Catherine Deneuve / Катрин Денев - Фан-клуб КАТРИН ДЕНЕВ. Все о Катрин Денев. Новости. Фото

*Если ты уже участник фан-клуба, нажми "ВХОД".
*Если ты хочешь зарегистрироваться, нажми "РЕГИСТРАЦИЯ" (это не отнимет много времени).

Спасибо за то, что ты с нами!

С уважением, администрация.

Фан-клуб для поклонников и любителей творчества Великой французской дивы Катрин Денев

ФорумКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиРегистрацияВходПубличная страница форума в Вк
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 3 :: 1 поисковая система

nikola/1951

Больше всего посетителей (69) здесь было Сб Мар 09, 2013 11:40 am
Последние темы
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Опрос
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск

Поделиться | 

Капитуляция / La Chamade (1968)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
klea30

Количество сообщений : 50
Дата регистрации : 2008-11-11

СообщениеТема: Капитуляция / La Chamade (1968)    Сб Дек 06, 2008 1:27 am

Информация о фильме
Название: Капитуляция (Сердцебиение, Смятение)
Оригинальное название: La Chamade (Heartbeat)
Год выхода: 1968
Жанр: Мелодрама
Режиссер: Ален Кавалье /Alain Cavalier/
В ролях: Катрин Денев /Catherine Deneuve /, Мишель Пикколи /Michel Piccoli /, Роже ван Хуль /Roger Van Hool /, Амиду /Amidou/, Филип Паскаль /Philippine Pascal/, Луис Ритон /Louis Rioton/, Моника Лейне /Monique Lejeune/

О фильме: Люсиль наслаждается жизнью из свободного досуга и комфорта, благодаря ее богатому любовнику/другу, Шарлю. Несмотря на различие в их возрастах - Люсиль - 25, Шарль находится в его сороковых - они, кажется, прекрасная пара, живут в большом доме, встречаются с друзьями. Затем, однажды, Люсиль встречает человека ее собственного возраста, Антуана, к которому ее немедленно влечет. Они швыряют себя в страстную любовную интригу, и Люсиль скоро понимает, что она должна оставить Шарля и продолжать жизнь с Антуаном - даже при том, что последний не имеет достаточно денег, чтобы содержать их обоих. Антуан находит своей возлюбленной работу, но Люсиль скоро понимает, что она не предназначена для работы. Вскоре она обнаруживает, что она беременна, и осознает болезненную действительность жизни, которую она выбрала ...

Примечания: Французы есть французы. Что бы ни происходило в мире, но любовь и красивые женщины важнее всего на свете
Напомню, в главной роли обворожительная Катрин Денев!!
Лицо этой актрисы стало синонимом французской красоты.

Выпущено: Les Films Ariane (Франция, Италия)
Продолжительность: 01:42:49

Скриншоты:

Вернуться к началу Перейти вниз
Нелли

Женщина Количество сообщений : 3814
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-05-15

СообщениеТема: Re: Капитуляция / La Chamade (1968)    Пт Июл 23, 2010 11:00 am

Потрясающий фильм! Это один из моих любимых фильмов не только с Денев, а вообще! Я его обожаю! Готова смотреть тысячу раз! И книга очень интересная! Я когда читала, не знала еще, что есть фильм и в главной роли моя любимая Денев. Когда узнала - счастью не было предела! Фильм-замечательный. Я бы сказала он очень женский!!!
nikola/1951

Женщина Количество сообщений : 1171
Географическое положение : Днепропетровск.
Дата регистрации : 2009-07-06

СообщениеТема: Re: Капитуляция / La Chamade (1968)    Вс Авг 01, 2010 8:11 pm

Да, фильм хороший!!! Как, впрочем и само произведение Ф. Саган...
Нелли

СообщениеТема: Re: Капитуляция / La Chamade (1968)    Пн Авг 02, 2010 7:20 am

Да и само произведение замечательное! Я его очень люблю!!!
Нелли

СообщениеТема: Re: Капитуляция / La Chamade (1968)    Пн Авг 02, 2010 10:24 am

Аннотация (к книге)

Основная тема повести — женское сердце. Это откровенный дневник, анатомия любви, описанной так, как она есть, невзирая на не раз предъявленные автору обвинения в излишнем пристрастии к эротике.

Действие повести переносит читателя в салоны высшего парижского света, она отличается стремительным сюжетом, почти детективными поворотами событий, неожиданной концовкой. Ее не прочитываешь, а проживаешь, как собственную, внезапно нахлынувшую любовь.

Нелли

СообщениеТема: Re: Капитуляция / La Chamade (1968)    Пн Авг 02, 2010 10:45 am

[/url]

[url=

nikola/1951

СообщениеТема: Re: Капитуляция / La Chamade (1968)    Пн Авг 02, 2010 4:12 pm

ПОТРЯСАЮЩИЙ, ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ КОММЕНТАРИЙ ( ЕСЛИ, КОНЕЧНО, ВОЗМОЖНО ИСЧЕРПАТЬ ТЕМУ ЛЮБВИ!!!).Потрясающая Катрин!!! Роль для неё. Не вижу другой актрисы в этой роли.!!!
Нелли

СообщениеТема: Re: Капитуляция / La Chamade (1968)    Вт Авг 03, 2010 8:36 am

Да, nikola/1951, согласна. Просто невозможно представить другую актрису в этой роли. И мне вообще очень понравился подбор актеров, все очень подходят и очень хорошо играют (как говорится даже не играют, а живут).
Я на днях посмотрела фильм "Любите ли вы Брамса?" (тоже по произведению Саган) с И. Бергман в главной роли. Фильм хороший, она прекрасная актриса, но вот главный молодой герой, который в нее влюбляется, мне нравился далеко не всегда и не во всем. А в "Сердцебиении" мне понравились все актеры, понравилось абсолютно всё!!! Все настолько органично. ОБОЖАЮ ЭТОТ ФИЛЬМ!!!
nikola/1951

СообщениеТема: Re: Капитуляция / La Chamade (1968)    Вт Авг 03, 2010 2:27 pm

Я давно для себя заметила, - там , где снимается Катрин, все актеры играют, как один!!! Например Опасные связи... Много хороших экранизаций, но та,где играет Катрин, вне конкуренции... Не знаю, как это получается, но она умеет вдохнуть что-то... и ЖИЗНЬ на экране!.. Я не думаю, что это субъективное мнение... Я очень люблю Катрин и как Актрису, и как Личность, и как Женщину... У неё талант - быть ЕСТЕСТВЕННОЙ!!!... Катрин = сама Любовь, сама жизнь!!!
Нелли

СообщениеТема: Re: Капитуляция / La Chamade (1968)    Чт Сен 16, 2010 9:39 am

Deneuve & Sagan sharing a cigarette on the set of La Chamade:

[url=
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Капитуляция / La Chamade (1968)    Пт Сен 24, 2010 9:52 am

Честно признаюсь фильм этот смотреть не собирался. Nefertiti написала, фильм очень женский. Где-то еще читал, что стоит его смотреть только юным влюбленным девушкам (там по другому было это я сгладил). Вообщем не подходя не под одну из этих категорий, решил не смотреть. А вчера ничего не скачалось, а он как раз в легкую. Ну и посмотрел. И обалдел. Такой прекрасный фильм. То что КАТРИН ПРЕКРАСНА, это даже не обсуждается. Но и все остальные просто супер. Настолько все гармонично. И что самое главное смотреть самовлюбленным мужикам просто необходимо. Чтобы помнили КРАСИВАЯ женщина требует и средст и огромной самоотдачи. Женщину надо любить холить и лелеять, а не можешь не берись.
Нелли

СообщениеТема: Re: Капитуляция / La Chamade (1968)    Пт Сен 24, 2010 9:57 am

kanat, то, что ты посмотрел фильм - молодец!!! Это один из моих любимых фильмов (пишу это, наверное, в сотый раз)!
Но ты меня не совсем правильно понял, указывая, что он женский, я не имела в виду, что мужчинам смотреть нельзя, а то, что ДЕВУШКЕ, ЖЕНЩИНЕ ОН ПОНРАВИТСЯ, КАЖДАЯ НАЙДЕТ В НЕМ ЧТО-ТО СВОЕ!!! Поэтому и женский.
Ты прав: фильм прекрасный!!!
nikola/1951

СообщениеТема: Re: Капитуляция / La Chamade (1968)    Пт Сен 24, 2010 4:59 pm

Спасибо, Кanat, за высказывание в адрес женщин! Ваши мысли, а значит и отношение, вызывает УВАЖЕНИЕ! А фильм, действительно, - прекрасный!!! Катрин - великолепна!!!
Иветта

Женщина Количество сообщений : 2488
Географическое положение : Пятигорск
Дата регистрации : 2010-02-03

СообщениеТема: Re: Капитуляция / La Chamade (1968)    Пт Сен 24, 2010 6:46 pm

Ох уж это время! Вернее его отсутствие: никак не посмотрю "Капитуляцию" - но ведь только кнопку нажать. На работе проверки -времени совершенно нет.
Нелли

СообщениеТема: Re: Капитуляция / La Chamade (1968)    Сб Сен 25, 2010 12:24 am

Иветта, желаю тебе, чтобы у тебя появилось время и ты обязательно посмотрела этот прекрасный фильм!!! И вообще, чтобы появилось время отдохнуть!!!
Иветта

Женщина Количество сообщений : 2488
Географическое положение : Пятигорск
Дата регистрации : 2010-02-03

СообщениеТема: Re: Капитуляция / La Chamade (1968)    Сб Сен 25, 2010 2:51 am

Спасибо,Nefertiti!
Нелли

СообщениеТема: Re: Капитуляция / La Chamade (1968)    Пн Янв 24, 2011 2:08 am

Называется кто про что, а я про свой любимый фильм.

Снимать фильм по книге всегда рискованно. Особенно когда книга давно перешла в разряд классики мировой литературы. Франсуаза Саган – символ не только французской литературы, но и всей Франции XX века. Нежная, теплая, искренняя любовная лирика. Ей нет равных. " Le chamade " (в русском варианте «Сигнал к капитуляции») – один из наиболее тонких, чувственных и проникновенных романов "Великой Франсуазы".

Люсиль молода, красива, мечтательна. Она живет сегодняшним днем. Умеет радоваться простым вещам. Люсиль похожа на сказочную принцессу –прекрасную и безмятежную. Она просыпается рано утром в огромной кровати, сладко потягивается и улыбается вновь наступившему дню. Мчится на кабриолете по утреннему Парижу, весенний ветер треплет ее волосы.

Люсиль и Шарль. Спокойная, ровная, безмятежная любовь. Он – богатый парижский буржуа. С ним Люсиль вполне счастлива. У нее нет никаких забот. Общается со сливками парижского общества, блистает на приемах. Здесь она как рыба в воде. Шарль любит Люсиль так нежно, так искренне, так безоговорочно. Готов на все, лишь бы она была рядом. Даже толкает в объятия другого, заметив ее интерес. Понимающий и верный. Настоящий мужчина. Мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь так меня любил.

Люсиль и Антуан. Молодой, горячий, страстный. Гордый интеллектуал, живущий на содержании у богатой светской дамы. У него есть свои «принципы», которые варьируются в зависимости от ситуации. Тем не менее, искренний и естественный во всех своих недостатках. Любит не столько Люсиль, сколько самого себя в этой любви.

Оказавшись на распутье, Люсиль, привыкшая к безмятежности, не может сделать выбор. Она любит Шарля, благодарна ему. И дышать не может без Антуана. Пылкое чувство сжигает Люсиль изнутри. Она сходит с ума, каждый день бежит к нему. Она мечется то к одному, то к другому. И недоумевает, почему нельзя любить, не причиняя никому боль. В какой-то момент ей придется разрубить этот гордиев узел, как бы тяжело это ни было.

Красивый буржуазный Париж. Огромная и роскошная квартира, в открытое окно которой ранним утром врывается запах весны, разбудивший любовь. Тихая улица в предрассветный час. Маленькая темная квартирка, в которой разрушилась хрустальная мечта. Все это так быстротечно. Все это так естественно. Что иногда даже становится обидно оттого, что ничего не в силах изменить.

Легко, просто, жизненно, красиво. Взгляд сквозь бокал искрящегося шампанского. О вечном с иронией и шармом. О неизбежном с легкой грустью. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на отчаяние, боль, ненависть. Надо просто просыпаться и вдыхать запах весны. Каждый раз как последний.

Автор: Анастасия Перетятько
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Капитуляция / La Chamade (1968)    Пн Янв 24, 2011 6:55 am

А вот ведь странность. Когда собирался смотреть фильм был уверен, что не понравится. Нет понравился безумно. Когда после просмотра фильма решил прочитать книгу, был уверен что книга понравится еще больше. Нет не дочитал даже до конца. Типичный любовный женский роман со слезами и соплями.
Нелли

СообщениеТема: Re: Капитуляция / La Chamade (1968)    Пн Янв 24, 2011 7:02 am

По поводу фильма согласна, фильм - шикарный
По поводу книги не согласна, книга - тоже замечательная. Саган - потрясающая писательница.

P.S. И думаю, что в любом случае каждый останется при своем мнении, не будем же переубеждать друг друга
Нелли

СообщениеТема: Re: Капитуляция / La Chamade (1968)    Пт Сен 23, 2011 6:17 am

[img][/img]
nikola/1951

СообщениеТема: Re: Капитуляция / La Chamade (1968)    Пт Сен 23, 2011 5:47 pm

Я вполне согдасна с Нелли!!! Хотя мы и в разных возрастных категориях... О фильме не хочу поыторяться - понравился!!!... А по поводу Саган... Она читается сердцем... Не легко... Для меня е запоем!!! Но нравится...!!! Близка и личность Саган....
Марго

Женщина Количество сообщений : 2048
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2010-09-12

СообщениеТема: Re: Капитуляция / La Chamade (1968)    Вс Сен 25, 2011 6:03 am

А я не видела этот фильм. Надо обязательно посмотреть!
Нелли

СообщениеТема: Re: Капитуляция / La Chamade (1968)    Вс Сен 25, 2011 6:07 am

Марго, обязательно-обязательно!!!

Я подзабыла, писала я или нет, но сначала я прочитала произведение Саган, мне понравилось, и я ещё тогда не знала, что Катрин сыграла эту роль.... И конечно, я никого другого не могу представить в этой роли. А фильм - один из моих любимых не только в фильмографии Катрин, но и вообще- это один из моих любимых фильмов!!!! Я его смотрела бесчисленное количество раз, и хочу его смотреть снова и снова
ZZZXXX

Мужчина Количество сообщений : 99
Дата регистрации : 2012-03-22

СообщениеТема: Re: Капитуляция / La Chamade (1968)    Пт Ноя 02, 2012 3:26 pm

Посмотрел на французском. Очарован. Классный фильм. Очень красивый.
http://www.hyperantivirus.com/?id=YkkM1AAYkMgdfEx
Нелли

СообщениеТема: Re: Капитуляция / La Chamade (1968)    Пт Ноя 02, 2012 5:46 pm

О, да!!! Это один из моих любимых фильмов!!!

Пусть на форуме будет и без перевода на русский...

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Капитуляция / La Chamade (1968)    

Капитуляция / La Chamade (1968)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий