой и своим поведением как-то последить.

Видите ли, я живу в своём собственном мире, много путешествую. Во Франции я не ощущаю себя французом, в Америке — американцем. Единственный остров, на котором лучше видны и смерть, и жизнь, — это кино. Только в нём я чувствую себя хорошо. Прекрасно, что этот остров, или мир, существует.

— Современным молодым людям вряд ли понятно, что такое «новая новая волна» в кино. Поясните?

— Каждый раз я как будто снимаю последнее своё кино. Мне иногда кажется, что я больше никогда не смогу работать с камерой, с актёрами. Просмотр своих собственных фильмов даёт мне повторение ощущений уже пережитого.

«Новая волна» — направление в кинематографе Франции конца 1950-х и 1960-х годов. Одним из его главных отличий от преобладавших тогда коммерческих фильмов был отказ от устоявшегося и уже исчерпавшего себя стиля съёмки и от предсказуемости повествования. Одни из самых известных основоположников стиля — Франсуа Трюффо, Жан-Люк Годар, Эрик Ромер, Клод Шаброль, Жак Риветт. Они были против далёких от реальности коммерческих фильмов и нередко прибегали в кинематографе к экспериментам и радикальным для того времени приёмам.

Странно, что вы причисляете меня к последователям «новой волны». Она действительно когда-то накрыла меня с головой, сильно на меня повлияла. Появилась теперь уже «новая новая волна» в кино. Но я не считаю себя ни режиссёром, ни кинематографистом — в душе я скорее несостоявшийся певец, композитор, рок-звезда, как Дэвид Боуи...

— Вы как-то признавались, что открыли для себя кинематограф в 15 лет. Но после того как сняли свой второй фильм, якобы совсем перестали ходить в кино. Вы, наверное, шутили?

— Я уже давно не считаю себя синефилом и, честно говоря, хотел бы прожить жизнь в музыке. Я бы хотел быть композитором или музыкантом. Но так сложилось, что музыка меня не любит. У меня есть мечта: создать фильм, который и станет музыкой. Но пока, увы, это не получается. Ведь недостаточно моего одностороннего желания. Также получилось и с писательством. У меня с написанием текстов, сценариев роман закончился. Я ведь с шестнадцати лет подавал заявки на съёмки фильмов. Устал, должно быть.

— У вас есть дочь. Какие из своих фильмов или фильмов ваших коллег вы рекомендуете ей смотреть?

— Когда дочка была маленькой, ей нравились хорошие фильмы, например с Чарли Чаплином. Потом она стала смотреть всякую ерунду. Сейчас, когда ей уже восемь лет, она, по моим ощущениям, опять сама стала выбирать хорошие, качественные, добротные фильмы. И это меня не может не радовать!

— Скажите, вы и сегодня верны памяти своей покойной жены, русской по происхождению, Катерины Голубевой?

— Катя была самой лучшей, самой красивой актрисой, которую только знал мир кино. Но режиссёры и продюсеры её недооценили. И сейчас они жалеют об этом. И я жалею, что так мало сделал для неё. Очень сильно жалею...

— В ваших фильмах снимались многие звёзды мировой величины, среди которых Кайли Миноуг, Жюльетт Бинош, Катрин Денёв. Вы сняли клип для Карлы Бруни. Кто из них вам ближе и интереснее, кто больше импонирует как женщина и как актриса ?

— До этого я не знал Миноуг как певицу. Пока мне о ней не рассказали. Но она стала для меня добрым ангелом. Она прекрасная актриса. Когда мы с ней пообедали, то приняли взаимное решение работать вместе. Всё это не помешало нам в соавторстве написать слова к песне, которую Кайли исполняет в фильме. Что касается Бруни, то это отдельная история, связанная не только с творчеством, но и с зарабатыванием денег. Я бы не хотел сейчас много говорить на эту тему.

— В восьмидесятые годы вас сравнивали с Бессоном и говорили, что вы с ним представители «новой волны» в кинематографе. Сейчас Люк Бессон занимается совсем другим кино — развлекательным. Почему так произошло?

— Этот миф придумали ваши коллеги-журналисты. И он пошёл гулять по газетам, а затем и в Интернете. Никакого отношения к Бессону я не имел. Мы с ним даже незнакомы, идём каждый своим путём. И всегда шли. Хотя оба французы и режиссёры. Только это одно нас и объединяет.

— Какие идеи вы хотите донести своими фильмами до зрителей ?

— Если говорить о взрослых людях, то они должны сами выбирать, что они хотят понять в моих фильмах. Я же им никаких идей не предлагаю. А дети в моих фильмах, наверное, находят что-то весёлое, хулиганское. И смеются, когда видят Мистера Дерьмо, потому что детям свойственно вести себя так, как будто они самые жестокие, плохие, гадкие... Лучше пусть это будет в кино, чем в жизни. Но какой-то сверхцели или сверхзадачи я не ставлю и перед ними. Не говоря уже о себе.

Андрей Князев
Нелли

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Ср Фев 13, 2013 7:57 am

Фильм о Трюффо, о котором Марго написала в теме "События"

Нелли

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Вс Апр 07, 2013 7:18 am

Франсуа Трюффо. Интервью журналу Cahiers du Cinema, 1980 год - http://acteurs.ru/2009/06/06/intervyu-fransua-tryuffo-zhurnalu-kaje-dyu-sinema-1980-god/

Нелли

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   Пт Апр 19, 2013 7:09 pm

19.04.2013
Сегодня стала известна основная программа 66-го Каннского кинофестиваля, в ней 19 картин, в числе авторов Франсуа Озон, Люк Бессон, Роман Полански, Стивен Содерберг, братья Коэны, Асгар Фархади. Но не они, и не такие как они трогают сердце бессменного президента фестиваля. Рассказывают «Новости культуры».

«Есть три категории режиссеров, – отмечает президент Каннского фестиваля Жиль Жакоб. – Первые – это мэтры, как Ален Рене, например. Вторые – те, кого мы знаем и хотим помочь продвигаться вперед. И есть режиссеры-открытия. Я больше всего люблю никому неизвестных дебютантов, которые могут состязаться с мэтрами».

На сегодняшней пресс конференции было объявлено имя председателя жюри конкурсной программы «Особый взгляд» – это датский режиссёр, актёр и сценарист Томас Винтерберг. В качестве режиссёра конкурсанта он выступал в Каннах, однажды – его драма «Охота» была показана в прошлом году. Основное жюри фестиваля, напомним, возглавляет Стивен Спилберг.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Киноманы =)))   

Киноманы =)))
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Catherine Deneuve / Катрин Денев - Фан-клуб КАТРИН ДЕНЕВ. Все о Катрин Денев. Новости. Фото :: Все для пользователей :: Болтовня-
Перейти: